evrousa• 29 декабря 2012

как быстро вылечить простуду? срочно

девочки у мамы (49 лет) высокая температура, 38, очень сильная головная боль. что делать ? кик маму поднять на ноги? в квартире маленький ребенок
iolanta88• 29 декабря 2012
АЦЦ и анаферон
Palchewska• 29 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
АЦЦ и анаферон
а может лучше сразу амиксин? если уж очень надо быстро...
Pavelolka• 29 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
АЦЦ и анаферон
А зачем АЦЦ?
Как не лечить простуду меньше 5 дней не будет.
Аноним• 29 декабря 2012
Нужны противовирусные препараты, типа амизон, амксин. Я когда пила амизон в максимальной дозе по инструкции - на следующий день как огурчик была.
Pavelolka• 29 декабря 2012
Автор, смотрите. Для того, чтобы максимально облегчить состояние нужно обильное теплое питье, голова может от температуры болеть, но проконтролируйте давление, понижайте температуру воздуха в комнате, увлажняйте. Если это обычный вирус, то лечение симптоматическое. В большинстве случаев на 3 день наступает облегчение, но возможно к 5 дню. НО. Бабушка все равно будет еще носителем вируса. Даже если вы зальете в нее таблетоны из серии як я вас розумию, в мене теж вчора був насморк .... проявления исчезнут, а вирус нет.
Не советую вообще никаких противовирусных, а вот Амиксин тем более. Очень токсичный препарат, может вызвать поражение сетчатки.
natacomin• 29 декабря 2012
А мне всегда помогает много теплого питья. А если сильно плохо то пару чашек хорошо теплого вина. И на утро всегда ишла на работу.
Palchewska• 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
мне говорили Арбидол страшно токсичен, Амиксин более менее...но все рано химия конечно...но помогает -через сутки ощущается...
Аноним• 29 декабря 2012
Может и ребенку что-то для профилактики? назоферон, лаферобион?
Pavelolka• 29 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Если будет интересно почитайте. Статья врача инфекциониста Д. ДОНЧУК
http://benchtobedside.wordpress.com/2009/01/23/ами...
iolanta88• 29 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А зачем АЦЦ?
он сбивает температуру очень хорошо
Аноним• 29 декабря 2012
Недавно услышала и уже проверила на муже. Если вы только почувствывали слабость и болезненное состояние в одну ягодиуц колите эхиноцею композитум, а в другую 100 мл. витамина С и на утро как огурчик.
Pavelolka• 30 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
он сбивает температуру очень хорошо
Не знала о таком его действии. ацетилцистеин не спутали с ацетилсалицилом? Проще говоря с аспирином, везде инфо только о том, что разжижает мокроту.