Бабулька• 03 июля 2014

помощь для тех кто остался в горячих точках, а о них кто то думает?

девочки,все умнички кто предлагает помощь тем кто уезжает из ГТ.,а как же о тех кто остался и не может,или не хочет бросать дом,или имеет на то что в них остается причины,ведь им она тоже нужна!(((я каждый день слышу взрывы,и вчера,и сегодня...страшно очень!!!я мама двух деток и таких тут много,и беременных и стариков,и все происходит в полу часах езды от центра...никто не просит материальной помощи,но моральной хотя бы...очень страшно!!!и больно очень на душе...вчера смотрела новости,рыдала ночь в голос...((((когда же оно прекратится то?!!!
имя свое закрою,что бы никто не подумал,что прошу материального чего или делаю себе само рекламу...
tereza000• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
У меня друзья живут в Луганске как и я, в Каменобродском районе. Вчера ночью мощнейшие взрывы были совсем рядом от наших домов. Но ни они с двумя маленькими детьми, ни мы с женой не собираемся никуда ехать. Друзья с России, но за Единую Украину. Как и мы, не ходили на референдум и не поддерживают власти ДНР и ЛНР. А самое интересное, и в моей и в ихней семье, все, кто голосовал и поддерживал, выехали, разбежались. Вы спрашиваете, почему мы не уезжаем. Я Вам отвечу. И нам и друзьям есть куда поехать в Россию, родственники там есть. Но родственники против нас так настроены, что мы лучше будем под мостом ночевать, но к ним не поедем. Они ненавидят нас за то, что мы любим свою родину и считаем ее Украиной. В Украине у нас тоже много родственников, плачут по телефону от переживания за нас и умоляют приезжать. Но мы все равно останемся, так как не хотим видеть на себе укоризненные взгляды местных жителей. Ведь каждый из них, пусть в душе, но будет осуждать. Дескать ихние мужья воюют и погибают, а мы как на отдых приехали. Да и за жильем наших родственников - беглецов смотреть нужно. Лично мы с женой смотрим за двумя домами наших родственников, которые голосовали и поддерживали сепаратистские настроения, а теперь бежали, кто в Россию, а кто греться на берега Азовского моря. Лично у меня не хватит наглости пользоваться чьим то состраданием. Мы уж лучше тут как нибудь.
вот больше б таких как вы.
а так одни слепцы. и ради выгоды

гражданинГрубиян• 03 июля 2014
Ответ дляtereza000
а кто? Америка?
ну а кто ж ещё, америкосы типа на нашей стороне воюют, так им путлер тв мозги промывает
Не гавкаю- но охраняю• 03 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Да, я уехала с детьми из Луганска.Квартира в Харькове стоит 4000грн в месяц.Питание обходится около 1500грн в неделю, потому что дети не понимают что война.Они как прежде хотят конфет и каруселей...Нам МИНИМУМ надо в месяц 10000-12000грн.Ладно, мой муж зарабатывает намного больше и нам это не в еапряг.А где людям деньги брать???? И главное, что никто не знает, когда все это закончится!
вы не беженка. вы - иммигрант. я так же снимаю квартиру в Киеве, а в родном Зажопинске остался дом. с кондером и тд, с ремонтом. плачу так же. я тоже беженка? у Вас есть возможность быть не беженцем, а переселенцем, у Вас слава Богу такой муж. а те. кто в рубашке сбежал из-под обстрела - БЕ-ЖЕН-ЦЫ. им положено не иметь денег на съем квартиры и на зимныюю одежду. поймите же это!!!!вот им помогают всей громадой, никто их не клеймит позором и не обижает!!!!
Plutarx• 03 июля 2014
Ответ дляНоги от ушей
со многими тут говорить сложно,один мат перемат,не то чтобы объяснить что то.Еслиб в Луганске все такие были как Вы,то наверное такого не могло бы быть в принципе.
Ну, Вы преувеличиваете!))) На счет матов Вы правы!)))) Иногда не пойму, я на форуме рыболовов или на Вашем!))) Бывает в такие темы попаду, что без слез от смеха не выхожу!!!! Но стараюсь никогда в Ваши женские дела не вмешиваться! Хоть иногда и очень хочется, особенно когда есть свое мнение на счет чего нибудь что Вы обсуждаете! В основном политику тут смотрю, так как Ваш форум поправдивей тв будет. И информация всегда свежая. Хотелось бы чтоб Вы тут поменьше ссорились, а то вообще обидно становится...
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляВот Она Я
а вторая половина - это и есть те, кто за Россию?
В этом ваш вопрос?
А Вы наивно полагаете, что Украина сама на себя напала, сама себя бомбит, подрывая и без того шаткую экономику?
Цитата:
а вторая половина - это и есть те, кто за Россию? В этом ваш вопрос? А Вы наивно полагаете, что Украина сама на себя напала, сама себя бомбит, подрывая и без того шаткую экономику?[/cА
А, да нет, это США средством украинцев убивают русских на Украине. Вот и все. Пушечное мясо укр.мужики. Чем скорее поймут, что убивают своих, тем лучше для Украины.
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляPlutarx
Ну что сказать,почему-то на эту тему некоторые люди без матов и агрессии общаться не могут.Очень редко на каком либо форуме можно поговорить о политике на нормальном человеческом языке.
КонхфЭдкаТузик• 03 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Вы на отдыхе

