01 января 2013

Не сдержалась.

Вы бы дали по лицу другой маме если бы вашего малыша обозвали придурок? Малышмный малышу 2,5 года он лидер и очень умный малыш. Но одна мама утверждает,что он систематически избевает ее дочь в Д/С.А я знаю,что он так обращает к себе внимание,так как не умеет еще по другому...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 612
416 (67.97%) Нет
85 (13.89%) Не знаю
58 (9.48%) Ответы
53 (8.66%) Да
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSjuzy
никак не защитите, это такой возраст где каждый уже заработал себе репутацию, вмешиваться в коллективы где детки такого возраста неблагодарное дело. Поговорите с девочкой, если она ему сдачу дает и ее это не парит, значит нету проблемы большой, если она зажимается, надо как то поднимать ее самооценку. Возраст сложный однако, это не двух летки. Надо говорить с девочкой.
Вот так плодят мажоров и дебилов. Хореограф молчит ,потому что у него состоятельная семья. Крепостное мышление,рабское. Хореограф -не педагог. Противно.
У меня на танцах была похожая ситуация. Только девочка девочку обижала за то что она бедная.
Так я ее так при людно остепенила(не оскорбляя), что девочки подружились. А вот эта боязнь ,что то сказать(а то папа-мама шишка,деньги) она противна. Особенно противны учителя которые могут позволить себе обидеть ребенка ,только бедного или с скромными родителями.
Чужих детей не позволю себе оскорбить, стараюсь все решить путем переговоров. В первом классе один мальчик все к дочке моей лез. Приходит она один раз домой и говорит -мне Миша сказал ,что я дура и он меня будет бить и отрежет мне голову и оборвет сережки. Пошла я в школу и говорю Миша -ты и вправду хочешь отрезать ей голову(я реально испугалась),он молчит. И тут я ему-может она тебя обижает? Пацан оживился-нет. Я ему-ты представляешь как ей будет больно если ты оторвешь ей сережки? У нее из ушек будет течь кровь. Тебе это нравится. Он начинает плакать и говорит -я так шучу. Я с мамой пообщалась,просила его не бить а поговорить. Я думаю что проблема там в семье. Должны работать психологи.
alexx_anna 02 января 2013
Ответ дляТася8
девочка и стоит за себя, только вот это безрезультатно, они только больше дразнятся над ней. Понимаете, то какие отношения сложатся у него с мамой и в обществе, меня это не волнует, меня волнует то, что я незнаю как защетить ребенка в такой ситуации
Мне кажется только тем, что научить ее не обижаться, искренне не реагировать. Говорить ты самая лучшая, красивая. Если у нее будет реально такая уверенность в себе. Плевала она на всяких муд.ков. И к ней перестанут лезть. Конечно это тяжело.
alexx_anna 02 января 2013
Увы ни как мы не убережем нормальных воспитаных деток, от таких наездов детей, где вспитание шло в направлении МОЙ самый лучший, ЛИДЕР, а остальны.. так себе. Печально... Но поверьте во взрослой жизни именно такие лидеры становятся неудачниками, а воспитанные дети, становятся полноценными членами общества, с друьями. семьей, уважением... Ну такую школу жизни мне кажется проходил каждый. Драться и уподобляться кому то не стоит. Нужно как то ограничить общение с такими мамами, детками. Потому что идти на стену неонимания и воспитывать взрослых людей нереально.
alexx_anna 02 января 2013
У меня у самой есть очень яркий жизненный пример. Ребенок рос в роскоши, его ни кто не учил уважению других, посторонние только за спиной родителей обсждали, замечаний никто не делал, ребенок рос избалованным, нвоспитанным, эгоистичным. Сейчас во взрослой жизни. Человек живет за счет родителей, нереально пьет с них ве соки и ведет себя ненормально , как капризный ребенок, как приницесса из сказки. Ну смотреть на это ужасно. Потому что понимаешь , родители не вечны, что потом будет , страшно подумать. Человек мне очень близкий. И для всех понтно , что это ошибочная модель поведения, сейчас взрослый человек не понимает элементарных азов поведения в обществе. Хотя родители прекрасные , воспитанные люди.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы дала по лицу маме малыша, который систематически избивает мою дочь, а она при этом утверждает, что он у нее лидер и очень умный
если такой умный,то в кого? Уж точно не в маму.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляТася8
девочка и стоит за себя, только вот это безрезультатно, они только больше дразнятся над ней. Понимаете, то какие отношения сложатся у него с мамой и в обществе, меня это не волнует, меня волнует то, что я незнаю как защетить ребенка в такой ситуации
Никак,забрать девочку с хореографии и посадить на диету-можно и самой самосовершенствоваться.А если хореограф такая тупая ,сделать напоследок ей приятное-накатать жалобу директору,зарегистрировать.а копию отправить в управление образования вашего города письмом с уведомлением(но только не в РОНО),вот тогда у нее будет время подумать о педагогике.
Аноним 02 января 2013
Мама которую ударили.наверно немного в другой весовой категории чем автор,оценила ситуацию,что сдачи не даст.или умная -не захотела связываться.эх,повезло вам автор,что не мне по-морде дали....
Аноним 02 января 2013
Наши дети - это наше отражение!!!!!! Значит неправильно объяснили почему нельзя бить, драться или говорили об этом, но одного раза было недостаточно - чаще проводите беседы!!! А на глупые слова не обращайте внимание - ответить нужно было ей достойно, может у вашего ребёнка первая детсадиковская любовь !! Запретите воспитателю, чтобы другие родители проводили воспитательные беседы с вашим ребёнком без вашего присутствия-это вообще недоразумение какое-то!!!! Только в вашем присутствии!!!!! - вот за такое я бы точно бучу подняла бы!
Аноним 02 января 2013
Вы же все МАМЫ!! Зачем обзывать, оскорблять и вешать ярлыки на ребеночка которому всего 2,5 года!! Откуда такая злость на дитя??? Ребенок здесь причем????

