Галябалована• 05 июля 2014
Вот сижу и думаю- а стоит вообще консервацию делать?Много ли таких еще как я
Весело провожу каждое лето- двое деток, работа и закатки.
Может ну их эти огурчики, помидорчики?
Столько времени уходит на это все+ жара.
Притащить все с рынка, подготовить, и на свих 6 м кухни в ста потах закатать.
Морозить фрукты- не для меня, ну совсем не нравятся.
А вы закатываете или это у меня еще отзвук детства и Социалистические привычки?
Может ну их эти огурчики, помидорчики?
Раздражевская• 05 июля 2014
Только морожу ягоды, мама даст по 3 банки консервации, хватит, мои не едят.
фан L.O.S.T.• 05 июля 2014
Я тоже так думаю да ну его, к тому же и не очень полезно, но варенье все ровно делаю
Пушап Ми• 05 июля 2014
я не консервирую, мне проще зимой у бабушек банку огурцов купить. В этом году немного ягод заморозила, на компоты, которые - ну вдруг? - мой ребенок наконец-то начнет пить )
Апрель Ивановна• 05 июля 2014
Я не маю часу і змогу все це закривати (колись спробувала - не моє, хоча й классно), тому лише заморожую все підряд
Мандолина Бу• 05 июля 2014
Не консервирую. ВОООБЩЕ. Не люблю это дело. Если сильно хо зимой,то можно купить, что и делаю. Салатик с бурячка, капусты и морковки круглый год доступен.
Стильная штучка• 05 июля 2014
я забила на это дело лет 10 тому. Те баночки, что мама передает, стоят практически нетронутыми.
А раньше, как вспомню, миллион баночек всяких закатывала
Морожу кое-что - перец болгарский, зелень и ягоды
Галябалована
• 05 июля 2014
Ответ дляПушап Ми
А я уже и на ну вдруг не надеюсь- ну не пьют и все, ни в какую
Вельветовая лиса• 05 июля 2014
Не консервирую,потому как негде хранить, да и не умею я
Хотя уже охота попробовать
Зам. зав. Анонима• 05 июля 2014
консерву-з’їдають, може повидло залишитись з попереднього року та це рідко буваю, бо я ще й печу
Дежурный по кухне• 05 июля 2014
Ответ дляСтильная штучка
а маму Вам не жалко,
Мама фифти цента• 05 июля 2014
наоборот, в этом году решила чего-нибудь закрыть. с баблом к зиме будет полная ж.....
Моська-слон• 05 июля 2014
Только огурцы, помидоры,на все 2 дня работы, еще сок яблочный для дочки закрываю. Остальное морожу, на компоты и покушать
Быстровочка• 05 июля 2014
консервирую обязательно-огурцы, помидоры, томатный сок,аджику, салатики всякие, икру. Мороки, конечно, много, но зато как зимой вкусно!А у бабок покупать- бывает, не угадаешь.
Брехушка• 05 июля 2014
а мене цього року якраз пробило вареннячка всякі плюс думаю ажичку, огірочки ...ням-ням
Апель-синка• 05 июля 2014
Не консервирую. Зимой покупаю домашнее у консьержки. Мама тоже подкидывает, но уговариваю не париться.
Единственно, от чего маминого не откажусь - это грибочки косервированные. Остальное можно купить.
Моська-слон• 05 июля 2014
Вместо томатного сока морожу порезанные помидорки в порционных кулечках. Потом не разморажиая бросаю в зажарку к борщу.
Партизанка• 05 июля 2014
Ответ дляБыстровочка
а какие салаты закрываете? поделитесь рецептами
НаливайКа• 05 июля 2014
Ответ дляМама фифти цента
тоже самое) Огурчик, помидорчик, кабачок.... Зимой к жаренной картошечке... Мммм!
Детям малиновое варенье.
Стильная штучка• 05 июля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а маму Вам не жалко,
жалко, но там бесполезно убеждать
У них свой дом и огородик, поэтому там в погребе запас- супермаркет можно месяц снабжать для продаж :).
Мы берем пару десяток баночек раз в году, когда приезжаем, чтобы не обидеть, она же от чистого сердца.
Просто мы перестали практически совсем употреблять закупорку, пока ели, я сама закатывала сумасшедшее количество банок со всяким-разным.
Мадам Подлинник• 05 июля 2014
помидоры, огурцы и приправу для борща, компоты и немного вареньки. Очень много морожу всего, специально купили морозильную камеру
mamasanyka• 05 июля 2014
раньше мама консервировала всё - полный погреб. оставалось ещё и до сл.года. да- вкусно, но денег и времени уходит не мало )
я консервирую совсем немного - варенье,только вкуснятину, а не из того, что доступно - (яблоки,груши,абрикос,вишни,кабачки и зелёные помидоры,орехи отметаю) - варю из персика и дыни.
несколько баночек помидорок-черри могу, и вкусных маленьких огурчиков
Вареная• 05 июля 2014
По пару банок делаю - икру, аджику, овощи печеные, баклажаны, пару банок какого-то джема.
Помидоры, огурцы, соки и компоты не закрываю.
Замораживаю ягоды на компоты и зелень, кабачки тоже морожу для дочки.
Консервирую грибы, обязательно солю огурцы для салатов, помидоры тоже только соленые, не люблю уксус. У мамы беру сок березовый, вишневый компот, абрикосовое варенье, ’автоматный’ сок, икру кабачковую, баклажаны. Но переселение банок туда-сюда - это нечто.
Никогда бы не купила чужую домашнюю консервацию, магазинную еще куда не шло, хоть какая-то гарантия.