Помеха справа• 30 декабря 2012
Девочки, как такое может быть?
Я уже давно это замечаю, но как то особо не предавала этому значения. Но сейчас уже не могу это не утверждать. Родители мужа не любят наших детей, у них только все внимание детям дочки. В мою голову это просто не укладывается? Ну не любите вы меня, черт с вами, но дети то причем? Мне так обидно за детей. Могут месяц их не видеть, проезжать мимо и даже не зайдут.
Капризуля• 30 декабря 2012
детей дочки всегда любят больше чем детей сына (если у свекрови и сын и дочь), а также если дети одного пола, то могут любить внуков от более любимого ребенка.
Я, к счастью, с таким не сталкивалась - муж единственный ребенок в семье. Но по-моему, своя логика, пусть и не осознанная и для кого-то обидная, здесь присутствует - одних внуков родная дочь родила, а других - посторонняя девица, которая симпатии не вызывает... Разница очевидна.
Аноним• 30 декабря 2012
ха, а моя свекруха мені в очі сказала - внука від дочки любила, люблю і буду любити більше. Ось ВАМ..... але у внуках різниця 20 років, і старший і близько до неї не їздить, а наш мацьопа щотижня до бабусі на вареники, так вони його з рук не пускають...
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если ребенок один ,ну у свекрови,то как тогда обьяснить ее поведение по отношению к внуку,я о своей.тоже живет в соседнем подьезде,мой муж ее единств сын,так она к малому приходит редко,раньше как был маленький вообще никогда не помогала мне и не ходила практически,только мозг могла выносить.я так думаю,что так и сына своего она так любила.относилась скорее всего поху...ки и к нему
pro100elena• 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
девочки, главное, чтоб мы будущие свекрови, потом так не поступали, надо помнить свой опыт и не повторять этиже ошибки
Сама буду дважды свекровью,и буду любить.Это же моё!Мама моя никогда внуков не делит,всем внимание и подарки.А со свекровью у меня мраки.Главное что не мешает.Но внуков делит.Есть один самый любимый дочки естественно.А мои ей не нужны,как и ещё собственный сын.Хотя сын про маму не забывает.Младшему сейчас 2,7 видела 1 раз,когда ему было 2 мес.И то 5 мин.хватило.Тогда же и старшего видела.Недавно старший встретил ее на улице,прошла мимо,он подошёл поздоровался.А она ему : Ты кто?
Ну вот что у мальчишки в душе творится после этого?Я поговорила,объяснила,мол старенькая бабушка склероз,плохо видит.Но он все понимает.
Аноним• 30 декабря 2012
Ответ дляpro100elena
А как Ваш муж на это смотрит, что говорит?
Блин, девченки, почитала вас... Жутко становится... Ну как так можно - не любить внуков, делить их... Не, ну понятно , что дочка ближе, что помогать ей больше нежели невестке будет, но любовь -то к внукам тут не при чем, как по мне. Моя свекровь тоже имеет сына и дочь, дочка недавно родила, моему ребенку 4,5 года. Свекровь помагает дочке, это естественно, она каждый день у нее, раньше малый бывал часто у них, сейчас реже, так как она устает, но раз в неделю с ночевкой уходит туда и все его ждут там очень, по крайней мере сейчас разницы в отношении не вижу...малого очень любят))
pro100elena• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да уже ничего не говорит.Любить ведь не заставишь.Мать его от себя уже давно отдалила.Не звонит,не поздравляет.Он звонит но разговор не клеится,ездит поздравляет с праздниками.Да он и в детстве был обделен маминым вниманием,но вырос хорошим человеком.Как то так.
Аноним• 31 декабря 2012
И у нас так же. А свекр вообще был у детей максимум 5 раз (старшей уже 4.5, младшей 1.5), хотя живут они недалеко. Наши дети всегда на стороне, но я не обижаюсь, я к этому с пониманием отношусь. Главное осознать, что Вы вышли замуж за своего мужа, а его родители ничего Вам и Вашим детям не должны, и любить или не любить Ваших детей - это их выбор, они имеют на него право.
Аноним• 31 декабря 2012
может быть вполне, у меня старший - проблемный, свекровь прямым текстом неоднократно спрашивала не хотим ли мы его куда-то сдать. а к младшему свекровь на роды прискакала, свекр - на крестины, событие, ёпт, продолжатель фамилии... а к младшему даже не подходит, когда приезжает. свекровь как-то через силу пытается по отношению к старшему скорчить любящую бабушку, но с рождением младшего стала меньше пытаться, иногда даже про него не спросит, за младшего поговорим и все... я не обижаюсь - люди такие, проблемы предпочитают игнорировать, а не решать
Аноним• 31 декабря 2012
У нас тоже приблизительно такая ситуация. В семье трое детей : две дочери и сын(муж мой).Дочь одна живет за границей с внуком так созваниваются почти каждый день, а мы в одном городе так можем увидеть раз в месяц. И вообще я заметила, как относятся к детям , так и к внукам.Если ребенок любимый, так и внуки тоже, а если нет,то ...
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Маленькая поправочка впоследней Вашей строчке... любить или не СВОИХ ВНУКОВ-это их выбор, они имеют на него право... Блин,ужасно режет слух
Здесь о ’должны’ и не говориться, я не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ СВОИХ ВНУКОВ!!!