Проблему вижу только в том что Вы не сдерживались и распустили руки. На Вашем месте я бы подлечила нервы и извинилась перед мамой девочки.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Говорила не помогает!!!!!!!!
к 95 посту

так, а что же не помогает? папа девочки много раз с вашим сыном говорил? или что не помогает?
в 2,5 года ребенок всё отлично понимает, и даже объяснить своё поведение может, а вот если не может то это истинный ’гений и лидер’.

один вопрос: а что говорят воспитатели?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляskrynia
папа должен говорить с МАМОЙ ребенка, а не с самим ребенком, который, во-первых, ему не сын, а во вторых - не может ему нормально ответить.

это вообще капец, на голову не натянешь - на полном серьезе выяснять отношения с маленьким ребенком, причем - с ЧУЖИМ маленьким ребенком. у меня много вопросов к этому папе, правда

граждане - вы о чем вообще? Налетели на автора со всех сторон. Это дети! А они, знаете ли, иногда дерутся. Особенно в таком возрасте. И, пардон, обзывать придурком чужого ребенка в присутствии матери - это знаете ли, не хреновый такой выпад в сторону родителя, за который и правда хорошо было бы получить в ответ. Либо морально, либо физически - в зависимости от ситуации и доступных автору способов решения таких ситуаций.

И вообще - это полный бред, когда родители выясняют отншения между собой, если их чада настучали друг другу по голове лопатками. Лечитесь, граждане - психологов сейчас, благо, хватает. Дабы не путать свои личные отношения и социализацию ребенка.

а то придурками обзывать чужих детей - так все горазды, это нормально, а по роже за это схлопотать - так ай-яй-яй, некомильфо.

А вообще, конечно, мы же не знаем, как там обстояло все на самом деле, как говорил с малышом чужой папа (может очень корректно - кто знает, бывают же такие папы, что умеют говорить корректно с чужими детьми), и были ли на самом деле ’систематические избиения’, а если были, то только ли мальчик в этом виноват и тэдэ. Разбираться нужно, думать, пытаться понять ситуацию, разговаривать с воспитателями, а не влезать на броневичок и оттуда, гордо, обзывать придурками всех детей, которые не вписываются в твое понимание, каким ДОЛЖЕН быть ПРАВИЛЬНЫЙ ребенок.

