Анка-пулемётчица• 06 июля 2014

Когда вы избавились от коляски?

Сейчас сыночку 1г 4 мес. Бывает ходим без коляски гулять,ножками))) ему очень интересны велосипеды. Коляска пег перега си у нас. явно она не зимняя. вот с мужем задумались продать ее и купить велик. но меня терзают сомнения((( муж за. на всякий случай у нас эммалюнга в гараже. капец,она тяжелая!!!или вообще 2х летним(зимой) коляска не нужна???у кого велосипеды трехколесные,зимой на них можно выехать?Девочки помогите определиться!!!
Результат:
вже голосів: 84
34 (40.48%) продать коляску,купить велик,детям в 2 года коляска не нужна
30 (35.71%) оставить пег перегу си
20 (23.81%) нужна коляска,но можно и на эмме покатать
Theo• 06 июля 2014
дети разные: кто-то как пошел, больше в коляску не садится, а кто-то до трех ездит. смотрите по ребенку

ЖующаЯКонфету• 06 июля 2014
В 2 года, без коляски ,зимой, очень тяжело
Разумная Губка• 06 июля 2014
Коляска Вам еще понадобится, оставляйте Перегу. А зимой в снежную погоду на санках лучше покататься. Велосипед я бы уже на следующее лето брала ужу двухколесный.
Праздничный сервиз• 06 июля 2014
у меня дочка с 1,5 года без коляски. Катались на велике. Зимой санки
leno4katkachenko• 06 июля 2014
Я считаю, что велик не нужен. Мы обошлись без него, в 3 года купили двухколесный. Тем более, что у вас хорошая прогулка. Она еще вам понадобится. Это мое мнение. Проголосовала за 1 вариант.
ote• 06 июля 2014
Нам в 2 года было еще тяжело без коляски.
ЧукИГеки• 06 июля 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
зимой не всегда снег есть
как тогда
Кучерявочка• 06 июля 2014
Смотрите по ребенку. Моя категорически не хотела в коляске сидеть, наша прогулка выглядела примерно так, я несу ее на одной руке, второй толкаю коляску, поэтому в 1 год и 9 месяцев я уже продала все коляски.
Обращеница• 06 июля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
присоединяюсь, даже ребенку который всегда зодит ,сложно зимой без коляски

Marisha• 06 июля 2014
у нас коляска была до трех лет точно, особенно выручала когда мне нужно было много ходить и ребенка брать с собой. Велосипед это для меня чисто пойти погулять - ни на рынок, ни в дальние пешие прогулки (со сном) его не возьмешь.
Мотылек• 06 июля 2014
Доске 2 года и 5 месяцев коляской хоть и не часто но пользуемся. Велосипед 3х колесный, по опыту старшего сына, не покупала дочке - не удобно с ним.
Ночка• 06 июля 2014
Ребенку в январе было 1,5 года. Были без коляски. Хорошо уже ходила сама, плюс, в коляске изначально не спала вобще. А сидя в коляске есть вероятность без движения промерзнуть. Так что отказались.
Оставили тросточку для поездок заграницу. Потом ее поменяли на чемодан транки.
Выступаю Я.• 06 июля 2014
Моему два года,с года и трех отказался от коляски-только пешком,вот сейчас отвезла ее к родителям и там он в ней катается)))понравилась)а дома ездим на велике.
Чудо в декрете• 06 июля 2014
Ответ дляРазумная Губка
+1. У меня ребенку так же как и вашему. Тоже только ногами ходит но велик (псевдоколяска) это выброшенные деньги.
Лгин• 06 июля 2014
Прежде чем продавать - попробуйте 2 недели полностью обойтись без коляски, ножками)) Сразу увидите может малыш или нет.
К 2-м годам и со старшим и с младшей отказалась от коляски вообще, младшая с 2-х лет на двухколесном беговеле, сейчас 2,2 уже уверенно катается. Если хороший трехколесный велик вроде Пуки - я б его взяла на такой возраст. Но зимой на велике не поехать...
Гидроусилитель руля• 06 июля 2014
Все коляски продала в 2,2 года, как раз в зиму. У нас несколько беликов и беговел, на санках пару раз катались когда снег был. Но весной стали гулять больше и дальше ездить. Опять купила коляску, не трость а полноценую прогулку, чтоб ребенок мог если что поспать и в 2,5 года комфортно себя чуствовать. Сейчас 3 пользуемся коляской по необходимости - когда едем в парк, зоопарк, брали на море, мы много и далеко гуляем. Сейчас живем за городом, до ближайшего магазина 1 км, конечно ездим в коляске. Вернемся в город продавать не буду, будет коляска жить в багажнике или гараже.
черная мамба• 06 июля 2014
С 1,5 гуляли без коляски, это был март месяц. После того не больше 5 раз пользовались коляской и то, когда нужно было далеко идти. Но это я с ребенком на улицу ходила только гулять, в магазин, на рынок и по делам без него.
А вот сейчас, ребенку почти 3 года, оставить не с кем, все время со мной, то подумываю доставать трость.
Бабка-ежика• 06 июля 2014
У меня тоже эммалюнга в гараже)) и есть трость. Эмму специально на зиму оставила, так как в сунробах только на ней проехать можно. И там очень просторная прогулка. Есть трость. От покупки велика отказалась на этот год, так как была возможность попользоваться подружкиным великом мини трафик. Ребёнку интересно, но сидеть не хочет в нем узкое сиденье,а мы бывает гуляем долго или едем в торговый центр,может и уснуть в коляске или полулежачем положении посидеть. И плюс трость более мобильная. Купим велосипед на следующее лето,когда будет интересно крутить педали
Кидстаффовка• 06 июля 2014
мои детки отказались от коляски вообще в 1,6 и 1,8 лет. зимой на санках или пешком. весной было уже 2 года перешли на велик.

