02 января 2013

От чего такое может быть?

Здравствуйте, Поздравляю Всех С Новым Годом!!!!
У нас такая ситуация, частный дом, когда включается отопление в зимнее время, в комнатах нереально жарко, что иногда заснуть невозможно, закладывает нос. У ребенка кашель уже 4 недели, у меня постоянный насморк, постоянно чихаю, все зудит, постоянно болит голова, похоже на аллергию. Вот думаю, может такое быть из-за того, что очень сухой воздух? Еще есть попугай, мы его вынесли в дальнюю комнату, но ничего не меняется, дочь продолжает кашлять, а я страдать  типа аллергией. Может купить увлажнительо воздуха? Ребенка чем только не лечили, молоком со всякой какой, антибиотики пропили, сиропы, редька, инголяторы...просто не могу понять что с нами происходит.
Аноним 02 января 2013
Возможно сделан ремонт какими то материалами алергенами? и они при нагревании источают вещества, или новая мебель то же бывает воняет.
автор Малая Налегке 02 января 2013
Мебель не новая, ремонт давно не делали, только побелка была. Летом стены сыреют, а вот зимой все высыхает из-за отопления.
Аноним 02 января 2013
может грибок где то есть? если стены летом сыреют?
Pavelolka 02 января 2013
А ребенок антибиотики пил по назначению или просто так? Для начала ОАК бы сдать, чтоб проверить, что нет никакого воспаления. Ну а сухой воздух конечно плох для всех. При сухом воздухе пересыхает слизь в носу, вся зараза в организме будет. Купите увлажнитель, ну и окна можно открытыми держать при жаре. Вам сходить к ЛОРу, если насморк аллергический они его видят по цвету и состоянию слизистой.
Аноним 02 января 2013
А у Вас только зимой такие симптомы или всегда?
флена 02 января 2013
Может и мебель и краска на радиаторе и линолеум,обои виниловые,дешевый ламинат. У меня в комнате у дочки замкнула люстра и мы в срочном порядке ее заменили на более дешевую до весны(пока на нормальную денег не соберем),а она так воняет что жуть. Дочка начала кашлять и сушить кожу у нее начало. Мы сняли люстру и все прошло. Я в шоке.
kseniya_us 02 января 2013
купите лучше не увлажнитель, а мойку воздуха. стоит конечно дороже, но не только увлажняет, а и очищает воздух от аллергенов. и еще - возможно можно чем-то накрывать батареи, у нас в одной комнате тоже сильно горячая - я накрыла покрывалом и теперь нормально +20-22
автор Малая Налегке 02 января 2013
Антибиотики пили по назначению цифадокс ребенку 2,5 г., врач сказала, что застудили где-то глубоко, мы прогреваем, но кашель не проходит. Грибка вроде нет, будем делать ремонт, вскроем стены где сыреет. Окна всегда открываю, так бы задохнулись наверное=)) Попугай у нас особенный, мы его нашли 2 года назад, его кошки драли, у него все брюшко голое, постоянно мелкий пух летает, думаю может его вообще убрать из дома. И купить увлажнитель, просто уже все отодвигали, все повыбрасывали, за шкафами, под кроватью влажная уборка, но я так и продолжаю чихать, от аллергии выпила уже кучу всего. Стоит перетрусить покрывала, или что -нибудь встряхнуть, сразу чихаем.
Аноним 02 января 2013
Увлажнить воздух вам однозначно не помешает - сразу почувствуете разницу.Увлажнители во все комнаты,если накладно - мокрые полотенца на батареи,емкости с водой возле них.В Италии,например- это норма жизни,продаются спец.стаканчики на батареи для воды.Почитайте Комаровского - в частности про увлажнение помещения.Здоровья Вам и деткам!
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляАноним
А у Вас только зимой такие симптомы или всегда?
Только в зимнее время, летом такого нет.
vivaoliva 02 января 2013
когда мне приходится спать в жарком помещении - никогда не высыпаюсь- болит голова
однозначно нада что-то делать с отоплением
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Только в зимнее время, летом такого нет.
Скажите тогда.а как давно попугай появился у Вас.летом он был уже?
автор Малая Налегке 02 января 2013
Спасибо всем большое, вот сегодня солнечно мы выключили отопление, сейчас в комнате +26, представьте какая температура когда топиться. батареи накрываю одеялом. Еще у меня один симптом, забыла написать, уже 2 недели не проходят губы, просто высохли, трескаются, мед, перепробывала много детс.кремов, помогает пока один с ромашкой, наверное уже 3 слоя слезло. На улице ветра нет, мороза тоже, чтобы я могла их обветрить.
автор Малая Налегке 02 января 2013
Попугай уже 2 года у нас, раньше такое тоже было, но ни так как этой зимой, он раньше был совсем лысый, а сейчас немного пушком оброс.
Nalin 02 января 2013
У меня были такие же симптомы(при чем на вечер проявлялись!) в прошлом году зимой- прошло само по себе!
