Колхозница• 03 июля 2014

Пеку торт. Дайте совет.

У дочки день рожденья. Буду печь торт кукла Барби. Подскажите кто то может делал куклу? Нашла несколько способов как лучше выложить юбку (горку) нарезать корж смешать с начинко и кремом или все таки слоями с обрезков и как то так сформировать горку. Накрывать буду мастикой. Крем хочу масляный
язззззь!!!• 03 июля 2014
так а что подсказать?Вы и так все знаетеЕдинственное посоветую-ноги куклы обернуть пищевой пленкой

автор Колхозница • 03 июля 2014
а если резать торт он не развалиться если из кусочков а не слоями. не будет выглядеть как каша?
язззззь!!!• 03 июля 2014
Ответ дляКолхозница
так ВЫ эти кусочки кремом смазывайте и выравнивать кремом будете-все будет держатся
Барбитта• 03 июля 2014
Если масляный крем, возможно будет каша.я делаю торт горку с фруктами, но крем сметанный.держится хорошо, режется отлично.
автор Колхозница • 03 июля 2014
Хорошо. Спасибо. так наверное действительно горка лучше получится. Буду лепить
Бойцовская• 03 июля 2014
я обычный медовик пекла, только разного диаметра, перемазывала кремом, если были острые края - сравнивала ножом
фото выложу, не судите строго, это была первая проба
язззззь!!!• 03 июля 2014
Ответ дляБойцовская
ну для первого раза отлично.В следующий раз подрезать одинаково все края и выровнять и будет просто супер

Баба на горошине• 03 июля 2014
Я выкладывала из бисквитного коржа слои, естественно резала и ломала нужного диаметра. вот наш торт, правда это 2 года назад делала.
автор Колхозница • 03 июля 2014
Ответ дляБойцовская
очень красивый. проблема только в том что разного диаметра не получится духовка не очень обычно пригорает. не успеваю поймать и перевернуть))) пеку бисквит в мультиварке. верх придется с обрезков делать. а вы крем масляный или сметанный делали?
Бойцовская• 03 июля 2014
Ответ дляКолхозница
крем делала заварной, сверху, под мастику, мазала сгущенкой с маслом