Царевна в уггах• 03 июля 2014

Из чего лучше кровать заказать, ясень или дуб?

кто разбирается? из чего лучше.. кровать двухярусная детская.
спасибо!
Мадам Подлинник• 03 июля 2014
думаю, дуб. Он очень твердый, крепкий.

Без комплексов• 03 июля 2014
у нас дуб, очень довольны
Мафиозная• 03 июля 2014
дуб, конечно, лучше: долговечнее, надежнее, но тяжелее и дороже:)
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
я как-то тоже думала, что дуб..а продавец тут на кидстафе написала лучше ясень, тк не так подвержен перепадам температур. я удивилась, может я чего не знаю, всегда думала дуб самый лучший..
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляБез комплексов
у нас дуб, очень довольны
если не секрет, какая у вас? довольны?
Банан-барабан• 03 июля 2014
тоже интересно
Шкура Шуры• 03 июля 2014
У нас вот такая, но сделана из какого то тропического дерева, очень тяжелая. Спим на ней уже 8 лет очень довольны.
altysh• 03 июля 2014
В ясеня структура красивіша, більш м’яка та візерунчаста
Шкура Шуры• 03 июля 2014
Нашла из чего наша сделана ’дерево гевеи’.

Lfm2• 03 июля 2014
дуб может трескать если его не правильно высушили.
Для детской мебели лучше брать лиственные породы дерева - бук, ясень, ольха. Сосна также не желательна из-за смолистости.
Папа деревом занимался раньше, у нас вся мебель из ольхи или ясеня)
Сливочная пенка• 03 июля 2014
Мы купили двухъярусную из ясеня - мощь!!!
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляШкура Шуры
у нас из гевеи стол и стулья в гостинной. но в детскую не хочу, надо более твердое.
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
а какую?) расскажите..
Без комплексов• 03 июля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
если не секрет, какая у вас? довольны?
двухярусная, брали для двойняшек, здесь, габариты 190х90. Качеством довольны, ценой тоже.
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляLfm2
спасибо..тогда наверное ясень придется. не хотела структура чтоб так видна была..поэтому дуб выбрала.
Сливочная пенка• 03 июля 2014
Карина люкс (усиленная). Сайт - http://bazar4ik.com.ua/karina_lux.html
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляБез комплексов
их такое огромное количество, ужас.. даже одну и ту же кровать делают разные компании. выбираю как кота в мешке))
автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляСливочная пенка
спасибо! посмотрю!
Lfm2• 03 июля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
если повезет - поищите ольху. у нее менее выраженная структура и цвет такой приятный теплый) розово-желтый такой) у нас детская кроватка из ольхи.

автор Царевна в уггах • 03 июля 2014
Ответ дляLfm2
из ольхи как раз большинство кроватей, но ее не советуют..потому что мягкая, сучки..
вот такое написано у одно из производителей, что из ольхи для людей с мин бюджетом, и kxit красить чтоб скрыть недостатки.
ту кровать что я хочу, только в дубе или ясене делают..
Lfm2• 03 июля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну вы же не шашель, грызть ее не будете. А вообще конечно решать вам)
У нас и детская и взрослая из ольхи уже больше 6 лет. Все как новое, ничего не поломано. Но папа конечно все на совесть сам сделал) Тут главное правильный выбор материала и обработка.
Удачного выбора!
masyantik• 07 июля 2014
Мы делаем из Бука. Все покупатели довольны, говорят, что убить практически не реально. На Сландо часто вижу продают Б/у, и все пишут да и на фотках видно, что как новая. Так, что я посоветовала бы бук.