Бабулька• 03 июля 2014

помощь для тех кто остался в горячих точках, а о них кто то думает?

девочки,все умнички кто предлагает помощь тем кто уезжает из ГТ.,а как же о тех кто остался и не может,или не хочет бросать дом,или имеет на то что в них остается причины,ведь им она тоже нужна!(((я каждый день слышу взрывы,и вчера,и сегодня...страшно очень!!!я мама двух деток и таких тут много,и беременных и стариков,и все происходит в полу часах езды от центра...никто не просит материальной помощи,но моральной хотя бы...очень страшно!!!и больно очень на душе...вчера смотрела новости,рыдала ночь в голос...((((когда же оно прекратится то?!!!
имя свое закрою,что бы никто не подумал,что прошу материального чего или делаю себе само рекламу...
Вот Она Я• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
А русским 20 млн куда деться? Ах да, у вас единая страна, единая нация, единый язык. ФАШИСТЫ. Придет время расплачиваться за все.
зачем Вы так? Мой папа - украинец, я же родилась и выросла в России, сюда приехала в 17 лет. И люблю эту страну! И разговариваю на русском преимущественно, хотя живу тут уже 15 лет. И ни разу не слышала в свою сторону ни единого слова по поводу языка, и ни одного косого взгляда!!!!
И дети у меня русскоговорящие.
А если кричать украинцам ’Фашисты!’, то какой ответ и какую приветливость вы ждете от них?
Я, будучи русской, не чувствовала себя ущемленной. Что же Вас так ущемляло? То, что государственый язык - украинский? Вроде логично! В России сколько выходцев живет с Востока, Кавказа и т.п. Почему там бы армянский вторым языком не признать? А украинцы, сейчас так массово бегущие в РФ, по словам тех же рос.СМИ, не хотят ли поднять вопрос о втором государственном в России - украинском, к примеру. Сколько же в России украинцев!?

PORKA• 03 июля 2014
Ответ дляПеремелица
Україна для українців. так що не гавкай. я в луцьку києві донецьку всюди на своїй землі.
Тут хотелось бы с Вами поспорить.Можно и мне остаться жить на родине в Украине?Я хоть и по национальности россиянка,а по гражданству и в душе русскоязычная украинка
Ledenchik• 03 июля 2014
Автор, и все девочки с Востока, не читайте вы этих злыдней-свидомиток, не все такие! Я вам сочувствую, и сердце сжимается от новостей с Донбасса - дети гибнут, за что?! объясните мне хоть кто-нибудь! У тех кто злорадствует нет сердца, но это их выбор, и им с этим жить!
Держитесь, добро все равно победит!
КликОЛЬКА• 03 июля 2014
Хотите расскажу, почему люди не уезжают с Востока на своем примере. Мне почти 40лет, муж и 2-е деток. Свекровь не ходячая на 9-м этаже и мама в горячей точке. Квартира в кредите. Скажете - лентяи безработные... Нет уж, у обоих высшее образование, я госслужащая с 17-летним стажем, муж электромонтер самого высокого уровня на комбинате в горячем цеху. На двоих заплата 6тыс. чистыми, 1тыс.квартира, 1 тыс кредит за квартиру. 4 тыс на жизнь на 4-рых. Я не жаловалась никогда, хватало даже и на отдых. А в этом году у нас лета просто нет. Выехать и бросить всех и все, работу, жилье, родителей? Бедные дети - им теперь и к бабушке дорога закрыта и лагеря тоже не открылись в этом году. Вот так... И знаете, что интересно - в темках как на Востоке жить тяжело практически все из других областей. Все рассказывают о помощи, я лично только тут одну девочку увидела, которая реально помощь предлагала. И знаете, есть еще такое понятие как гордость, человек с руками, с ногами просить помощи не всегда будет)))
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня родственница в луганской обл. возле самой границы с Росией.Вчера позвонили ей,плачет,что не выпускают их из поселка.А ей под 80 лет.Плачет..Ну чем я могу ей помочь?Говорит,что соседке уже дом разбомбила нац. гвардия.Сегодня боюсь звонить,может ее уже и нет в живых((
а ну если бабуле под 80, каналы смотрит российские, поэтому и несет бред о том, что нац. гвардия разбомбила. Все стало на свои места. А Вам сколько лет, что Вы в этот бред верите?
БезникаЯ• 03 июля 2014
Поздно спохватились! Где вы были раньше? Зачем позволили террористам устроить такое у себя на Востоке? Почему нет такого безпредела в Днепре, Запорожье, Одессе????
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Девушка, у меня есть деньги на билет и на многое другое.Я живу в хорошей арендованной квартире в Харькове.Вожу детей в парки и кафе.Но в своем городе я жила в разы лучше в огромном доме и без проблем.Разговор сейчас не обо мне лично.А о тех, кто не имеет денег даже на билет.И таких я знаю немало.
а чего же вы своим землякам тогда не поможете,хотя бы билет купить?Чего нам предъявляете что мы не помогаем...

