А_Шо_Такое• 07 июля 2014
А как Вы живете БЕЗ подруг? Чем утешаетесь?
И простили ли Вы предательство подруги?
Я вот мучаюсь пол года, она для меня была лучшей и жизненно- необходимой. Но предала, простить не могу. Научилась жить без нее. Ни с кем не хочу ни знакомится, ни подпускать близко, до сих пор болит. Желаю ей счастья, видимо без зрителя в моем лице.
Знаю многие живут БЕЗ подруг близких и хорошо живут. Научите, а?!?!?!
Белый Лосик• 07 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Странно не то слово. Одна знала что я такое не прощу, не понимаю зачем это сделала. Раньше по 100 раз в день списывались или созванивались
Видимо попалилась
Ну получается не сильно то ей и нужна дружба с Вами..даже не попыталась выяснить!отпустите-подругой это сложно назвать.у меня тяжелее немного вариант.и кума,и подруга,и рожали вместе.
Скелет дыни• 07 июля 2014
Не предовали.предпочитаю жить без подруг.Как то мне не везло-всегда зависть..или выгода от меня нужна была.Всех ’подруг’ отшила)))У меня ребенок,рядом мать..собаку завела))Дел много по дому.Я не работаю,муж моряк...Интернет лучшая подруга))).У мужа так-же..мы с ним дружим!!))
Лыжи со вспышкой• 07 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Банально все до боли. Обсуждали общую знакомую и она скинула ей скриншот нашей переписки.... Как я поняла позже- не впервый раз...
У нас дальше быть не может- мы не общаемся совсем. Она без меня хорошо и раньше обходилась, но видимо слишком много знала обо мне. Без стука зашла в мою дверь, нагадила и ушла .....
Уже не плачу, но безумно скучаю по тем временам.... Хотя и понимаю что многое было наиграно
Есть такая восточная пословица: ’тот, кто обсуждает с вами, обсуждает и вас.’ И, к сожалению, она работает на 100%.
Что бы поделиться своими проблемами (даже самыми щекотливыми) идеально подходят виртуальные подруги
Реальных подружек не подпускаю близко ни к семье, ни к душе. Они, скорее, для посиделок, веселых и без обязательств
А со школьной подругой не общаемся очень много лет. Вышла какая-то совершенно глупая, непонятная ситуация - она решила, что я увела её парня, а я так и не смогла доказать, что это не правда... Честно говоря, я до сих пор не знаю, почему она так решила (или кто ей такое сказал?)Вот так-то....
Скелет дыни• 07 июля 2014
а у меня вот на днях прикол был..Есть у меня кума...Говорит поехали на море с меня домик на троих...с тебя проезд.Мол по честному...Я хотела ехать с мужем-ребенком..она с мужем,ребенком и собакой.Проезд в одну сторону 1600 если арендовать транспорт,как минимум микроавтобус.то есть на 10 дней мо проезд туда+нас забрать 3200....а домик там..условия на территории...Я как то согласилась.А потом вышло,что муж задерживаеться и по её путевкам с работы-мы не успеваем.Звоню..так..мол и так..задерживаеться мой...на 4-5 дней..а она-ты едь..а он потом приедет на 5 дней))))))))Я промолчала.Пыталась ей помочь путевку продать...а она говорит её цена 1900....я то её не продам..Мол дорогу не оправдаю....А потом я узнала что им профсоюз путевки дает почти даром...А мне было сказанно-что они по 1900....Воткак так можно???Уже 2 дня не звонит...))Вот тебе и подруги..
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2014
Профсоюз профсоюзу рознь...мой муж брал путевки, так только ему бесплатно, ребенку доплатить 10% от стоимости путевки, жене или родственнику 30%, может подруга доплачивала что-то?
