Ло Шарик• 06 июля 2014

Снова в песочнице казус

Капец..почему дети такие жадные.....ладно маленькие, до двух лет...но старше это же капец...

Гуляем, у меня мальчик, два годика......подходим к чужому велосипеду, просто трогаем его.....сели. .... тут пибегает дикий трехлетний или четырехлетний, не знаю, хозяин, начинает отбирать....Я понимаю, вещь его..просто мы, например, делимся своими вещами без проблем....Короче мы н встаем с его велика и он нас толкает агрессивно, на что получает щипок за руку....Хозяин велика начинает рыдать как девочка, которую словно избили......

Ваша реакция....рассудите....
Тенюшка• 06 июля 2014
Ответ дляЛо Шарик
да, я согласна с вами....просто сама отношусь, когда наше берут-спокойно...
Поверьте, будет ваш ребёнок постарше, будете по другому относиться. Подавляющее большинство детей проходит период ’моё, не дам!’ и это абсолютно нормально.
Кстати, а кто ущипнул то ребёнка, а?

Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июля 2014
Ой как меня бесит, когда оставив свой самокат, и сев покататься на качелю, вдруг видишь, что такие как вы без спросу просто учатся на нем кататься.... Я просто ’балдею’ от такого хамства. Подойдите и попросила, мы никогда не откажем, если все культурно происходит
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Вы оба не разговариваете? И Вы, и Ваш ребёнок? Пока он сам не может постоять за себя - вы его защита. Ровно так же, пока он не говорит - вы его переводчик для окружающих.
понятно.....
Серьезная баба• 06 июля 2014
Детям 2-х лет намного проще делится чем ребенку 3-х лет,это переходной момент,в котором родители должны уделять максимум внимания,вы с этим столкнетесь через год и будете писать о том как наглый двух летний мальчик без на ваш велик и почти сломал его...аххха
кошкомышь• 06 июля 2014
Ответ дляЛо Шарик
мы еще на разговариваем, в этом то и проблема((
Вы тоже не говорите? Показывайте ребенку пример на себе! Откуда он будет знать, что так надо делать?
Докладная• 06 июля 2014
1) Річ не ваша, чого без дозволу на неї залазите? 2) Вам тільки 2 рочки, підростете, тоді й будете казати, що ми ділимось
ХдеЯсь?• 06 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Согласна полностью!!!!! А есть такие, которые приходя на площадку и считают что все общее, с чего бы это????????

Губной рояль• 06 июля 2014
Учите что чужую вещь трогать нельзя.
С разрешения хозяйки(хозяина).
Можно хозяину игрушки сразу обмен предлагать.
(только хотела сказать, что Вы в чужую машину не садитесь же,...)

Иногда удивляют родители, которые считают, что всеми игрушками (чужими) обязательно должен играться их ребенок. Вот захотел и бери)).
Купите себе и играйтесь. Или спросите разрешения у хозяина, а потом берите.
Не дает хозяин, предложите поменятся на пять минут и предложите для обмена игрушку, которую бы захотел чужой ребенок, а не шо попало.
Я шалунья• 06 июля 2014
Вот это наглость с Вашей стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!!!!!!!
Показушница• 06 июля 2014
Вы называете ребенка до двух лет ’маленьким’, потому что у вас двухлетний, а остальные уде большие, только для вас и в три, и в пять ваш будет все равно маленьким и вы его будете защищать! У нас есть родственница, у нее ребенок на полтора года младше моего брата, так вот когда моему братику было 3, а ее ребенку 2, она орала и била моего брата, так как он ’старше’, он же ’взрослый’, а у нее маленький - ему все простительно; потом когда ее ребенку было 10, а моему брату 11, она все равно называла своего маленьким, а на нашего кидалась! При чем ее дите было не воспитанное, лезло к чужим вещам, все отбирал, и так далее. Вы не правы, вы взрослая тетя, а хотели попользоваться великом трехлетнего мальчика, он не стал взрослым только от того что ваш ребенок младше, он тоже чей-то ребенок и нечего называть его диким!
Алгонавт• 06 июля 2014
Вы не правы... Пройдет время, подрастет Ваш сын - поймете!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июля 2014
Ответ дляХдеЯсь?
о да! И кстати много таких
На-перекуре• 06 июля 2014
Вы не правы. Учите всегда спрашивать и не щипать детей. На месте мамы этого 4 летнего малыша я бы посчитала Вас неадекватной.
90x60x90• 06 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ой, и не говорите. Сядут на самокат и поедут, куда глаза глядят, и там же бросят, назад же ж никто , как правило, никто не ставит, а ты стоишь и не знаешь, то ли за своим ребёнком смотреть, то ли следить, чтобы самокат не увели, и такое регулярно
Заместитель автора• 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Будет вашему 3-4, когда у вашего ребёнка будет обострено чувство собственности, запоёте совсем по другому.
И что значит без разрешения взять чужую вещь? Учите своего без разрешения хозяина ничего не брать.
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, а кто ущипнул то ребёнка, а?
ну не я же)))))))
мой малой отреагировал на толчок хозяина
Люблю кетчуп• 06 июля 2014
ПОНИМАЮ ВАС. КОГДА МОЕМУ БЫЛО 2 ГОДИКА ОН ТОЖЕ СО ВСЕМИ ДЕЛИЛСЯ, а ему иногда не давали игрушки и я недоумевала. Сейчас ему 3,9, он пошел в садик и стал такой жадиной, что я его не узнаю. За щипок на месте его мамы я бы вас так щипонула, что дальше неповадно было бы.
Я шалунья• 06 июля 2014
Зло берет от таких мамаш!!!!!!!!!!!! Купите своему велик!!!!!!!!!!!!! Фууууууууууууууууууууууууууу
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
почему именно неадекватной???? я говорила своему слезть, он ни в какую.....подошел хозяин и я посто понаблюдала как будет поисхожить их общение....один толкнул, другой ущипнул