Воспитатели - это кстати еще одна отдельная тема. У меня много вопросов, как ’систематические’ избиения вообще возможны, если это в детском саду под присмотром взрослого.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Опять вижу, что садик это вынужденое зло для ребенка. Сколько бы не рассказывали хороших примеров, но вот такие рассказы пугают конкретно.
и в школу тоже ни ногой, там тоже зло, и вообще запереть всех детей и никакого общения ни с кем!!!
Моль Молливна 02 января 2013
Автор, еще раз ударит девочку, накажите и так чтобы понял! А на вас бы я на месте той мамы, в милицию накатала (за то что ее ударили, если я правильно поняла что вы ее таки ударили).
Кстати знаю случай из детского сада, дрались-дрались, и один малыш карандашом в глаз другому. В итоге сложная операция, зрение пришлось врачам спасать. Так что не думайте что всё так невинно, раз дети еще маленькие
Заставляличка 02 января 2013
Автор, можно было бы и не бить мамашку! Хотя с некоторыми нужно говорить на их языке...только тогда доходит. Больше всего поразило общение Чужого дяденьки с малышом - вот за это воспитателям - ВЫГОВОР!
Ksu160576 02 января 2013
Ответ дляАноним
Этими словами пыталась,описать,что обычный ребенок без отклонений,что все хорошо. Он не злой и т.д вы все воспринимаете буквально,если насписала,что умный,занчи он должен. Он никому ничего не должен, и никому ничего плохого не сделал.Я остаюсь при своем мнении,что решать нужно было совместно, посвятив меня в проблему! бесед с ребенокм которому 2,5 года не проводить так как, это незаконно. Вы все пишите как буд-то мы о 15 летних говорим.Всем спасибоза ответы.Удачи. Всей сути не смогла разложить извините.
убила бы с...кушучу конечно, но после такой выходки я бы такое не оставила бы
Аноним 02 января 2013
Мне кажется в садике многие мамы после этого не захотят общаться с автором и ее ребенком. Какой бы правой она себя не считала.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляkalot
Автор, можно было бы и не бить мамашку! Хотя с некоторыми нужно говорить на их языке...только тогда доходит. Больше всего поразило общение Чужого дяденьки с малышом - вот за это воспитателям - ВЫГОВОР!
А то что ребенка бьют систематически и мама считает это не битье, а лидерство? Вы считаете нормально? Ударить женщину нормально? Только в зоопарке так ведут диалог.
Аноним 02 января 2013
Мой сынок ударил девочку,нам об этом сказала воспитатель,вечером между моими мужчинами состоялся разговор:мой муж:Марк,ты когда-нибудь видел,чтобы папа бил маму?сынок:нет,никогда.Муж:а мама папу?сынок-да.муж:Поэтому я тебя предупреждаю,если ты еще раз ударишь девочку,я дам тебе по попе,тебе ясно?и наши сынок точно знает,что папа сказал,так и будет.иногда хочеться вступиться за сына,но я не лезу,потому что мой муж настоящий мужчина,и я хочу, чтобы иметь сынок было таким же
Аноним 02 января 2013
Ответ дляkalot
Автор, можно было бы и не бить мамашку! Хотя с некоторыми нужно говорить на их языке...только тогда доходит. Больше всего поразило общение Чужого дяденьки с малышом - вот за это воспитателям - ВЫГОВОР!
Ха-ха. А у вас вообще дети есть? Если бы ваш ребенок приходил обитый/ обиженый с садика? А вы бы сидели на работе и ногти грызли, что там с ним? А на ваши систематически упреки, та мамашка, как вы выразились, говорила бы это лидерские качества, и синяков то нет. Что бы вы сказали? Нормальный мужчина, так бы и сделал, вид я, что ребенку никто не донес как надо вести себя с девочками, как бы сделал нормальный папа в нормальной семье. Он поехал сам поговорить. А что ему надо было ждатьмамашу, которой говорят, а ей по фиг. У нее ж дете Лидер. Это остальный так... груши. А у нее ЛИДЕР.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Мой сынок ударил девочку,нам об этом сказала воспитатель,вечером между моими мужчинами состоялся разговор:мой муж:Марк,ты когда-нибудь видел,чтобы папа бил маму?сынок:нет,никогда.Муж:а мама папу?сынок-да.муж:Поэтому я тебя предупреждаю,если ты еще раз ударишь девочку,я дам тебе по попе,тебе ясно?и наши сынок точно знает,что папа сказал,так и будет.иногда хочеться вступиться за сына,но я не лезу,потому что мой муж настоящий мужчина,и я хочу, чтобы иметь сынок было таким же
