Царевна в уггах• 03 июля 2014
Из чего лучше кровать заказать, ясень или дуб?
кто разбирается? из чего лучше.. кровать двухярусная детская.
спасибо!
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
я как-то тоже думала, что дуб..а продавец тут на кидстафе написала лучше ясень, тк не так подвержен перепадам температур. я удивилась, может я чего не знаю, всегда думала дуб самый лучший..
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляБез комплексов
у нас дуб, очень довольны
если не секрет, какая у вас? довольны?
Шкура Шуры• 03 июля 2014
У нас вот такая, но сделана из какого то тропического дерева, очень тяжелая. Спим на ней уже 8 лет очень довольны.
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
Нашла из чего наша сделана ’дерево гевеи’.
у нас из гевеи стол и стулья в гостинной. но в детскую не хочу, надо более твердое.
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
Мы купили двухъярусную из ясеня - мощь!!!
а какую?) расскажите..
Без комплексов• 03 июля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
если не секрет, какая у вас? довольны?
двухярусная, брали для двойняшек, здесь, габариты 190х90. Качеством довольны, ценой тоже.
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляLfm2
дуб может трескать если его не правильно высушили.
Для детской мебели лучше брать лиственные породы дерева - бук, ясень, ольха. Сосна также не желательна из-за смолистости.
Папа деревом занимался раньше, у нас вся мебель из ольхи или ясеня)
спасибо..тогда наверное ясень придется. не хотела структура чтоб так видна была..поэтому дуб выбрала.
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляБез комплексов
их такое огромное количество, ужас.. даже одну и ту же кровать делают разные компании. выбираю как кота в мешке))
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
Карина люкс (усиленная). Сайт -
спасибо! посмотрю!
Царевна в уггах
• 03 июля 2014
Ответ дляLfm2
если повезет - поищите ольху. у нее менее выраженная структура и цвет такой приятный теплый) розово-желтый такой) у нас детская кроватка из ольхи.
из ольхи как раз большинство кроватей, но ее не советуют..потому что мягкая, сучки..
вот такое написано у одно из производителей, что из ольхи для людей с мин бюджетом, и kxit красить чтоб скрыть недостатки.
ту кровать что я хочу, только в дубе или ясене делают..
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну вы же не шашель, грызть ее не будете. А вообще конечно решать вам)
У нас и детская и взрослая из ольхи уже больше 6 лет. Все как новое, ничего не поломано. Но папа конечно все на совесть сам сделал) Тут главное правильный выбор материала и обработка.
Удачного выбора!