tereza000• 03 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
дааа. и сбарского плеча Америка России подарила Крым.
да я знаю, что в России говорят. у нас родственники там. а самое интересное, что когда у нас извещают, что разбился самолет с военными, то у них это на пару дней объявили.
и вообще люди не понимают, что слепыми и недалекими людьми легче управлять.
уцепились за русский язык... а вот интересно, если Китай начнет так терроризировать Россию, там очень много китайцев, вот как?
страшно читать русские форумы, где дети пишут такое....
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Я адекватно понимаю что наших и россиян там в соотношении 80/20, но если бы там были только наши уже бы все прекратилось. А так подогревается и спонсируется из вне, и это вне Россия, и мало того что напала, уже Крым отжала, а сейчас и восток хочет.
Да не нужен восток России, если бы хотела, давно бы отбила. Или вы действительно думаете, что Рос.армия не способна справиться с парой ржавых танков? Там воюет ополчение местное, и оружие у них времен СССР, потому и слабее. России нужна целая, независимая стабильная Украина, а не СШАповские марионетки и НАТО. Или это не на входе в украинское СБУ висит флаг США, или это не СШАповские указы они выполняют?
РокерША• 03 июля 2014
Ответ дляНоги от ушей
А вот меня удивляет одно,тут часто пишут я мама ,у меня дети,убили ребенка,убили маму....почему вы там все до сих пор?О ваших детях мы должны думать?Или может вы должны ребенка под мышку и бежать оттуда?
Все так и ждут и надеяться, ну когда же Донецкая и Луганская область куда нибудь уедут
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
с какими ржавыми танками?Вы что-то путаете,практически вся техника военная и комплектующие производятся на Украине.А оружие там далеко не времен СССР.И уже очень многих идентифицировали по паспортам и соцсетям кто они и что.
Белая и пушистая• 03 июля 2014
Ответ дляСиликоночка
а я сижу в шоке от того, что расстреляли гаишников в донецке среди белого дня. у них же дети, семьи .... ппц какой-то, человек ушел на работу и не вернулся, дети не смогут услышать папу, мать не увидит сына живым..... я не понимаю зачем их на посты выставлять? когда вокруг хрен знает что творится и они ничего не могут сделать.
мой тоже заступает
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Стрелок тоже украинец!
майдан, который автобусами валил на восток, чтоб наводить свои порядки, валить памятники Ленина и т.д - вы в своем уме такое писать? Майдан получил то что хотел, а что получил восток - смерть, разруху.
Удалено администрацией...
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляKhovanskaya
Ага. Еще про оружие производства росия забыли. Янык энд ко спонсирует . А так россия почти не при чем и в крыму по началу были не рус солдаты а просто.туристы. и сейчас навостоке только местные с вилами и лопатами, а установки град- так это нашей нацгвардии.
Если бы у ополчения был Град, укроармии уже бы не было. ВАМ нагло врут как всегда.
tereza000• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
ну что говорите?! дак если сам Путин заявляет, что бросит все силы, чтобы ’освободить русских от бандеровцев’, разве не понятно?
да конечно, и Крым не нужен России.
все это политика.
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
а что ГРАД сравнимо атомной бомбе?
Цветок Мира• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
Давайте я Вам расскажу с самого начала.
1. В Киеве Майдан Майданил, Восток офигевал со всего происходящего и был против. Ну да ладно.
2. Отмайданили - начали садиться в автобусы и ехать на Восток, валить памятники и т.д. На Востоке снова офигели, создали блок-посты, чтоб разворачивать эти автобусы обратно.
3. Восток был крайне не доволен тем, что происходит и решает стать республикой ’Новороссия’, но из-за того, что на Майдане можно было захватывать здания и им ничего, а на Востоке захватили - так террористы. Стали просить Раша помоги, бо просить больше некого.
4. Власть- ах Раша помоги, нате вам АТО
5. Теперь воюют мужчины востока против армии, а те, кто приезжают ’а-ля герои’ из России, едут обратно грузом 200.
Маленькое уточнение, не только укроармия, а наемники из ЧВК европы и США. ЭТО не гражданская война, это оккупация США, руками укровоенных. Ну типа рука - это США, одела перчатку - это нацгврадия, укроармия, в конце ЧВК для поддержки и загребает себе сопротивляющиеся уголки Украины, которые поняли суть происходящего. Скажете, зачем ’перчатка’? Так затем, чтобы население Украины не одуплилось, что на них напали завоеватели и не сопротивлялись. Все идет по плану! Продолжайте убивать своих.
Ноги от ушей• 03 июля 2014
Ответ дляЦветок Мира
РокерША• 03 июля 2014
Вы знаете автор, сама из Донецкой области, какой толк создавать такие темы, люди бессердечные и жестокие. Каждому своя шкура ближе. О наших детях никто не будет думать, мы для них сепаратисты и бандиты, о которых правительство говорит недолюди и т.д. Единственные кто сочувствуют и помогают Россияне, смотрела недавно передачу украинскую о беженцах из Славянска, которые живут в пансионате не помню название его, так меня убила фраза ведущей ’живут здесь как на курорте, даже мясо с салом бесплатно едят и ещё жалуются, что их дома разбомбили’. Дайте спокойно жить, и никому ваше сало бесплатное не нужно.

