Наездница• 08 июля 2014
Дисгормональная мастопатия
Девочки, на средине цикла начала болеть грудь одна, как перед месячными, сходила на УЗИ - посмотрели, сказали уплотнений нет, но расширены протоки, поставили диагноз - дисгормональная мастопатия. Сказали рожать второго и бросить курить и выписали список лекарств: Нимесулид, Верошпирон, Прожестожель гель, Тазалок капли, Витамин Е. Не могу сказать, что болит, но дискомфорт есть, первый раз такое... Вот думаю, может месячные дождаться, а потом посмотреть или идти в аптеку? Кто сталкивался с таким?
Кидстаффовна• 08 июля 2014
у меня также..доктор прописала на три месяца прожестожель и мастодинон...лечусь уже 10 дней..вроде помагает)))
Наездница
• 08 июля 2014
А вариантов, что гормональный фон нормализуется нет? Начиталась такого в инете, что аж страшно стало.
Наездница
• 08 июля 2014
Ответ дляmika30.08
більше позитивних емоцій і секса вам і все буде ок !
Спасибо) Так вот думаю, может аптеку отложить?
Кидстаффовна• 08 июля 2014
Ответ дляНаездница
Меньше читайте)))гормональный фон вообще штука капризная,но все лечится))
Русская Богатырша• 08 июля 2014
Вам так много всего назначили.Мне доктор назначил только мастодинон и витамин Е.Пропила 3 курса.Мастопатия никуда не делась.Гормональный фон скачет.Сдала анализы на гормоны.Результат меня шокировал:по одному анализу у меня климакс ,по другому я беременна.Назначили мастодинон пить дальше.По поводу анализа сказали,что не в тот день цикла сдавала.
Кидстаффовна• 08 июля 2014
Ответ дляinnaremez
Прожестожель штука хорошая...содержит прогестерон...Вам не назначали?
Наездница
• 08 июля 2014
Ответ дляinnaremez
Жесть... даже и не слышала, что такие результаты могут быть.
Перловая Кашка• 08 июля 2014
Ответ дляКидстаффовна
автору назначили . читайте уважно.
Русская Богатырша• 08 июля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Нет.Спрошу у доктора.Спасибо за совет.
Наездница
• 08 июля 2014
Ответ дляКидстаффовна
Назначили в числе целого списка: Нимесулид, Верошпирон, Прожестожель гель, Тазалок капли, Витамин Е.
Кидстаффовна• 08 июля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
автору назначили . читайте уважно.
я у innaremez поинтересовалась....
Наездница
• 08 июля 2014
Ответ дляКидстаффовна
А Прожестожелем одну грудь мазать или обе? Болит одна.