энциклопУдия• 08 июля 2014
Как у вас проходило привыкание к садику?
Сегодня пошли первый день на прогулку, 2 часа гуляли на улице и я сидела рядом, воспитательница намекнула что вроде как так будет до конца недели, а дальше в группу пойдем, я в шоке.... разве это привыкание? он же привыкнет что я рядом всегда, или я не права?что делать девочки?
Я супер-пупер• 08 июля 2014
Я оставляла до обеда на неделю.Потом нормальный режим.Но мой ребенок как и многие не любил эту(постоянную) воспитательницу, в последствии поменяли группу, садик отходили на ура!!!Очень большую роль играет воспитатель.
энциклопУдия
• 08 июля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
тоесть с первого дня?
Голубая устрица• 08 июля 2014
я оставляла сразу на пол дня и забирала после обеда до сна. первую неделю. потом на весь день. пошли в 1,8 . болели неделю через две где-т месяц. потом адаптировались и все было ок. даже зимой. сад любим )
энциклопУдия
• 08 июля 2014
это значить воспитатель воду мутит(((( нам 2.1 год должны были приходить через месяц, но решили раньше т.к. на работу скоро)завтра намекну
Вечный двигатель• 08 июля 2014
Все зависит какой у вас ребенок легко идет на контакт или нет, я сначала на прогулку со своим ним приходила ,потом в группу, а потом свободно оставляла ребенка в садике так как он привык и к деткам и к воспитателям.
Мастер Класс• 08 июля 2014
В первый день на час в группе, на следующий на 2, потом неделю до обеда, потом на целый день