Кондуктор автобуса• 09 июля 2014

Существуют ли ведьмы?

Прочла ночную тему.
И вот вспомнилось мне много с детства. Как бабка соседка (ее все называли ведьмой) делала подклады в селе,а когда их жгли,то бежала к нам и выпрашивала что-то одолжить.(говорят,что так лучше станет).И когда ей отказывали,то бежала на огород и воровала что-то.
И много другого слышала. Как с похорон воруют веревки и воду и тд.
Даже недавно в Киеве в парке шла с ребенком и увидела на перекрестке церковные свечи,перевязанные черной ниткой в виде креста.

И возник вопрос:существуют ли настоящие ведьмы? есть ли такое в нашем мире? или это все выдумки? и люди просто что-то там делают, не имея силы?
Как вы считаете ? кто-то сталкивался?
Сиреневая цапля• 09 июля 2014
Ответ дляgamaliya
Я думаю, что есть люди которые рождаются с очень сильным духом ( можно сказать энергетикой’). Это как у кого-то ноги длинные, а у кого-то короткие...

И только от человека зависит как он воспользуется этим даром. В добро или зло. Будет учится и развивать. Или нет.

Я думаю нужно развивать. Вот только использовать во-благо.
есть такое.. Может и надо развивать.. У меня папа своего рода травник.. или ведун.. в травах разбирается (меня травками всегда лечил), знает как и что нужно сделать что б боль ушла (мне показывал, но я малая была.. так что больше ничему не учил)

Мне сны иногда странные сняться.. вот после одного такого сна у меня мысль проскакивала о том,что прабабка моя могла мне дар передать.. да вот не знаю - правда или нет )

Дея Торис• 09 июля 2014
Ответ дляalenuchka12
Эта наверно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-523260
о, спасибо большое!
alenuchka12• 09 июля 2014
Ответ дляДея Торис
о, спасибо большое!
На здоровье.
Цветов Мне срочно• 09 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля

Дар у Вас уже есть)), передают не дар, а знания и умения.
Дея Торис• 09 июля 2014
Ответ дляalenuchka12
На здоровье.
как я могла такое пропустить)
Сиреневая цапля• 09 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну тогда не знаю ))) Прабабка меня точно ничему не учила... разве что в карты на лесные орехи с ней играть
соева-сысоева• 09 июля 2014
Ответ дляРедисочка
Нет, таким не занимаюсь и Вам не советую этого делать.
Вы меня не правильно поняли, мне не нужна черная магия, а просто дельный совет, типа наставление!!!

Цветов Мне срочно• 09 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Передают только одному человеку, возможно она учила кого то другого.
Редисочка• 09 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
Дельный совет дать могу, но не сегодня(нежелательно).Да и вообще,как мы с Вами общаться сможем?
Сиреневая цапля• 09 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
а передать любому можно? или какие то ограничения есть? (типа - дочке нельзя, только внучке..)
Цветов Мне срочно• 09 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Не любому, человек должен быть достойным посвящения. Если в роду такого человека нет, учеником может быть и чужой человек.
Сиреневая цапля• 09 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
интересно как... а передают перед смертью? или на протяжении жизни, в какой то отрезок времени, обучают себе ’смену’ ? (Вы не думайте.. чисто спортивное любопытство..)
Цветов Мне срочно• 09 июля 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Это вопросы не для широкой публики. И если это спортивное любопытство, то Вам этого знать не нужно.
Сиреневая цапля• 09 июля 2014
Ответ дляЦветов Мне срочно
Извините если обидела Вас. Мне правда интересен этот момент, но видимо не на столько, что бы получить ответы именно сейчас ) Если честно.. Я Даром не пользуюсь (точней пару раз подругам головную боль убирала.. но то такое..) учиться меня пока не тянет. Иногда появляется мысль что наверное надо бы развивать.. но как то немного страшно.

Еще раз извините за глупые вопросы...
Крошка Енот• 09 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Ведьма-это человек , всего лишь, умеющий четко, кратко и быстро донести информацию в Космос. И-все. И, никакого волшебства! Сила мысли! Для это, надо обладать особым ( НЕ особенным, а -особым) складом ума: аналитичным, стрессоустойчивым,... мысли в вашей голове должны быть в порядочке. Не нравится вам человек , и в голове одна мысль : Говно!, а не миллион противоречащих друг другу эмоций.... вот когда одна мысль-она моментально и попадает в Космос, а оттуда-на человека, которому адресована.... А, когда их миллион-они никуда из вашей головы не попадают, ваша голова -для них капкан ...Так вот, люди с порядочком в голове-это и есть колдуны и ведьмы, а все остальное- (свечи.. заклинания...)-атрибуты шоу! И, на такое красочное зрелище , как раз и попадаются люди, которые самостоятельно не могут привести собственные эмоции в порядок.
Ооооооооо! мне нравится такая точка зрения! Особенно согласна, что на такое красочное зрелище как раз и попадаются люди, которые самостоятельно не могут привести собственные эмоции в порядок
Называйте меня Повелитель• 09 июля 2014
Ведьма, значит ведующая, т.е. знающая больше чем знают остальные,это дар...как правило этот дар передается по роду...и как правило по женской линии...

Я точно знаю что я ведьма!

И если развивать в себе этот дар, то границ вообще никаких нет...можно считать любую информацию...увидеть что угодно...

Но если обращать это во зло...то дар может уйти!