Тата-09• 29 декабря 2012

Подскажите проверенный рецепт стейка со свинины в духовке

Девочки, подскажите проверенный рецепт стейка со свинины в духовке.
Пару раз пробовала, но суховато получалось.
Может есть у кого-то тайна мариновки или готовки :)
Огромное спасибо!
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Вот типа такого

Ночка• 29 декабря 2012
стейки вобще-то на гриле делают при высокой температуре и минимальном количестве времени
в этом и смысл
Ночка• 29 декабря 2012
вот рецепт: я делаю из молодой телятины - свежей (типа вчера забили, сегодня жарю)
режете поперек волокон - толщина примерно 2,5 см
солите-перчите по вкусу, засовываете в кулек, наливаете по пару капель оливкового масла на обе стороны и чуть-чуть отбиваете нерефленной частью молотка
на максимально раскаленную сковороду гриль по 3-4 минуты каждую сторону (вобще в зависимости от предпочтений в прожарке)

также делаю из красного тунца - только еще меньше времени - 2,5-3 минуты на сторону
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Ответ дляНочка
в этом и смысл
нет гриля
Швидка Настя• 29 декабря 2012
обжарьте на сковородке мясо с двух сторон на большом огне, уложите на противень и запекайте до готовности. все.
Ночка• 29 декабря 2012
Ответ дляТата-09
нет гриля
сковорода чугунная рифленая?
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Ответ длясвета785
а мариновать как?

Швидка Настя• 29 декабря 2012
Ответ дляТата-09
а мариновать как?
я никак не мариновала, толстыми кусками ( на ширину ребра) порезать , можно сделать надрезы по диагонали в одну и в другую сторону и добавить к соли и перцу специй которые вам нравятся
Viktoria_St• 29 декабря 2012
Ответ дляТата-09
а мариновать как?
Я стейки солю-перчу, мажу уксусом и жарю на сухой сковороде. Они получаются сочными
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Ответ длясвета785
Спасибо! Не сухие выходят?
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Ответ дляViktoria_St
Про уксус еще не слышала. Мясо не сухое получается?
Швидка Настя• 29 декабря 2012
Я думаю тут зависит от мяса и когда будете на сковороде жарить то сделайте очень большой огонь, что бы мясо сверху быстро взялось корочкой а в середине было сыроватым, вот как то так. Думаю у вас все получится
автор Тата-09 • 29 декабря 2012
Ответ длясвета785
Цитата:

c наступающим
Viktoria_St• 29 декабря 2012
Ответ дляТата-09
как раз благодаря уксусу получается сочным
Klinika• 05 января 2013
в ресторане как-то работала, шеф повар поделился рецептом - все банально просто - стейк + сот, перец, масло и пусть немного помаринуется. У меня иногда нет времени - маринуется совсем трохи. Потом на раскаленую сковородку без масла буквально по пару минут с каждой стороны (он учил по пол минуты, но я не люблю когда не прожареное)....если долго потом еще стейк печь, грилить и тд - он будет твердеть...
Швидка Настя• 06 января 2013
Ответ дляТата-09
Цитата:

c наступающим
так мясо получилось?
автор Тата-09 • 06 января 2013
Ответ длясвета785
так мясо получилось?
Получилось, огромное спасибо за подсказки
Аноним• 08 января 2013
а каким образом вы его делали?
что получилось