31 декабря 2012

как стать проще или пофигизм

Мечтаю о пофигизме. Чтобы не раздражаться на мелочи (разбросаные игрушки, вещи, посуда,еда - вобщем быт), не раздражаться на мужа и ребенка.

Мечтаю о том, чтобы относиться ко всему попроще, не переживать по пустякам.
Уметь расслабляться и отвлекаться (на два часа выйду из дому и думаю все время: как там дома без меня?)

Девочки, что вам помогает быть легкой в жизни?
Музыка быть может? Поменьше торчать у компа?

Реально я понимаю, что это все выливается в вечное недовольство. В последнее время это захватывает  очень.

В жизни есть чему радоваться, но все равно часто находятся поводы, которые выбешивают.

Вопрос только к реально позитивным людям, которые умеют или научились считать до 10-и пред тем как рассердиться.
Спасибо.
показать весь текст
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, это я тоже знаю. (эзотерикой увлекаюсь, знаний куча, а применить для себя не всегда получается)
когда совсем достанет - сможете. себя стает жалко. от своей эмоциональности сами же страдаем.
MamaNika 31 декабря 2012
я тоже раньше всем ’переймалась’, а потом дошло, что мужу от меня не еда и чистота нужна в первую очередь, а нормальный позитивный человек. То меня больше беспокоило и чистый пол, и готовый ужин, и рубашки стопочками, это выходит я для себя старалась и злилась, когда мною наведенный порядок нарушали.
Т.е. рецепт мой такой -в моем случае, я изменила отношение к быту. Ну не самая я лучшая хозяйка, ну грязновато иногда, ну муж пельмени из магазина поест, зато я спокойная и позитивная! Сейчас после рождения детей приглашаю уборщицу 1 раз в неделю (у нас свой дом средних размеров), так что относительно чисто и не так обидно за свой труд в этих Авгиевых конюшнях)).
Из новых воплощенных методов - муж и сыновья знают, что вещь, брошенная ими лежит ровно день на этом месте, а потом я ее убираю, но вот беда - не помню куда ! Так что теперь бардака поменьше и вещей ненужных тоже)))
Аноним 31 декабря 2012
А меня в последнее время очень свекровь раздражает.Знаю -так не правильно и совесть мучает, но ничего не могу с собой поделать.То ли это уже накопилось.Постоянные ее нравоучения, указания, только она знает как лучше.Блин... Я вот страдают от этого -как научиться не реагировать даже мысленно? Как с улыбкой воспринимать ее ценные указания?Я понимаю, что все мы будем тещами и свекровями и я могу получить такое же отношение к себе в будущем, но...Вообщем мне еще работать и работать...
BBeauty 31 декабря 2012
А попробуйте представить то, что вы хотите. У вас чистейший дом, нет разбросанных игрушек, мелочей, никто не мешает, не раздражает. Идилия. Но! в этом доме вы одни. Совсем. Нет ни детей, ни мужа, вы одиноки, но зато чисто и никто не напрягает. Понимаете, к чему это?)
Аноним_586 31 декабря 2012
секс два раза в день по 25-30 минут на большой интенсивности, или 40-45 на средней, с обязятельным оргазмом в конце и отдых минут 5-10. Гарантированно убирает все предрасположенности к раздражению. Не за что, пользуйтесь
сЛАдКОежКА 31 декабря 2012
Ответ длямика88
блин а я вот как то забила на все. надоел этот быт!!малому уже почти три, самостоятельнее стал покормлю спать уложу вот и все что требуеца1муж задрал, наварила что побыстрей)) он по сменам ходит покормила и досвидос, пусть чешит спать))
я вот люблю рисовать. поделки всякие, вообщем творчиство вот я и ударелась в это)
к новому году трафарет на окно вырезала!!круто!!и тогда на все посрать, срачь в квартире. и тому подобное, по быстрому раз раз0
уж мне как то притензию предьявил что мол посуда грязная. а я ему я не домохозяйка, я сейчас рисую(отдых вечерний) никуда она до утра не денеца))
Но вот иногда хочется выйти на улицу просто пройтись по магазинам чтоб без ребенка что б никто не названивал, что малый голодный и т.д.))
А где трафарет взяли???? Я тоже вырезала, но подобное не видела! Очень красиво, тоже хочу:)
Аноним 31 декабря 2012