Ну если бы в сесье автоа папа так и сдела, вообще бы не возникло конфликта. Какделают нормальные родители. Ну что говорить, если маман идет в сад и лупит там другим мам. Это шок!
Аноним 02 января 2013
Появились люди которые не читали всю переписку и начинают бредить. Вначале почитайте. Автор пишет одно, потом врет и выгораживает себя.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Появились люди которые не читали всю переписку и начинают бредить. Вначале почитайте. Автор пишет одно, потом врет и выгораживает себя.
что вы имеете в виду?
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
что вы имеете в виду?
644 645....это что прикол?
Аноним 02 января 2013
Прочитала всю переписку.Уверенна что та семья,интелегентные и воспитаные люди!!!Алкаши не будут пытатся все решить мирным путем,ведь папа разговаривал с вашим сыном,пытался защить свою дочь,а прос...и и алк.и.таким не заморачиваются,а вот Вы автор очень похоже на неблагополучную семью,такое впечетление что вы прост.. и алкашка..,я бы таких как вы людей изолировала от общества!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Прочитала всю переписку.Уверенна что та семья,интелегентные и воспитаные люди!!!Алкаши не будут пытатся все решить мирным путем,ведь папа разговаривал с вашим сыном,пытался защить свою дочь,а прос...и и алк.и.таким не заморачиваются,а вот Вы автор очень похоже на неблагополучную семью,такое впечетление что вы прост.. и алкашка..,я бы таких как вы людей изолировала от общества!!!
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Прочитала всю переписку.Уверенна что та семья,интелегентные и воспитаные люди!!!Алкаши не будут пытатся все решить мирным путем,ведь папа разговаривал с вашим сыном,пытался защить свою дочь,а прос...и и алк.и.таким не заморачиваются,а вот Вы автор очень похоже на неблагополучную семью,такое впечетление что вы прост.. и алкашка..,я бы таких как вы людей изолировала от общества!!!
100%!Однозначно!
Аноним 02 января 2013
Если бы была адекватный автор темы бы не было, или ну в самой крайнем случае была тема покаяния. Девочки дура такая ударила человека.
Аноним 03 января 2013
Вообще автор веселит. Ей еще в садик ходить года 3,5, наоборот надо налаживать контакты, дружить. А она себя так прославила. Теперь так и останется на все года в памяти ’мама, которая дерется’,за спиной все будут смеяться, а в реале общаться никто не будет. Ну разве нормально?
Кукарачка 03 января 2013
Я лично знаю случай такого, как выразилась Автор ’проявления лидерства’. Только в случае девочки там небыло родителей которые могли бы за нее заступиться, она была сиротой, опекуном была тетя, которая много работала и не особо во все вникала. Так вот, в очередной раз, на переменке (1й класс) мальчик пытаясь ’обратить на себя внимание’ толкнул девочку, та упав ударилась виском об угол шкафа (знаете в конце классов стенки стоят), следствие удара - девочка стала эпилептиком... (+еще куча проблем со здоровьем). Когда пришло время поступать, ее не взяли ни в один нормальный ВУЗ, пришлось ей идти в швейное училище... А все у этой девочки могло сложиться совсем иначе...
Так, что Автор, одумайтесь! Вы все думаете, что это пустяки. И пока не поздно, донесите до своего ребенка, что нельзя НИКОГО бить!!! (хотя Вы сами этого не знаете, конечно трудно будет это донести до ребенка). Или Вы хотите потом жить с таким вот грузом, что Ваш ребенок искалечил кому-то жизнь, сделав калекой?!
Аноним 03 января 2013
Что-то автор давно не появлялась. Беспокоюсь за неё. Наверное папа и мама девочки решили, что были не правы, пришли извиняться. Автор, ау, отзовитесь, с Вами всё в порядке? А если серьёзно, то в этой ситуации мне больше всего жаль мальчишечку. Девочку, конечно, обидели, но ей хоть с родителями повезло.