Малая Налегке• 02 января 2013

От чего такое может быть?

Здравствуйте, Поздравляю Всех С Новым Годом!!!!
У нас такая ситуация, частный дом, когда включается отопление в зимнее время, в комнатах нереально жарко, что иногда заснуть невозможно, закладывает нос. У ребенка кашель уже 4 недели, у меня постоянный насморк, постоянно чихаю, все зудит, постоянно болит голова, похоже на аллергию. Вот думаю, может такое быть из-за того, что очень сухой воздух? Еще есть попугай, мы его вынесли в дальнюю комнату, но ничего не меняется, дочь продолжает кашлять, а я страдать  типа аллергией. Может купить увлажнительо воздуха? Ребенка чем только не лечили, молоком со всякой какой, антибиотики пропили, сиропы, редька, инголяторы...просто не могу понять что с нами происходит.
Аноним• 02 января 2013
поставте на радиаторы(батареи)термостатические головки и будете сами себе регулировать температуру воздуха

Файна цьоця• 02 января 2013
у нас автономка, если +23, то задыхаемся, у вас просто воздух пересушен, а был бы виной всему попугай, то чихали бы и кашляли все лето, может вам регуляторы на радиаторы поставить нужно, если изначально температуру теплоносителя снизить нельзя
kesha• 02 января 2013
а отрегулировать отопление вы что не можете?
это ведь главный плюс частного дома
всегда можно подрегулировать как тебе нужно а не зависеть от теплоэнерго
Аноним• 02 января 2013
Вот и я поражаюсь,имеете своё отопление,зачем такую жару в доме устраиваете,если у вас без отопления +26,то сколько тогда с отоплением? Конечно от такой жары у вас такие симптомы...
автор Малая Налегке • 02 января 2013
Ответ дляLJuli
Автор, Вы ведь живете в частном доме, у Вас индивидуальное отопление, зачем Вы так кочегарите? Повесьте в комнате термометр и не поднимайте температуру выше 22 градусов. Попугая поменяйте на аквариум с рыбками - альтернатива увлажнителю, и дочке будем за кем наблюдать.
Рыбки - это идея=))) Хотя удовольствие не из дешевых
На счет частного дома, он у нас на 2-е хозяев, отопление общее, мы не можем прикрутить у себя, нет кранов, котел старый, делают меньше, холодно у соседей, поэтому топят, на следующий год будем менять систему.
автор Малая Налегке • 02 января 2013
Ответ дляАноним
да-да, прошу мужа сделать, говорит теперь на следующий год.
автор Малая Налегке • 02 января 2013
Теперь я на 100% уверена, что проблема в температуре воздуха, за птицей ухаживаем. Всем огромное спасибо
автор Малая Налегке • 02 января 2013
Правда у нас смешной попугайчик, лысенький=)))) Мне все говорят выпусти его на улицу, зачем он вам такой. А он нас 2 года уже радует, после такого стресса, когда его драли коты, птичка оправилась, очень компанейский парень, чистенький, красивый. Дитю 2,5г. Так она не боится его в клювик цемкает, он не кусает ее, очень доча его любит.
Vfndtqrf• 02 января 2013
птичка супер!!!!

Алена1984• 02 января 2013
у нас стоит датчик температуры в комнате где больше всего времени проводим, днем выставили 23( 6-мес. при меньшой темп. мерзнет) а ночью 19, датчик включает и выключает котел для поддержки заданных температур, и никакой пересушки воздуха нет, увлажнитель стоит в детской, так вода почти не расходуется, значит с влажностью все ок
anna_daoud1782• 02 января 2013
Ответ дляАноним
Дочка плачет, не отдам говорит Кешу, она с ним разговаривает, друг ее. Но придется отдать, попрошу соседку хоть на недельку. Температура +26 у нас сейчас, отопление включили, сегодня чистят что-то там, а когда отопление работает +28+32
вы чего такая температура,я бы сжарилась ,у меня такая только летом может быть когда на улице под 40, у нас в квартире прохладно,перед сном стараюсь всегда проветрить ,поэтому у ребёночка и такое состояние