Поддакиваю иногДА• 07 июля 2014
А по теме, я тоже потеряла подругу пол года назад из- за ее подлости и предательства- 15лет дружбы, как и не было. Прямо спрашивала у нее в глаза, почему так поступила, она так и не смогла ответить ПОЧЕМУ. Ситуацию я отпустила и ее простила, но порой хочется выть от одиночества. Муж для меня очень близкий человек, но бабский треп не заменить нечем(
Пасти Ла• 07 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот не понимаю людей...зачем ей это все надо было?Скучно жить? меня с моей лучшей подругой детства одна общая знакомая пыталась поссорить,рассказывая то ей о мне бред какой то .. но мы на одной волне и сразу раскусили ее)) до сих пор понять не можем - что за натура человеческая жало свое совать .. и зачем??
Пасти Ла• 07 июля 2014
не могу без общения..муж на работе все время,только подругами спасаюсь.Без часовых переговоров телефонных уже стухла бы наверное(
Скелет дыни• 07 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Может..но не 1900 онастоит...как мне сказала...за 190 грн в сутки на арбатке можно во всеми удобствами снять..я уже после этого разговора нарыла по ценам...А тот вариант,что у неё максимум 100 грн в сутки-едь не хочу..И путевки её-мужа,если быть точнее он в гос структуре работает...там у них не могут путевки стить 1900))))макимум 10-15%...от реальной рыночной!!
Скелет дыни• 07 июля 2014
Ладно не суди..сдим не будешь)))Но мораль такова,доверять и верить нельзя..Потом обидновато..)А для трепа может подруги и не помешают)
Аноним Советчик• 07 июля 2014
Так бывает. А Ваша уже бывшая подруга просто освободила в Вашей жизни место - для кого-то лучшего
Увидите
Нерадистка Кэт• 07 июля 2014
У меня нет подруги. Настоящей, с которой и в огонь, и в воду.
Была когда-то подруга, но после серьезного предательства с ее стороны, как говорит героиня фильма СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН ’Я ликвидировала всех подруг. Я их уничтожила.’ Больше в душу и семейные дела никого не пускаю.
У меня прекрасный муж, с которым я могу обсудить практически всё. Ну а пообсуждать мужиков - за чашкой кофе с приятельницами:)
Нерадистка Кэт• 07 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня хорошие отношения с женами друзей мужа, с девчонками на работе. Посвистеть, помыть косточки мужикам, обсудить распродажи, покупки есть с кем. Но не более того. Ни в семейные проблемы, ни в личные переживания я никого не посвящаю.
Спелый баклажан• 07 июля 2014
у меня подруг нет, есть знакомые
лучшие и близкие люди - муж и мама, все остальные посторонние
мама научила меня жить без подруг. у нее была лучшая подруга, с которой вместе ели и спали,будущего мужа увела из под венца. хотели пожениться, предложение парень сделал, но забрали служить.
он в армии был списывался с мамой и начала ему писать подруга. лила на маму грязь, потом те письма к маме в руки попали, когда он отдавал маме ее письма и подружкины случайно. в общем писала, что мама его не ждет и встречается с другим. он обижался, но почему то ничего у мамы не спрашивал, просто реже стал писать. когда пришел срок службы подружка втихаря поехала его встречать и сразу потащила к себе в дом. мама случайно пришла в тот вечер к подруге и застала их в постели. обошлось все без скандала, но наука на всю жизнь осталась.
естественно мама вышла замуж за моего отца) чему я очень рада, но подруг у нее больше не было.
Принцепесочка• 07 июля 2014
Автор я вас понимаю.
Моя лучшая подруга просто перестала со мной общаться. Я до сих пор не знаю почему. Живем в одном доме в разных подъездах. Дочки ровесницы. Она своей дочке не разрешает гулять с моей. Уже 6 лет. Дружили с сада. Я очень во многом ей помогла, поддержала. Чувствую себя отработанным материалом - пока была нужна пользовались. Стало у нее в жизни все айс - выкинула меня как ненужную вещь. Вижу ее и плакать хочется - потеряла часть души своей вместе с ней.
Но слава Богу есть еще подруги, не испытываю недостатка в общении. Но рубец на сердце очень сильный....