КликОЛЬКА• 03 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
предложите свой метод борьбы???
Я такая боевая• 03 июля 2014
Светлана80 и Цветок Мира это одно лицо. Предлагаю забанить. Она во всех тема эту ересь несет, читать противно. Их-за таких особ мне потом стыдно говорить что я из Донбасса.
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
мой тоже заступает
и мой
Девальвация• 03 июля 2014
Ответ дляНоги от ушей
А вот меня удивляет одно,тут часто пишут я мама ,у меня дети,убили ребенка,убили маму....почему вы там все до сих пор?О ваших детях мы должны думать?Или может вы должны ребенка под мышку и бежать оттуда?
У не кторых просто нет возможности выехать от туда.Да и очень страшно.Сами ,когда выезжали слышали автоматные очереди и молились.
БезникаЯ• 03 июля 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
предложите свой метод борьбы???
Просто на тот момент Востоку было пофиг, пришли террористы - заряженные ’русской идеей’ их поддержали, вы даже не думали о последствиях. Что вы для своего города, региона сделали??? А теперь еще претензии пишите ’плохие условия’, ’правительство бросило’!
БезникаЯ• 03 июля 2014
Лично мне жало только ребят-военных, которые из-за глупости и узкого мышления людей, должны свои жизни отдавать, ну и деток, особенно сирот, которых вывозят очень жалко
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Если не ошибаюсь, то только за прошлый век Крым трижды менял принадлежность. России Крым очень важен как стратегический объект. Там мощнейшие военные базы. Севастопольская бухта одна стоит чего. А сколько подводных заводов и ремонтных цехов для подлодок. Эта система обороны создавалась десятилетиями (Кстати в основном Украинскими силами и средствами) Если Россия потеряет опорные базы в Крыму, она потеряет контроль над целым Европейским регионом. А построить идентичное сейчас Россия не сможет, нет подходящего ландшафта, выхода к морю и уникальных природных условий для таких баз. Поэтому Россия за Крым, вернее за свой контроль над Европейской частью континента, будет драться до последнего. Я думаю Вы меня прекрасно понимаете, судя по Вашим познаниям!
с этим полностью согласна, крым важен для россии в стратегическом плане, поэтому она так зубами за него и уцепилась
PORKA• 03 июля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Поддерживаю Вас.Читая ее,складывается впечатление,что у нас все такие невменяшки.А это не так
Стопясят раз обсуждала• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Правильно, это объясняет, зачем бомбят детские дома, больницы и остальное. Потому что США надо пустое место для добычи сланцевого газа и как можно меньше населения. Зачем россиянам уничтожать все вокруг, если как все считают они хотят забрать себе восток? Правильно незачем. Им же потом все восстанавливать пршлось бы. Это выгодно только США. Ну они же уже все ценные объкты себе забрали. Когда же свидомые очнутся?
а может это путину не нужно, чтобы Украина свой газ добывать начала? Таких мыслей не возникает у Вас. Мы очень много газа покупали у россии.
Ната Лия• 03 июля 2014
тема о помощи...мда...
Тень льва• 03 июля 2014
Ответ дляvolna-a-a
да это ужас что она пишет.Обидно.Не за себя,за многих
не принимайте близко к сердцу, тут барышня явно провоцирует скандал.
КлараЦеткин• 03 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
Простите,искренне Вам сопереживаю,но а чем Вам нужно помочь? Говорите,будем пытаться общими усилиями....
Спасибо, но наверное ничем. Я живу в Донецке и уезжать не собираемся. Родителей не бросим. Пытаемся найти работу (4 месяц и я и муж сидим). Война закончится, люди останутся.Ценности поменяются. Это просто надо пережить!

