Здесь на минутку• 10 июля 2014
Боль в животе, после удара.
Девоньки, дорогие, подозреваю наличие беременности(срок скорее всего не более 3-4 х недель), два теста положительные, к врачу иду в понедельник. Так вот, проблема собственно в чем, вчера в маршрутке ударили в живот,не скажу что сильно,просто толчок,(не специально, просто бабушка выходила,и то ли граблями,то ли лопатой толкнула в живот,самой ручкой).Сегодня на этом месте образовался небольшой синяк, но болит при надавливании.И весь день тянет сильно низ живота.До понедельника к врачу не попаду никак. Может я себя накрутила конечно, но уже в голове крутится всякое.Кто что может сказать?
Здесь на минутку
• 10 июля 2014
в смысле на раннем сроке может просто тянуть низ живота?может это никак не связано со случаем в маршрутке?
натуля////• 10 июля 2014
может тянуть живот и без удара, может быть тонус матки на ранних сроках. Но попасть врачу надо до понедельника, так как тонус матки может спровоцировать выкидыш.
Мотористка• 10 июля 2014
идите в приемный покой, может на сохранение нужно лечь. с этим шутить нельзя. Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать...
На морозе• 10 июля 2014
на раннем сроке низ живота и без толчка болеть может. это нормально, если связано с тем, что матка растёт и немного органы меняют положение, тянутся связки матки. в любом случае - к врачу обязательно.
Капуста Маша• 10 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
В мене тягнуло внизу живота ще на терміні 2-3 тижня (потім була кровотеча, гематома), але, слава Господу, малюка не втратили
.
По темі, Автор: болить, тягне внизу - значить є тонус (загроза), не тягніть, а швидше до лікаря, щоб не було пізно
. Видужуйте і Ви і ляля

. По темі, Автор: болить, тягне внизу - значить є тонус (загроза), не тягніть, а швидше до лікаря, щоб не було пізно
. Видужуйте і Ви і ляля
медузаГоргонер• 10 июля 2014
Сестра моя попала на таком сроке с тонусом!! Все будет хорошо, не переживайте, но до понедельника не ждите!) Береженого Бог бережет!
Синди Кроуфорд• 10 июля 2014
Да на раньем сроке бывает такое у меня 2 беременности как буто на к.д. тянуло и спину и живот в низу.не переживайте у меня подруга с пузом в 6мес уплала на ступеньки на пузо синяк на пол пуза и всео,а ручкой от лопаты ничего страшного не будет.
Здесь на минутку
• 10 июля 2014
девочки всем спасибо большое за ответы!Ребеночек очень долгожданный,хоть и не первый, первый сын уже взрослый , стыд и позор мне я не помню как проходила моя первая беременность. Я просто очень переживаю, что может прям толчок был, и может ребеночка задело.Ой,короче я себя уже накрутила по полной.А если скажу врачу и попрошу отправить на узи, на узи видно будет не задело ли малыша?Простите за глупые вопросы, просто муж лег спать, а я не могу, сижу уже плачу
натуля////• 10 июля 2014
у меня был повышенный тонус матки в первую беременность на 4 недели, выписывали свечи уколы и папаверина на ночь(ректально).
самое распространенное назначение.
днем таблетка ношпы и 3 таблетки валерианы(после приема пищи, то есть 3 приема).
если не попадете на прием до понедельника, то я бы советовала сделать свечи до понедельника + ношпа.
посмотрите в инете
/
самое распространенное назначение.
посмотрите в инете
/
Пэрисхилтонша• 10 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
К врачу конечно нужно, чтобы и беременность подтвердить и узи сделать. НО! Не накручивайте себя - меня тоже на раннем сроке в первой беременности в маршрутке локтем в живот толкнули - паники у меня было ужас! Кинулась сразу врачу звонить своему, он все уточнил, сказал выпить ношпу и успокоиться! Малыш хорошо защищен! Так что здоровья вам и спокойствия!!!
Капуста Маша• 10 июля 2014
Ответ длянатуля////
самое распространенное назначение.
посмотрите в инете
/
самое распространенное назначение.
посмотрите в инете
/
Ви врач? нет? тогда не советуйте человеку свои домыслы (это ведь не шутки), ведь даже опытный врач без осмотра не назначит лекарственные препараты
, тем более, при беременности, где в первом триместре принимать лекарства можно только под наблюдением и в стационаре.
Завтра не пью• 10 июля 2014
Скорее всего это тонус...к врачу обязательно..идите прямо с утреца...лучше перележать! А на счет удара....на таком сроке матка не достигает даже размера апельсина, она надежно спрятана за лоном и наверняка удар по ней не пришелся...Здоровья Вам и малышу..
Мотористка• 10 июля 2014
Ответ дляnatochka30
поддерживаю. Это ведь не насморк какой-нибудь. Мед.препараты при беременности -только по назначению врача
Здесь на минутку
• 10 июля 2014
спасибо девоньки!!!чтобы я без вас делала!Завтра все таки пойду к врачу, к моему не попаду,он в отпуске до понедельника, но на консультацию схожу к любому!Спасибо вам еще раз!
Завтра не пью• 10 июля 2014
Да, но-шпу нельзя вопреки тому, что ранее ее активно использовали...дело в том. что вместе с телом матки расслабляется и шейка....
Кучерявочка• 10 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
3-4 недели ребеночек еще внизу,в матке, она еще не поднялась в живот, так что не переживайте, это у вас тонус, вам правильно выше написали, осмотр доктора нужен.
Трусиковед• 10 июля 2014
Мне доктор говорил 2 таблетки но-шпы снять спазм, если не проходит срочно к врачу.Берегите себя
Luchik-kluchik• 10 июля 2014
тянет не от удара точно, думаю, что тут проблем никаких не будет, кроме синяка, а вот тянущие боли настораживают, тем более, на раннем сроке - это может быть тонус матки, что для раннего срока опасно, конечно. Вот здесь можете почитать, что такое тонус матки и чем он опасен на ранних сроках беременности. К врачу обязательно на консультацию!
Здесь на минутку
• 10 июля 2014
Девочки!Спасибо всем за ответы! Была у врача, самое главное подтвердилось - лялечка таки будет!По осмотру все нормально,с понедельника буду обследоваться полностью.Боли прекратились.Всем спасибо что вчера поддержали!