После 18• 06 июля 2014
Мы ездили в польском танке почти до 3 лет, и ребенок не против покататься, а главное для меня было на базар удобно
Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2014
купить нормальную не тяжелую трость
Зашла на 5минут• 06 июля 2014
Со старшим до 2,5 лет, старшей 3,5 еще пользуемся)
Зашла на 5минут• 06 июля 2014
Опечаталась) младшей 3,5, еще пользуемся)
Гидроусилитель руля• 06 июля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Сколько оказалось людей пользуются колясками и после 3 лет, а когда я спросила совета, так заплевали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-367432
Marisha• 06 июля 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
не обращайте внимания. Вы своего ребенка лучше знаете. Мне однажды летом нужно было навернуть пешочком почти через весь город, зайти на почту, заехать на базу за покупками... я рассчитала маршрут спецом так чтобы ребенок мог и приснуть в случае чего. Доченьке уже 4 с чем-то было, коляску прогулку с большой корзиной у подружки взяла. Столько выслушала от добрых бабушек))) И большая, и ногами может и бла-бла-бла... Я мысленно спросила, еб*т ли их чужое горе? улыбнулась и сказала, что сама разбирусь со своими тараканами)))
КинДза• 06 июля 2014
я своего в 2 года зимой так на руках относила, руки поотваливались. я и за коляску и за велик.
КошкинДом• 06 июля 2014
От коляски в полгода отказалась. Сначала ребенок в рюкзаке гулял. Пошел в 9 мес, с тех пор пешком. В 2 года, если ребенку интересно, мог бегать часа 3-4 без проблем вообще.
Theo• 06 июля 2014
Ответ дляMarisha
После 18• 06 июля 2014
Ответ дляMarisha
надо было не мысленно, бабушкам так быстрее доходит )
OmniaMea• 06 июля 2014
Дочке 3,3 года, ездим еще в коляске на ура. Гуляем всегда далеко, не под домом. До садика на коляске едем минут 20, пешком бы топали час, домой потом так и гуляем. Старший в школе, забираем его вместе, все вещи на коляску, рюкзак, сменка, сп форма. Дети у меня очень прыгучие и быстро бегающие, но если нужно куда-то добраться быстро и целенаправленно - нам без коляски не обойтись. Велосипед оказался для нас неудобным и ненужным, что со старшим, что с младшей. Если вы гуляете возле дома, по городу передвигаетесь на машине или общественном транспорте, не ходите с ребенком за продуктами, когда приходится назад нести и ребенка и сумки в руках, то вы можете спокойно обойтись и без коляски