Оле Лукойе• 06 июля 2014

и все таки. детскиене платят теперь всем до 3 лет????????

Подруга в луганск.обл.получала 810+130 ,а теперь пришло только 810 и все.и в собесе сказали..все,только 810 будут получать...Всем отменили....теперь все будут получать по 810 и все,да????
Барамбулечка• 06 июля 2014
ДА.

Пэрисхилтонша• 06 июля 2014
по факту те, кто получал 130 должны их дальше получать. Это должно касаться только новоиспеченных мамочек (после 1.07). Т.к. закон обратной силы не имеет
Но в нашем государстве все может быть. Может задерживают, может отменили всем.
Собес тоже много чего незнает
УраганнаЯ• 06 июля 2014
да
ПесиКот• 06 июля 2014
те,кто получал 130 - так и будут их получать,как выплаты по рождению на детей старого образца. 810 будут получать с 1.07 только те,кто родил в этом году 1 июля и дальше. Выплаты будут выплачиваться 36 месяцев, первая сумма 10320,всего 41 тыс на 3 года, то есть 860 каждый месяц. Остальных,кто получал ранее это не касается
Нагажу и сбегу• 06 июля 2014
Да
УраганнаЯ• 06 июля 2014
Согласно ст. 58 Конституции Украины законы Украины и другие НПА не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица. В связи с этим выплаты пособий по уходу за ребенком до трех лет должны продолжаться до их завершения.
УраганнаЯ• 06 июля 2014
http://chp.com.ua/all-news/item/28245-zakon

УраганнаЯ• 06 июля 2014
Ответ дляAstrik12
до 3 лет отменили.
Лень гуглить• 06 июля 2014
Я народила в лютому , за попередні місяці отримала, а з липня вже не буде.Так сказали в собезі.Аж з 2 до 3 років будуть платити по 130 грн.
Патриотка• 06 июля 2014
Сколько полных месяцев ребенку и это первый ребенок?
Патриотка• 06 июля 2014
Сейчас вы будете получать до 24 месяцев малышу по 810 грн, а когда исполнится 2 года или 24 месяца до 3 лет или 36 месяцев по 130 грн.. Это если первый ребенок.
ptichka_korolyok• 06 июля 2014
Если это первый ребенок и ему два года, то еще год будет получать по 130 грн, до трех лет. Т.к. одноразовая помощь выплачивалась два года.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 06 июля 2014
А я родила 24 июня,наверное не стоит и оформлять?
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Собес тоже много чего незнает
По факту то так, але в Україні все може бути по іншому. Дуже шкода якщо їх відмінять, я отримувала не 130 а 450, для мене це суттєво
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляд-о-ч-е-н-ь-к-а-
от не міг малюг ще недільку посидіти:)))
Dudkatanya• 06 июля 2014
Только вот позавчера общалась со специалистом в собесе:
выплаты социальной помощи по уходу за ребенком до 3-х лет отменены ВСЕМ,
остаются- по рождению ребенка и (если есть возможность оформить) малообеспеченным семьям
Губки-уточкой• 06 июля 2014
Ответ дляд-о-ч-е-н-ь-к-а-
я родилась 24 июня)) самый чудесный день, когда можно родиться))
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
а хіба їх до 3 х років дитині можна оформляти, читала, що якщо мама в декреті, то не оформляється?
Барамбулечка• 06 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
и мне так сказал мой специалист в собесе--оформляла в июне детские.

Dudkatanya• 06 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
Теперь можете попробовать оформить как малообеспеченная семья, я уже сдала документы, посмотрю теперь, что насчитают
Барамбулечка• 06 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
я тоже.
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
розкажіть які документи збирали, і що для цього потрібно
Dudkatanya• 06 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
Так тут же ж не на маму, а на семью в целом. Но только условие, нашему папе сказали стать на учет в центре занятости(он работает, но не официально).
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляDudkatanya
а якщо працює але зарплата мінімальна?
Пэрисхилтонша• 06 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
конечно можно. Все зависит от ваших доходов. Там мес доход на 2х взрослых и 1 реб не должен превышать 1300 что ли
...аяприкольная• 06 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
потрібно почитати . Навіть якщо в папи мінімальна, а ми +130 виходить 1348:( думаю всетаки більше загальна сума. Ми по доходам оформляли колися так нам з зарплати 1400 +740 доплачували 400 грн
Удачная• 06 июля 2014
Ответ дляГубки-уточкой
и я! !
Пэрисхилтонша• 06 июля 2014
Ответ для...аяприкольная

У лютому усі сім’ї з дітьми, які отримують допомогу по малозабезпеченості, одержать підвищені виплати. Про це повідомила в.о. Міністра соціальної політики України Наталія Королевська під час селекторної наради щодо стану соціальної сфери.

„У рамках Соціальних ініціатив Президента України збільшено розміри допомог малозабезпеченим сім’ям. Зокрема, цього року рівень забезпечення прожиткового мінімуму для дітей зріс до 85% проти минулорічних 75%. Крім того, доплата на дітей від 3 до 13 років зросла до 250 гривень, а на дітей від 13 до 18 років – до 500 гривень”, – сказала Наталія Королевська.

Вона відзначила, що відповідні зміни передбачені державним бюджетом на цей рік. Водночас Наталія Королевська наголосила, що документ був ухвалений тільки в середині січня, а тому перерахунок виплат здійснюватиметься вже у лютому. «У зв’язку з цим місцевим управлінням соціального захисту необхідно здійснити перерахунок призначеної допомоги малозабезпеченим сім’ям без звернення громадян, а також забезпечити доплату допомоги за січень поточного року у лютому місяці», - сказала вона.

Як повідомила в.о. Міністра, відповідне програмне забезпечення було надіслано в регіони ще 21 січня.

Довідка.

На 2014 рік рівні забезпечення прожиткового мінімуму становлять:

- для пенсіонерів та інвалідів – 100% прожиткового мінімуму (на даний час 949 грн.);

- для працездатних осіб – 21% прожиткового мінімуму (на даний час 255,78 грн.);

- для дітей віком до 6 років – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 877,2 грн.);

- для дітей віком від 6 до 18 років – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 1093,1 грн.);

- для дітей віком від 6 до 18 років (за умови навчання) – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 1035,3 грн.).

Т.е. Двое взрослых - для працездатних осіб – 21% прожиткового мінімуму (на даний час 255,78 грн.);
Это 255,78*2
Один реб до 6 лет - для дітей віком до 6 років – 85% прожиткового мінімуму (на даний час 877,2 грн.);

255,78*2 + 877,2 = 1388,76 предел для семьи из трех человек.
Пэрисхилтонша• 06 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
ну вот 40 грн вам доплатят, наверное
Dudkatanya• 06 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
ну вот 40 грн вам доплатят, наверное
Вы так красиво считаете!
А можете мне посчитать, пожалуйста:)! А то я в цифрам баран-баран:(!
Если двое взрослых (я и муж, стоит в центре занятости) и двое деток(1 и 3года)