но теперь, не поверите, после вашего на меня наезда пересмотрю свое отношение к давать/брать игрушки свои/чужие

Заставляличка• 06 июля 2014
Что значит ’дикий’ для начала нужно научиться уважать чужих детей.Я пока не поняла кого нужно изолировать...
Тенюшка• 06 июля 2014
Слушайте, я не въезжаю (сори за сленг), перечитала ещё раз, получается
вы сели на чужой велик
прибежал хозяин (ребёнок), начал забирать
вы внаглую НЕ встаёте
только после этого хозяин велосипеда начинает толкаться
и вы, взрослый (!???) человек щипаете ЧУЖОГО РЕБЁНКА?!!!

Да на каком основании? Вы в своём уме? Мама, ваш ребёнок - не пуп земли, и вы обязаны считаться с другими детьми. НИКТО и НИЧЕГО не должен вам давать!

И да, дети и в 3, и в 4, и в 5 лет будут плакать - и от обиды, и от боли, и от бессилия. Вы поступили подло и низко, вы решили показать ребёнку, что вы сильнее и ’правее’ его - от большого ли ума?
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
ДА НЕ Я УЩИПНУЛА! ВЫ ЧТО????МОЙ МАЛОЙ ЕГО
Губной рояль• 06 июля 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот, вот.
С Вами согласна.
И берут самокаты не какие похуже, замызганные, на которых три поколения выросло.
А обычно берут хорошие, качественные без спроса. Как то они им сразу интересны.
А потом удивляются, почему ребенок против и плачет, чтобы его чужие дети таскали и царапали.
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
Ответ дляТенюшка
вы сели на чужой велик
вы внаглую НЕ встаёте

капец, девочки..ущипнул мой малой хозяина
автор Ло Шарик • 06 июля 2014
еще раз..
мы начали трогать велик, сели...пришел хозяин, начал забирать и токнул...мой малой на толчок ответил щипком
Калёва Замалёва• 06 июля 2014
Ответ дляЛо Шарик
понятно.....
вы ещё и ущипнули ребёнка?...

а если вашего будут щипать, когда у него ’жлобский’ период начнётся? (а начинается он у всех к 3-4 годам)
Телефон Рубика• 06 июля 2014
’Короче, мы не встаем с его велика...’ Мне Ваше поведение цыган напомнило.
Свисток ля-минор• 06 июля 2014
Я бы за жабры такую маму пощипала бы. Мало того, что не воспитанная, наглая, так еще удосужилась и щипать чужого ребенка!!! Если он Вам не разрешил трогать свой велик, надо было извиниться и встать, а не мериться интеллектом с мальчиком.
Калёва Замалёва• 06 июля 2014
Ответ дляЛо Шарик
надеюсь, вы хоть извинились?...
Свисток ля-минор• 06 июля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
100%