Заставляличка• 07 июля 2014

Болит спина, чем помочь?

На работу две недели назад натягалась ящиков и у меня болела спина, через время боль прошла. А вчера опять ящики тягали и опять болит. Когда чихаю ноги подкашиваются прям, нагнуться больно. Чем помочь спине? Меновазин поможет тут? Или сорвала таки позвоночник? Кто опытный, подскажите.
АБВГДэшница• 07 июля 2014
У меня такое было. Пришлось сделать МРТ - оказалось грыжа. Теперь уже особобо ничем не поможечь. Зарядка, витамины, мази. Операцию то делать не буду...

m_alla@online.ua• 07 июля 2014
выпить Фаниган,или т.п. или уколоть в/м Диклофенак,наклофен,мовалис,вольтарен,что либо,- основное лечение-противовосп. анальгетик,к врачу тоже сходить нужно,а вдруг грыжа?
Кондуктор маршрутки• 07 июля 2014
мне только перцовый пластырь помогает, только отрывать его больно потом, я так ору, что если муж слышит - приходится сексом заниматься, так его мои крики возбуждают )))
m_alla@online.ua• 07 июля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
в ворзуле,под киевом ,есть клиника -медэкспресс,очч хорошо лечат грыжы- уколы паравертебрально- противовосп. и хелевские,и фихиопроцедуры -скелетное вытяжение,миостимуляция,вакуумный массаж,вибромассаж, лечение амбулаторное и очень недорогое на мой взгляд
m_alla@online.ua• 07 июля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
ой Ворзель!
сама себе прекрасная• 07 июля 2014
Мази и таблетки,временное облегчение.Нужно показаться врачу,выяснить причину(но будем надеяться,что не серьезно все,только натрудили и сорвали,а не грыжи),массажи,потом укреплять спину,не тягать тяжести,поднимать и опускать правльно.Вот так только.
Сиреневенькая• 07 июля 2014
Может такое как у меня
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-521021
автор Заставляличка • 07 июля 2014
Ой, напугали, надеюсь все таки не грыжа(
Спасибо за названия, пойду в аптеку сегодня. А перцвый пластырь на долго ставят? Повесили вы меня про секс)))
автор Заставляличка • 07 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Может такое как у меня
Спасибо. Но не думаю, так как болит после того как тяжести потягала, а до этого было все в порядке. Я вообще думала может что-то потянуло там, особо не разбираюсь.

сама себе прекрасная• 07 июля 2014
Вам сейчас важен покой,без нагрузок и резких движений,даже чихание конролируйте,чтоб в ровном положении были.Тяжести не более 2 кг.Без охлаждений и потений,без сквозняков.
Сиреневенькая• 07 июля 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Ну так камень может лежать спокойно в лоханке, а потом при подьеме тяжёлого двинутся- вот и боли
автор Заставляличка • 07 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Без этого ни как, работа такая((( Хоть рассчитывайся, гроблю здоровье(
автор Заставляличка • 07 июля 2014
Ответ дляСиреневенькая
Кто его знает, может вы и правы. Надо до больницы дойти а это трудно с моим графиком.
Strulik1• 07 июля 2014
Купите в аптеке свечи Диклофенак,мне уже через пару часов стало легче.
автор Заставляличка • 07 июля 2014
Ответ дляStrulik1
сама себе прекрасная• 07 июля 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Ну просто сейчас нужно позаботиться о себе,чтоб не сделать хуже.А поднимать,поворачиваться с грузом в руках и оускать на пол,нужно уметь правльно.Чтоб взять ящик с пола,нужно присесть на корточки,взять короб и встать.Ставить нужно так же,не с прямыми ногами,а присев.И ни в коем случае не переставлять с поворотом спины.