До сих пор не знаю на что, хотя ездила сдала анализы на все виды аллергии - ничего не обнаружили!
автор Малая Налегке 02 января 2013
У врача была, говорила цветет амброзия, но сейчас уже не сезон, симптомы не проходят. При чем на улице все хорошо, только приезжаем домой, я опять начинается.
kseniya_us 02 января 2013
дома - явно аллерген. идите на прием к аллергологу
kseniya_us 02 января 2013
может у вас много пылесборников - ковры, покрывала, пуховые подушки-одеяла? тяжелые гардины? все это собирает много пыли
автор Малая Налегке 02 января 2013
Порошок поменяли, теперь все стираем детским. Мне кажется попугай+ сухой воздух из-за жары в доме. Когда птица в дальней комнате еще терпимо, но когда дочь выпускает его полетать, я его ненавижу=) Еще в комнате компьютер, ноутбук и большой телевизор. Эх=)) Сама отвечаю на свои вопросы, просто попугая жалко, доча любит его, он на руках у нее сидит, кушает с ней с одной тарелочки, что-то рассказывает. Вот он наш красавец...очень умная птица, так жалко отдавать...
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляkseniya_us
может у вас много пылесборников - ковры, покрывала, пуховые подушки-одеяла? тяжелые гардины? все это собирает много пыли
Комнат мало, в комнате наверное и вправду много вещей. Подушки перьевые, но я их отдавала чистить, тут должно быть все в порядке.Палас, чистим постоянно, так как ребенок постоянно на полу играет, шторы легкие у нас, комната темная сама по себе.
Аноним 02 января 2013
нам врач говорил,когда у ребенка такие симптомы,попугай-1вое место,что может вызвать алергию,особенно у детей.многие об етом не догадываются
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляАноним
нам врач говорил,когда у ребенка такие симптомы,попугай-1вое место,что может вызвать алергию,особенно у детей.многие об етом не догадываются
А тмеболее вот такой, как у нас, смотрите фото выше, там такой мелкий пушок, он часто перышки чистит, потом по камнате летает что-то
anna_daoud1782 02 января 2013
попробуйте проветривать помещение по чаще ,днём и обязательно перед сном 10 минут,и увлажнитель купите есле сильно сухой воздух,поможет,перед сном обязательно проветрить помещение,сразу станет легче
tanya250880 02 января 2013
А что с птицей,Где перья?Отдайте птицу на время-посмотрите,что изменится.Посоветуйтесь с ветеринаром на счёт перьев-это нормально?Слышала,что попугаи высшипывают себе перья,когда у них очень сильный стресс и это оч.плохо.
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляtanya250880
А что с птицей,Где перья?Отдайте птицу на время-посмотрите,что изменится.Посоветуйтесь с ветеринаром на счёт перьев-это нормально?Слышала,что попугаи высшипывают себе перья,когда у них очень сильный стресс и это оч.плохо.
Птицу мы нашли на улице, может у кого то вылете, его кошки драли, все брюхо было разодрато, так и не оброс, совсем чуть-чуть, прошло 2 года.Птица добрая, ручная, кушает даже со рта, говорит некоторые слова, дочку даже целует.
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
попробуйте проветривать помещение по чаще ,днём и обязательно перед сном 10 минут,и увлажнитель купите есле сильно сухой воздух,поможет,перед сном обязательно проветрить помещение,сразу станет легче
Стараюсь это делать каждый день. Иногда вечером не получается из-за малой.
ymulyk 02 января 2013
попробуйте отдать попугая кому-то недели на две, посмотрите, что получиться. И с отоплением, что-то надо решать. Мы на ночь в частном доме делаем минимум или вообще отключаем. Ночью спим при +18-20, так можно выспаться, если было +26, то.... просто бы удушилась, хотя сама мерзлячка, но люблю спать в чистом прохладном воздухе.
автор Малая Налегке 02 января 2013
Ответ дляymulyk
попробуйте отдать попугая кому-то недели на две, посмотрите, что получиться. И с отоплением, что-то надо решать. Мы на ночь в частном доме делаем минимум или вообще отключаем. Ночью спим при +18-20, так можно выспаться, если было +26, то.... просто бы удушилась, хотя сама мерзлячка, но люблю спать в чистом прохладном воздухе.
Дочка плачет, не отдам говорит Кешу, она с ним разговаривает, друг ее. Но придется отдать, попрошу соседку хоть на недельку. Температура +26 у нас сейчас, отопление включили, сегодня чистят что-то там, а когда отопление работает +28+32
LJuli 02 января 2013
Автор, Вы ведь живете в частном доме, у Вас индивидуальное отопление, зачем Вы так кочегарите? Повесьте в комнате термометр и не поднимайте температуру выше 22 градусов. Попугая поменяйте на аквариум с рыбками - альтернатива увлажнителю, и дочке будем за кем наблюдать.
Vfndtqrf 02 января 2013
ой мы на днях только купили попугая (правда еще не говорит)
у Вас красавчик