младокошкина• 04 июля 2014
Как консервировать маленькие огурчики?
Девочки, купила первый раз маленькие огурчики. Нужен Ваш совет, как закатать, чтобы были вкусные, хрустящие? Как Вы консервируете? Спасибо.
Ассиметрия• 04 июля 2014
Расскажу Вам классный рецепт, и не нужно никаких закаток! Берёте 1 кг.огурцов (не больших),я отрезаю кончики по 0,5 см, и разрезаю огурец на 2 части вдоль, 1 столовая ложка соли, пол чайной ложки сахара,перец, головка чеснока , почистить и порезать кубиками, лавровый лист, можно листики вишни или смородины . И всё это засыпаете в обычный тонкий пакет - майка, крепко завязываете, перетрушиваете и ложите в холодильник на часов 5. И всё! Малосольные огурчики готовы!
младокошкина
• 04 июля 2014
Ответ дляАссиметрия
Спасибо, но у меня их 5 кг, нужно будет закатать. Я уже сделала без закатки, просто супер, делаю так уже 3-й год. На 3-х литровый бутль 200 гр. соли засыпать, чеснок, перец, травы, залить холодной водой огурцы, под капроновую крышку и забыть о них в погребе на 10 дней. После воду с них слить, промыть 3 раза в бутле, залить холодной водой и закатать.
младокошкина
• 04 июля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
как и обычные)))
я их не стерелизую, а просто 3 раза заливаю кипятком
Я тоже так делаю)) Просто за малышей боялась, чтобы не перекислить, не пересолить))
Тетя из министерства• 04 июля 2014
Ответ дляАссиметрия
Попросили рецепт КОНСЕРВИРОВАННЫХ огурцов, а не МАЛОСОЛЬНЫХ в пакете!