АдеКВАтная• 05 июля 2014

Левая или правая?

Ребенку 3 годика берет ложку,ручку и т.д. то левой ,то правой ручкой ,но в основном левой и здесь мнение разошлись одни говорят воспитатели надо переучивать,другие нет? Может ктото с таким сталкивался что посоветуете?
yanina2307• 05 июля 2014
послушаю,мой так же,но у нас папа левша

Печальки.нет• 05 июля 2014
Не трогайте ребенка! У меня дочка 17 лет левша. Все в нас хорошо!Как положено природой так и будет. В этом ничего плохого нет! Моя покупает себе ручки для левшей.Только не могу смотреть, когда начинает чистить картошку.Чищу сама!
ksy84• 05 июля 2014
да не заморачивайтесь ,мы дочь не переучивали теперь он владеет двумя руками , только пишет левой но иногда по собственному желанию и правой нам 9 лет
МоДнАя_КоШеЧкА• 05 июля 2014
Ни в коем случае не нужно переучивать.Пускай берет в ту,которую удобно.Орудует двумя руками,пускай двумя.Не зацикливайтесь на этом.
Rudamoda• 05 июля 2014
не переучивать
Владус• 05 июля 2014
Нмоему два года. Тоже самое. Папа тоже левша.не буду переучивать. Зачем? Переученные пишут правой а всё остальное делают всё равно левой. Это то что я знаю.
vanda2015• 05 июля 2014
Левша - это прекрасно! У них мозг даже не так как у правшей работает. Среди левшей много творческих, одаренных личностей! Не переучивайте ни в коем случае! Пускай ребенок воспринимает мир таким каким он его видит сам!
Наша воспитатель сразу сказала - мы не переучиваем. Кума - логопед-диффектолог тоже мне сказала ни в коем случае не переучивать! А те кто говорит, что нужно переучивать - это совок сплошной. Так уже никто не делает во всем мире.

Машка-замарашка• 05 июля 2014
А я сознательно сына учу обоими руками рисовать или что-то делать, мне невропатолог объяснил что так работают по-переменно оба полушария головного мозга, такие детки лучше развиваются, более творческие и лучше овладевают иностранными языками.
Тенюшка• 05 июля 2014
Не переучивать, не обращать внимания - будет левша, значит будет левша. А может амбидекстер?
Пусть развивается так, как ему будет лучше.
автор АдеКВАтная • 05 июля 2014
Всем огромное спасибо.