Подкустовый выползень• 07 июля 2014

Сварила заварной крем, а чувствуется мука. Что делать? Крем уже остыл.

И масло уже кинула. Начала взбивать масло и попробовала. Крупинки муки ощутимы. Доваривать или выбросить? Выбросить жалко, можно ли спасти?
Раз одела не бу• 07 июля 2014
блендером перебейте

mena• 07 июля 2014
выбросить.
даже после блендера будет сырая мука в креме.
автор Подкустовый выползень • 07 июля 2014
Ответ дляmena
выбросить.
доварить никак?
может в микроволновку. Молока горячего добавлю и доварю.
блин, жалко то как.
mena• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
можна и доварить с молоком. но консистенция будет не та - масло-то расстает напрочь.
если уж совсем жалко и Вам не нужен супер-идеальный вариат, то микруху его. но помните, каждую минуту-две надо тщательно перемешивать (я венчиком мешаю).
Раз одела не бу• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
блин, жалко то как.
мука просто сварилась комочками или действительно сырая мука чувствуется?

Ответ дляРаз одела не бу
Нет не комочками, а сырая. но вот сейчас попробовала что не особо критично может.
Ответ дляmena
уже не нужен супер идиальный вариант. Для себя готовлю, не на праздник даже.
Раз одела не бу• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
тогда можно перебить блендером, поставить прямо на огонь и помешивая венчиком проварить после закипания минут пять, дать постоять еще минут 15 набухнуть и думаю все нормально. пусть конечно масло потеряет нужную форму и свойство, но крем будет нормальным.
ЛЮБА• 07 июля 2014
На водяную баню лучше поставте,и чуток молока добавте и помешивайте.
Лучше крем заваривать на кукурузном хрохмале,вкус , цвет получается супер.......
но почему мука чувствуеться? он у меня кипел примерно 1-2 мин и загустел. Что я сделала не так? нужно больше варить? Сказано ’до загустения’ же.
Раз одела не бу• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
автор, если не трудно - напишите Ваш пошаговый способ приготовления, чтобы попытаться понять
Голодаю• 07 июля 2014
а как вы варили. Муку нужно развести в молоке процедить от комочков потом смешать со смесью яйца+сахар и медленно вливать помешивая венчиком или ложкой.
3яйца + 0,5 ст сахара + 3 ст л муки с горкой (больших таких) потом молока 800 мг где-то
Поставила на маленький огонь и мешала, потом удалилась к дочке в другую комнату , что бы поругать немного))))) прибежала, а мука всЯ пристала((((((( крем еще не загустел, я все процедила от комочков. Добавила 1 сл л. муки и варила не одходя уже. Голова кругом. Он начал густеть. Закипел, и кипел где-то 1-2 мин. мало кипел?
не на водяной бане, в кастрюльке с толстым дном.
получился однородным, но когда пробуешь и растираешь языком об нёбо, чувствуешь. как-то так.
Голодаю• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Так вы что это все замесили и поставили на огонь ? тогда все ясно.
Ответ дляГолодаю
да, так в ютюбе нашла

тут, а что неправильно?
Ответ дляГолодаю
Я с заварным кремом дела не имела.
Голодаю• 07 июля 2014
Яйца растирают с сахаром отдельно, муку нужно развести в 0,5 ст молока процедить от комочков потом смешать со смесью яйца+сахар и медленно вливать в кипящее молоко помешивая венчиком или ложкой. Если хотите шоколадный разводите отдельно какао в молоке процеживаете от комочков и добавляете к молоку до вливания смеси яйца+сахар+мука. Доводите смесь до закипания и выключаете.
Ответ дляГолодаю
спасибо, нужно было спрашивать перед, а не после. Пойду доваривать на водяной бане. Ваш рецепт наа заметку возьму. А если я куплю сгещенку, можно с ней тоже взбить? Масла у меня осталось 50 грам. После остывания его добавить?
Голодаю• 07 июля 2014
Ну вообще заварной крем он самодостаточный в него обычно не добавляют сгущенку.
А масло это уже маслянно-заварной. В отдельной емкости взбить размягченное сливочное масло в пышную массу. Затем небольшими порциями добавлять заварной крем к маслу, и хорошо перемешивая. (не взбивать)
Раз одела не бу• 07 июля 2014
Ответ дляГолодаю
Можно даже и не процеживать, если изначально хорошо взбить с молоком. Ну вот все дружно и разобрались
mena• 07 июля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
вариантов масса: много муки, плохо мешали, и т.д.
mena• 07 июля 2014
Автор, посмотрите рецептик тут. он проверен мной не раз ;) отличительная особенность - этот крем не подгорает и всегдя проваривается. удачи!
http://forum.say7.info/topic30654.html
Ответ дляmena
мешала хорошо, а про муку может быль, но в рецепте 6 столовых ложек надо было
Ответ дляmena
http://forum.say7.info/topic30654.html
Спасибо огромное.
Ответ дляГолодаю
Я уже взбила немного с маслом теплый крем.((