Пуки-куки• 03 июля 2014
Ответ для66сезон666серия
ну звичайно менше проблем стане коли всіх перестріляють - тоді ні садка, ні роботи, ні школи, ні квартири не потрібно буде. Автор, я вам дуже співчуваю, але напевно вам потрібно думати в даній ситуації про сьогодні, про стан дітей, а не про те, що буде завтра
Полностью согласна с Вашим постом. Автору и тем, кто там остался, соболезную, где-то понимаю их, но не оправдываю их, потому что думать прежде всего нужно безопасности детей, а не о нажитом имуществе.
Фрекен бок• 03 июля 2014
Ответ дляМелочунь
А кто по вашему напал? Там нет российских наемников? Кому по фиг кого валить? Или это местные взрывают свои же мосты, водоканалы из которых воду пьют их дети и родные? В своем доме хозяин не станет жечь поле с урожаем, его может поджечь только враг, которого кормят в другом месте. И бомбить свои же стратегические объекты в родном городе, где вырос, где живут родные могут только продажные отморозки.
как точно подмечено! так зачем же укры бомбят школы, детсады и детдома, больницы, жилые кварталы? так кто же ВРАГ?
Пуки-куки• 03 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
мой тоже заступает
Крепитесь. И верьте в то, что все будет в порядке. Не подпускайте плохие мысли.
Часто проезжаю мимо поста ГАИ под Киевом на Броварской трассе, где весной были расстреляны ГАИшники, и вспоминаю о той драме - там сейчас установлены памятные знаки.
Плакат с автографом зимы• 03 июля 2014
мне даже страшно представить какой компот в голове у людей..америка,фашисты..
дай Бог Людям выжить,спасти деток,что бы все утихло,а дальше весь этот ужас станет историей
Дай Бог
Любовь Калистратовна• 03 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
автобусы покажите,хоть одинвот и зарукбите себе на носу:ИЗ_ЗА ВАС ТАМ ВОЙНА!
это вы зарубите себе на носу:война там за земли,к корыту безбожников типа сени,пети и дауна боксера пустили овцы с майдана,которые мэээкали там со своим славой.если вы поддерживали шабаш майдановцев,то можете сделать себе тату уже сейчас на лбу’мэээээ’,чтобы всем было понятно какое количество голов в стаде))))и всем единомышленникам посоветуйте зомбированным
selenia55• 03 июля 2014
Ответ дляtereza000
а кто? Америка?
одна половина Украины убивает другую половину по приказу американских хозяев
Чеширская кошечка• 03 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
А вы поставьте на секундочку себя на наше место. Все говорят ’беги’. Ну убежали, при условии, что есть на что бежать. Ну поскитались с детьми лето, а потом? Нас будут бесплатно кормить, поить, одевать, устраивать наших детей в сад, школу. Нам помогут с работой? О том, что вернуться будет некуда - это я молчу. Попробуйте оставить свой дом на неделю без присмотра - кирпичика не останется.
Простите,искренне Вам сопереживаю,но а чем Вам нужно помочь? Говорите,будем пытаться общими усилиями....
Любовь Калистратовна• 03 июля 2014
Автору-сил пережить это все.может помощь нужна хоть какая-то?
tereza000• 03 июля 2014
Ответ дляselenia55
ээээ. откуда ведомость?
а не Россия?
volna-a-a• 03 июля 2014
Ответ дляСветлана80
ну да,Единственные кто сочувствуют и помогают Россияне.А наши не помогают,вещи не шлют,деньги не переводят,на Западной кров не предоставляют
миссАрфография• 03 июля 2014
Ответ дляАдминко
А я чего-то не пойму, почему пол Украины думают что на нас Россия напала?
Что вложили им в головы - то пипл и хавает(((