Подкустовый выползень• 07 июля 2014
А у меня повышенная потребность в общении была, при этом повышенные требования к качеству общения ))) никто не выдерживал - все подруги поразбегались, теперь дружу только с мужем и детьми )))
Сфера влияния• 07 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Она постоянно на связи, в соц сетях, аське, мобилка и тд
Нет! Она спросила обиделась ли я, я ответила- что все хорошо. И все!
вы лукавите ,автор
нужно было сказать в лицо
лукавили и тогда,когда с подругой обсуждали(неоднократно)других
нельзя это делать,вот и вернулось к вам то,что сеяли
вы были не искренни и с вами поступили так- же
у меня вообще нет подруг-только знакомые
провожу время с мужем,семьей
откровенничаю только с мужем
все -только Богу
нужно было сказать в лицо
провожу время с мужем,семьей
откровенничаю только с мужем
все -только Богу
Зарядка для хачапури• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня вообще повышенные требования к людям. Подруг нет, потому что есть у меня одна особенность - как только человек сделает какой-то косяк - пропадает желание общаться близко. Ну не могу я себя пересилить. Да и зачем?
Сфера влияния• 07 июля 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
сами не косячите?
ну ,искренне???
уверена что бывает
так что, учитесь прощать)
ну ,искренне???
уверена что бывает
так что, учитесь прощать)
Железный коготь• 07 июля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
вы наступили на свои же грабли.
фу как я ненавижу обсужденией таких за спиной
так вам и надо
Тётя Хрюша• 07 июля 2014
У меня нет подруг и я не чувствую в них необходимости. Все, что хочу, я могу обговорить с мужем, с сестрами, другими родственниками. Это родные мне люди. А есть вещи, которые никому не рассказываются. Кроме того, для меня неприемлемо обсуждать мужа, свекровь, эпиляцию, интимную жизнь с кем либо вообще. Есть приятельницы, с которыми изредка созваниваюсь-встречаюсь, люблю их, но подругами назвать не могу.
Подруга - девочка, девушка или женщина, состоящая с кем-нибудь в дружеских, близких отношениях.
ТрубоДурочка• 07 июля 2014
Меня уже три года не может отпустить. Сразу две лучшие подруги оказались и не друг и не враг, а так...любительницы погулять за мой счет. С техпор много неплохих людей прошло через мою жизнь, с некоторыми знакомыми стали практически друзьями. Чем раньше, тем лучше, найдите в чем вы себя можете реализовать. Это Вас хорошенько отвлечет.
Чижик Пижик• 07 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Как же я Вас понимаю))
Ответ дляА_Шо_Такое
вы таким паритесь. У меня главнее мужа и детей нет никого. Есть подруги - одна очень близкая еще со школы, а так очень много знакомых полялякать.
А вообще у меня муж вместо подруги.
Боевая• 07 июля 2014
Ответ дляЧу Ча
Живу без подруг. Нормально вроде, не страдаю. Мне мужа хватает - он со мной и в салон, и на шоппинг, и в тренажерку:) А главное никаких предательств!
аналогично. мне с мужем вечно времени не хватает чтобы обо всем поговорить, не представляю как успевают еще и с подругами встречаться...
Гореотума• 07 июля 2014
Настоящих (в классическом понимании этого слова) подруг давно нет, да и не верю я в женскую дружбу. Приятельницы есть, и такие, на которых могу положиться в чём-то, но до конца душу им не открываю, да и никому из родных/близких не открываю - жизнь научила :( Иногда лучше поговорить с малознакомым человеком (пресловутый ’попутчик в поезде’) или в инете пообщаться, как тут мы с вами :) И совет получишь, и проблему проговоришь, и не будешь потом бояться последствий в виде предательства и проч.
Кашка-маняшка• 07 июля 2014
И у меня нет близких подруг. Живу нормально. Грустно иногда, не с кем на фитнесс сходить, в кафешке посидеть или по магазинам пройтись... Но ничего, переживу.
Хотя хотелось бы подругу хорошую)