Я с пониманием никогда не смогу к этому отнестись. Как такое можно вообще понять??? )))
Аноним• 31 декабря 2012
Ой, опечатка )) Исправляю ))P.S. Маленькая поправочка в последней Вашей строчке... любить или не любить СВОИХ ВНУКОВ-это их выбор, они имеют на него право... Блин,ужасно режет слух! :(( Здесь о ’должны’ и не говориться, я не понимаю, как можно НЕ ЛЮБИТЬ СВОИХ ВНУКОВ!!! Я с пониманием никогда не смогу к этому отнестись. Как такое можно вообще понять??? )))
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляpro100elena
Аналогично :(( И что движет нашими свекровушками, не пойму... Такая вот нелюбовь и полное безразличие к внукам и сыновьям (про нас-невесток, я вообще молчу)
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну это же дети вашего сына, ну как????
НО РОДИЛИ ДЕТЕЙ ВЫ !!!!
ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ.
НЕ НРАВИТЕСЬ ВЫ ИМ)))
ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ.
НЕ НРАВИТЕСЬ ВЫ ИМ)))
девочки,моя свекровь любит моих детей. так как у сестры мужа детей нет,наши -единственные внуки.доставало очень,когда дочка была одна,я мечтала ,чтоб сестра мужа родила ребенка и свекровь наконец-то даст мне передохнуть, так как дочкины дети всегда роднее,чем дети сына. потом когда родился у нас сын всё как-то изменилось.свекровь заметила,что стала меня раздражать,стала меньше ходить и теперь говорит,что ты если что-звони,не стесняйся,прийду и помогу,приходит раз в неделю.и что странно, с младшим играет и носится, а на старшую внимания почти не обращает.доця бывает зовёт её:бабушка,бабушка, посмотри... а бабушка на своей волне.мне даже за доцю обидно.понимаю,что сын маленький,смешной и хорошенький.но ведь это не значит,что нужно перестать выцеловывать старшую внучку также,как свекровь это делала до рождения младшего внука.
Аноним• 31 декабря 2012
У нас свекровь хорошая, понятно что племянника любит больше, они живут вместе с дочерью, нянчится с ним, но и к нашему хорошо относится, да приходит раз в месяц и то хорошо, у моего малого с племянником полтора месяца разница, и зовут моего Тимофеи а того Тимур, так что два Тимы, зато мои родители с малым постоянно носятся.
tanya250880• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну это же дети вашего сына, ну как????
Да это правда жизни.У меня была старшая подруга(в мамы годилась) так вот она много такого порассказала о семейных отношениях,За что огромное ей спасибо.Теперь я,имея свою семью(а также семью мужа), ничему не удивляюсь.К дочке родители мужа ездят регулярно,а к нам никогда(все живём в разнах городах).А потому что дочка родная кровь и внуки родные,а вот детей мужа родила чужая женщина.Не пытайтесь навязывать своих деток-только ещё больше отвернёт.Пусть детки наслаждаются вниманием и любовью от вашей мамочки.
tanya250880• 31 декабря 2012
Кстати,есть такие бабушки,которые не любят единственного внука от единственной дочки.Они любят только себя!Вот это невозможно понять.
Аноним• 31 декабря 2012
У нас тоже самое, вообще для меня это больная тема, живем в соседних подъездах, дочь их живет в минут 20 на машине, её дети постоянно у бабули и дедули, наши дети там не нужны, не давно привела на часик, пришла забирать , а свекр немного выпивший ,младшему говорит: придешь на новый год за подарками, а малявка моя отвечает , нет, а он ему ну и не надо я подарке все одам Насте и Вадимке, малый заплакал, я промолчала и ушла, пришли домой а у нас температурка. Всегда когда вместе наши дети, виноваты во всем только наши с мужем, то ни так едят , то не так спят,и т.д. , всегда старший обижает их внучку, хотя там такая мадам что палец в рот не клади , Свекр безума от неё , иногда даже именем дочки называет, Свекровь вообще внимания не уделяет, вспоминает только по праздникам, даже не позвонит. Зато сыну каждый день то привези то отвези, вообщем такое чувство что он им обязан. Пару раз муж просил посидеть, так всегда нет времени , то на работе, то на маникюр, Мужу очень обидно , но он молчит, один раз выпил и сказал, обид было очень много, мы ни куда не ходим вдвоем, дети всегда с нами , оставить не кому, мой отец живет в другом городе, мама умерла пару лет назад, обидно что младшенький не знает что такое любовь бабули, старший постоянно гостил у мамы, и мы доверяли полностью, а младший даже не знает что такое бабушка, БОГ ИМ СУДЬЯ
Помеха справа
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
и я не смогу наверное никогда этого понять и принять((
Помеха справа
• 31 декабря 2012
Моя бабушка очень любила всех внуков, я из детей дочки, но никогда не чувствовала разницы с другими внуками от сыновей. Она любила абсолютно всех одинаково! Вот это был человек!
А у другой бабушки (папы) я практически не бывала, хотя жила она через дорогу. Две бабушки напротив друг друга. Одна была для меня родной, другая - чужой.(
Вот так!
Что не говорите, но у каждой бабушки есть свои любимчики!
Я когда была маленькой не входила в их число(хотя бабушка сильно меня любила...но покладистая,тихая внучка из далека,которая приезжала раз в год была любимицей).
У моей свекрови тоже есть любимые внуки, но моя доця входит в их число!
Аноним• 31 декабря 2012
у меня тоже свекровь по разному относится к внукам. вот й моего мужа есть 1 дочь о первого брака , и наша общая дочь( 2,5) так я к ней прихожу . она мне только рассказывает, вот сколько игрушек мы Риточке покупали( 1 й доче) , и то и то , а Софийке ничего никогда , и сама она считает что ее малая не любит, вообщем мне больно то что нет справедливости