Вот Она Я• 03 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Дай Бог,чтоб так и было! Чтобы люди остались живы! Чтобы дети смеялись.
Plutarx• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
А теперь, если проанализировать, можно понять зачем России и восток. Сам восточный регион России не интересен, а вот дальше самые лакомые кусочки. Херсонская обл нужна для обеспечения полуострова продуктами питания, инфраструктурой и водой. Днепропетровская обл - это конечная цель, ракетостроение прибыльный и приоритетный бизнес. А так же, наши ракетоносители - это составляющая ядерного потенциала России и её самообороны и безопасности. Одесская обл - мощнейшие порты и прибыль за проход иностранных судов. Если мне не изменяет память, то Украина только за проход иностранных судом мимо Керчи ежегодно получала 213млн долларов. А в Одессе эта сумма поболее. Еще Одесская обл, позволит России контролировать весь шельф Черного моря, что приведет Украину к зависимости к выходу в море и соответственно дополнительные вливания в экономику России. Донецкая обл - это узловые железнодорожные ветки. Вместе с Харьковской областью, эти железнодорожные пути станут основной транспортной артерией в Крым и Одессу, где Россия, скорей всего, планирует принимать те суда, которые в данный момент делают большой крюк к Архангельску. Вместе с Донецкой, Харьковской и Луганской обл. Россия получит некоторое количество нефтеперерабатывающих заводов и полный контроль над газовой трубой в Европу. А так как Российская экономика состоит на 70% от средств за газ и нефтепродукты, можно с уверенностью предположить что Россия сорвет неплохой куш практически за бесценок для нее и станет монополистом по многим критериям.
Папина дочка• 03 июля 2014
Я живу в Запорожье, и если к нам приползут террористы, я не отвечаю за своего мужа. но возьму ребенка и уеду с города, не знаю куда, правда, возьму самое необходимое, но не останусь, ответственность за ребенка огромная у меня, и я не простила бы себе если бы с ним что либо случилось. но это только мое мнение, знаю трудно ведь реально возможно остаться вообще без дома, но жизнь по моему ценнее! держитесь очень надеюсь что вскоре этот ужас закончится.
Радость моя• 03 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
не накликайте((((
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
совершенно верно, именно так и я думаю, сам восток не особо интересен россии, шахты в упадке, проблемный регион, да и кузбасс свой есть, а вот то, что нужно за востоком, это как пить дать - херсонская, николаевская, одесская области - выход к морю, днепропетровск - это южмаш, в россии ракеты одна за другой падают, да и ядерное оружие уже себя изжило - вся начинка опять же на южмаше делается))) запорожье, харьков - без них тоже никак, да и полтавская обл - в одном моём кременчуге - нефтеперерабатывающий завод, большая часть акций которого принадлежит татарам, сталелитейный, вагонный, краз, автосборочный - это только в нашем городе, да и в киеве своего януковича посадить надо было б - приблизительно такие планы путина
гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляПапина дочка
я тоже того же мнения, но есть люди которые просто не могут уехать - у мамы подруга живёт под стахановым, в посёлке, живёт она с мужем, их 2 сына, их жёны и 6 внуков, младшему из которых 2 мес, и вот куда им всем ехать
и таких много, жаль этих людей....
сама женщина кстати русская, но в россию не хочет и террористов ненавидит
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляPORKA
СОГЛАСНА!!!! Думаю эта особа зарабатывает денежки на наших ответах. И похоже.что одна и та же,Т.К. мне она ответила с ника под анонимом Цветок мира....
Plutarx• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ваш КРАЗ - это один из основополагающих заводов в военной промышленности. На основе КРАЗа созданы практически все самые мощные военные машины для перевозки техники и живой силы. Российская военная промышленность пыталась делать копии, но что-то не удалось. Перечислять предприятия и заводы стратегически важные - это очень долгое дело! Главное что мы понимаем друг друга и понимаем истинную цель этой войны. Но и это только одна из ветвей, которая отвечает за военное противостояние. Ради интереса, наберите в гугле ’Украинские политики и наркотики’ Вы много нового узнаете для себя. Хотя бы почитайте кто такая Оксана Шкода, чем занималась и почему сейчас помощница Медведчука. А еще наберите Оксану Калетник и ее мужа, который был ответственный за постаку зелья через Одесский порт. В общем наметку дал!))) Видящий да увидит!)))
ТебеОноНадось• 03 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
А Вы хоть раз задумайтесь, каково это уезжать из дома с детьми - не на курорт на недельку, а быть может навсегда. Не все имеют сбережения даже на тот же проезд, на проживание первое время, у кого-то больные родители, неподвижные. Легко рассуждать, сидя в теплом доме, кушая поп-корн и глазом просматривая новости по ТВ
+100000000!
Апочемучка• 03 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ

+1000000000000000000000000000000