Автор, ну, смотрите)) Мне по фигу разбросанные игрушки, кому не пофигу - убирает сам, что раздавлю - так не мои проблемы, а того, кто не убрал)) Через неделю ребзь начал складывать в корзинки))
Мне пофигу, что борщ недосоленый, кому не пофигу - тот варит сам или досаливает.
Мне пофигу, что стоит за компьютером немытая тарелка - кому не нравится - моет сам (не отнес в мойку) или швыряет и покупает новую))
Мне по фигу, что носки разбросал - кому не нравится - кидает в стиралку или ходит без носков, или покупает сам
Мне по фигу, что меня нет дома - никто с голоду не умер еще, и друг-друга не поубивал. Если мне не по фигу- забираю ребенка и мне по фигу, что там кто-то кроме нас с ребенком умирает с голоду - не нравится - готовит сам или покупает))
И, наконец, мне по фигу на не вылизанный быт, живу я сейчас, а кому не нравится жить, а нравится выдраивать быт - это не мои проблемы))
Как говорила моя мама: ’так идеально, некуда плюнуть, кроме как на хозяйку’)))
Зато я спокойна, ребенок спокоен, муж уже тоже спокоен))
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляMamaNika
я тоже раньше всем ’переймалась’, а потом дошло, что мужу от меня не еда и чистота нужна в первую очередь, а нормальный позитивный человек. То меня больше беспокоило и чистый пол, и готовый ужин, и рубашки стопочками, это выходит я для себя старалась и злилась, когда мною наведенный порядок нарушали.
Т.е. рецепт мой такой -в моем случае, я изменила отношение к быту. Ну не самая я лучшая хозяйка, ну грязновато иногда, ну муж пельмени из магазина поест, зато я спокойная и позитивная! Сейчас после рождения детей приглашаю уборщицу 1 раз в неделю (у нас свой дом средних размеров), так что относительно чисто и не так обидно за свой труд в этих Авгиевых конюшнях)).
Из новых воплощенных методов - муж и сыновья знают, что вещь, брошенная ими лежит ровно день на этом месте, а потом я ее убираю, но вот беда - не помню куда ! Так что теперь бардака поменьше и вещей ненужных тоже)))
Очень правильно написали
Солнечный зайчик 06 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, ну, смотрите)) Мне по фигу разбросанные игрушки, кому не пофигу - убирает сам, что раздавлю - так не мои проблемы, а того, кто не убрал)) Через неделю ребзь начал складывать в корзинки))
Мне пофигу, что борщ недосоленый, кому не пофигу - тот варит сам или досаливает.
Мне пофигу, что стоит за компьютером немытая тарелка - кому не нравится - моет сам (не отнес в мойку) или швыряет и покупает новую))
Мне по фигу, что носки разбросал - кому не нравится - кидает в стиралку или ходит без носков, или покупает сам
Мне по фигу, что меня нет дома - никто с голоду не умер еще, и друг-друга не поубивал. Если мне не по фигу- забираю ребенка и мне по фигу, что там кто-то кроме нас с ребенком умирает с голоду - не нравится - готовит сам или покупает))
И, наконец, мне по фигу на не вылизанный быт, живу я сейчас, а кому не нравится жить, а нравится выдраивать быт - это не мои проблемы))
Как говорила моя мама: ’так идеально, некуда плюнуть, кроме как на хозяйку’)))
Зато я спокойна, ребенок спокоен, муж уже тоже спокоен))
Упала под стол со смеху...Мама молодец!!!
julietta25 08 марта 2013
нужно понять просто что вы имеете право на неидеальность и свои интересы :) всего-то! так просто и сложно одновременно. я долго к этому шла сама, т.к. по жизни вообще ’отличница’. а потом поняла что эта несчастная грязная тарелка как-нибудь может и полежать в раковине, и полы можно не два раза а разок помыть и т.д. по поводу того что вы не дома и переживаете... видимо это случается так редко, что вы просто не верите в способность вашего мужа и детей как то справится самим ) поверьте - если что то не так пойдет, вам устроят конференцию по телефону не отходя от кассы.
как все изменить? каждый человек в каждую секунду готов измениться, и это возможно. то, что вы видите свое раздражение и негатив = уже полдела. начните с непомытой тарелки, вместо нее уделите минутку себе :)