Томатико• 04 июля 2014

Кто сколько видит см ? Напишите какую длину видите

В который раз убеждаюсь, что прежде чем купить обувь-нужно увидеть самой фото замера стельки. Неужели люди не понимают как нужно измерять длину? Я в шоке😬
сладкий_ноябрь• 05 июля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а без грубостей у вас никак?
ну не увидела я тот 0
Это ваши проблемы!!!

MASHUNCHIK_BUKA• 05 июля 2014
Выше правильно добавили фото, еще раз его кину, вот так по логике автор фото должна была сделать пальчиком и приложить к краю от 0
Болотная мышь• 05 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да правильно он проложен!!!!
смотрите не на цифры, а на отрезки!!!
Так зачем считать отрезки, если можно померять цифрами???Вот как Вы меряете №1, а правильно №2
Лизочек• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
Вот наконец-то кто-то меня понимает, а то все правильно,да правильно!!!
Никто меня не любит,
Никто не приголубит -
Пойду я на помойку,
Наемся червячков.
Зелененьких и красненьких,
Пушистеньких-глазастеньких,
Наемся до отрыжки
И завтра же помру.
(с)
Детсадовский полицейский• 05 июля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
от нашла ,я же говорю не стандартная как все привыкли

Иногда в магазинах можно встретить сантиметровую ленту в виде рулетки.

13_izm_instr

Честно скажу, не самое лучшее решение.такой Лентой очень неудобно снимать мерки.

Во-первых, потому что шкала ленты-рулетки начинается не от края ленты. Следовательно, каждый раз выполняя замеры, вам нужно будет помнить об этом, чтобы не добавить лишний сантиметр.
Но Вы же, надеюсь, меряете не от края розовой скобы?
сладкий_ноябрь• 05 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
По хорошему автор фото должен был пальцем взять за тот кусок белый и приложить от 0 как надо
так там есть 0:))) 1 - это 1 см.... вот от начала ленты, до первой полоски это и есть 1 см... и цифра под полоской это показывает.
просто не все на это обратили внимание.
Sumo4ka• 05 июля 2014
Ответ дляНатаli
Когда рождается человек, то через год ему выполняется 1 год или 0лет?
вы лучше не так спросите: когда рождается человек, ему год уже или ноль?)))
verona-84• 05 июля 2014
вот это да)) такую тему смешную пропустила))))))

реально, девочки, все, кто написал меньше, чем 18,5 см, вы куда смотрите и чему учились в школе??
вам всем снова нужно отправиться на уроке по математике в начальной школе...
Брызжу ядом• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
а почему №1 неправильно? Ответ же верный, 18.5. Что неправильно?

графиняВишенка• 05 июля 2014
Ответ дляНатаli
а у некоторых здесь получается, что когда человек рождается, ему уже 1 год
Болотная мышь• 05 июля 2014
Ответ дляповаренок
Ну что вы!!! Тут многим надо объяснять, что такое отрезки. Они только цифры видят. Поэтому уж лучше линеечкой...
Я не пойму зачем говорить что правильно, если надо додумывать?????? проще же правильно приложить и НЕ додумывать, Ваша логика.......
сладкий_ноябрь• 05 июля 2014
Ответ дляповаренок
нет, не соответствует.
фото 1 - вот это соответствует
фото 2 - это не соответствует, здесь уже надо включать мозги. Но с этим, как выяснилось, сложно
Но на фото автора видно, что там как раз 1 см, а не просто кусок.
Детсадовский полицейский• 05 июля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
))))))))))
ой, я не увидела, что лента с 0.
у меня сразу с единицы
))))), нет, эта лента и не с ноля, а с минус один
сладкий_ноябрь• 05 июля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я не увидела, что лента с 0, у меня лента, у мамы, у подруги - у всех с единицы, поэтому я и не обратила внимания, что там 0
:))) все ленты начинаются с 0!!!

0 - это начало.

поваренок• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
так я же и говорю - проще линеечкой! Чтобы ничего не додумывать. А к ленте, оказывается, нужны мозги!
С тем, что есть неправильные ленты (как моя например) согласна!
Лизочек• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
Так все и меряют цифрами. А отрезки вслух, тыкая пальцами, тут считают только для тех у кого 17,5 см
anna_daoud1782• 05 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нормальная лента!)))))

я бы и ей измерила правильно:))))))))))

мне всё равно откуда начинается измерение:))))))

а вам похоже нет:)))))
так я не присматривалась ,у меня стандартная как на ф 2 ,поэтому и пытаюсь вам донести почему многие написали результат 17.5 , тк увидели конечный р-т на ленте 17,5 ,а с нормальной лентой было бы 18.5 ,видите разницу в лентах
поваренок• 05 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
так это ж догадаться надо! А догадливые не все...
Дедуськина бабуська• 05 июля 2014
Ответ дляOriffa
я седьмой раз собралась спать идти... Здрасьте Вам)))
Дык я ж не дам Шутю я )) Конечно там 16.5

Майданщица• 05 июля 2014
Что это? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-518176
ТебеОноНадось• 05 июля 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а првильно 9 месяцев
krasotuli4ka• 05 июля 2014
Люди!!!!!! Вы чего?? Я даже не в шоке... Я ох... Прочитала первых несколько страниц, сначала улыбалась, а тут походу плакать нужно. Как? Как можно быть такими безграмотными, и говорить, что это сантиметр не правильный- нет 0
Как вы с детьми уроки будете делать? Это же учат во втором классе пользоваться линейкой.
Стыд и позор
Брызжу ядом• 05 июля 2014
Ответ дляМайданщица
тепличная друзей по разуму ищет?
сладкий_ноябрь• 05 июля 2014
Ответ дляБолотная мышь
как это зачем....

1 см это ОТРЕЗОК, а не просто цифра!!!
графиняВишенка• 05 июля 2014
Ответ дляverona-84

вы знаете, я зашла сюда минут 10 назад и тоже вначале увидела 17,5 см, потому что даже не посмотрела на цифры с начала ленты. Думала подвох в тех 0,5 см в конце стельки. А когда стала читать комменты, посмотрела снова и прозрела. Не думала, конечно, что многие так и не поняли...
Звоночек• 05 июля 2014
Все кто ответил 17-17.5 а тем более 16.5 двоешники, сходите в ателье и проконсультируйтесь, не позорьтесь посчитать блин не можете нормально.
графиняВишенка• 05 июля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
а првильно 9 месяцев
Болотная мышь• 05 июля 2014
Ответ дляповаренок
Ну так из-за этого и все увидели что 17,5 см, а подумать тяжело, но изначально и ленту приложили не правильно!! Я если что сразу написала 18,5
Натаli• 05 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
Ну тут тогда -0 получается))
Бащ• 05 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Да нет, это просто кусок, за него удобно держать ленту, а измерять нужно от начала школы 0,1,2,...