Аноним• 31 декабря 2012

Девочки подскажите пож-та

Ребенку 2,3 пользуюсь виброцилом от соплей ! Всегда покупала капли, а щас купила спрей прочитала а там написано спрей с 6 лет , а капли с 1 года хотя состав одинаковый!
iolanta88• 31 декабря 2012
возьмите пипетку и покапайте так
ann-n-nna@mail.ru• 31 декабря 2012
уже капли - это прошлый век (без шуток, многие нам врачи так говорят, типа они приводят к еще большему размножению микробов), сейчас средства делают оральные для лечения пазух носа. мы пили синупред, и в самом деле через 5 дн. сопли ушли. Я до последнего сомневалась. И мало того, от каплей нос сушит и жжение может вызывать, а так все пучком. Только хьюмером промывала.
spring81• 31 декабря 2012
Маленькому ребенку ни в коем случае нельзя какпать капли с 6 лет
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
пока ваш синупред подействует на насморк так наши капли от соплей избавят и ночью ребенок будет дышать носом под действием капель и меньше травить печонку по пустякам!!
Леонка25• 31 декабря 2012
Спреи очень сильно промывают пазухи, поэтому любые спреи не рекомендуют малышам, не от состава.
panaOlga• 31 декабря 2012
нужно купить капли!!!в спрее больше обьем получается, что может привести к раздражению слизистой носа.Спрей себе оставите.
поваренок• 31 декабря 2012
просто капайте с пипетки, не распыляйте в нос. Но если честно, есть средства от насморка и получше виброцила. Вы читали инструкцию - он может вызвать остановку сердца. Мне тоже Синупред нравиться, тем более что он на травах. А капли от насморка так же травят печёнку (и не только), как и любые лекарства.
Ночка• 31 декабря 2012
сосудосуживающие капли никакие синупреты не заменят! сосудосуживающие незаменимы в случаях, когда нужно ребенку хорошо промыть нос и, например, и закапать в чистый - антибактериальные капли; когда ребенок не может во сне дышать; когда отек носа!!!

плюс, капли надо чередовать, иначе возникнет ’привыкание’ и действовать не будут

промывать спреями (аквамарисом, хьюмеров и пр) деткам ЛОРы не рекомендуют, потому что можно таким способом ’промыть’ до отита!!!!!!! только капать и лежа на спине!
Вика_cs• 02 января 2013
Нам тоже врач запрещает спреями пользоваться, говорит что ребенку нельзя орошать нос спреями напором, только капать
Аноним• 02 января 2013
Ответ дляВика_cs
не знаю чего вам так врач говорит лежали в больнице промывали нос наз кукушка всем деткам соленой водой и припаратами лечат только промываниями