02 января 2013

Какой диван лучше купить для ежедневного сна?

Всех поздравляю с Новым Годом!
Хотим купить диван, на котором будем спать каждый день, складывать будем для уборки либо приема гостей. Поэтому определились с тем, что бы диван был:
1.удобный (ортопедический матрас).
2.не угловой
3 с подлокотниками.
Осталось решить какой лучше механизм расскладывания (по долговечности и удобству)  : аккордеон - понравился, еврокнижка, книжка. Может кто разбирается, подскажите что лучше, поделитесь своим удачным опытом покупки.    А то в магизине все диваны "ортопедические" и все механизмы расскладывания "удобны и долговечны" :))))
Результат:
вже голосів: 102
41 (40.2%) Еврокнижка
30 (29.41%) другое
18 (17.65%) Аккордеон
13 (12.75%) Книжка
Аноним 02 января 2013
у нас книжка венетто - очень нравится, уже 7 лет у нас - не скрепит, не ломается
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
у нас книжка венетто - очень нравится, уже 7 лет у нас - не скрепит, не ломается
это потомучто Вы его 7 лет назад купили. Сейчас совсем другое качество.
Аноним 02 января 2013
Самые долговечные, и Вы их сами определили - это аккордеон и еврокнижка.
Трататуся 02 января 2013
Здраствуйте. Мы купили диван фирмы «УКРИЗРАМЕБЕЛЬ» . Отались покупкой довольны. http://www.ukrizra.com/
Аноним 02 января 2013
не знаю как это называется..у нас 2 года...ээ...на себя раскрывается.. верхняя часть жесткая,а нижняя матрац...и со временем..стал чувствоваться перепад высот..нижняя или просела...не знаю
Аноним 02 января 2013
думаю, что важнее производитель, а не способ раскладки. ’Проргесс’, например, внешне как-то не очень, но служит хорошо.
автор Nataly_st 02 января 2013
Ответ дляТрататуся
Здраствуйте. Мы купили диван фирмы «УКРИЗРАМЕБЕЛЬ» . Отались покупкой довольны. http://www.ukrizra.com/
Спасибо, заинтересовали... а у Вас какой?
автор Nataly_st 02 января 2013
Ответ дляАноним
не знаю как это называется..у нас 2 года...ээ...на себя раскрывается.. верхняя часть жесткая,а нижняя матрац...и со временем..стал чувствоваться перепад высот..нижняя или просела...не знаю
У нас такой-же... ох и намучились... до середины спины жестко, а ниже мягко... спать на нем можно только в сложеном состоянии....
nmlvml 02 января 2013
Самый надежный механизм это еврокнижка, есть еще еврокнижка с механизмом тик- так.Если вы не собираетесь его складывать , то лучше смотрите не на механизм , а на наполнение матраса. посмотрите вот эти диваны http://smallux.com.ua/vostok-mebel,
Диваны прогресс http://smallux.com.ua/divany-progress
А на какую сумму вы расчитываете? Могу вам предложить варианты
Аноним 02 января 2013
Мы недавно купили маме еврокнижку. Понравилась тем, что там минимум деталей - почти нечему ломаться, пружин нет, низ потянул на себя, верх опрокинул - и всё.
Мы брали такой, чтобы в собранном состоянии мог на нём спать один человек, т.к. мама одна живёт. Для экономии места выбрали модель с деревянными подлокотниками, деревянной планочкой от стены (мама не любит спиной к холодной стенке спать, и ковёр вешать не хочет).

Такая модель удобна ещё и тем, что в разложенном состоянии место сгиба будет параллельно спящим, между ними. Ощутимая разница с большинством диванов - мы сейчас спим на диване, на котором сгиб поперек, и место сгиба получается в районе наших поп, извините за прямоту. Первые пару недель было нормально, а потом поняли, что так плохо высыпаемся - давит. Пришлось купить большой матрас ортопедический и класть поверх - очень неудобно, вся концепция дивана - коту под хвост.

Покупали на Юности, там есть большой павильон с диванами, на краю рынка, со стороны ул. Бойченко. Делают на заказ на фабрике, около 2 недель.

На фото ниже - нашла нечто похожее в Интернете, правда, с жуткой обивкой.
Аноним 02 января 2013
Аккордеон или еврокнижка - металлический каркас с буковыми ламелями + ППУ+ КОКОСАВАЯ КОЙРА !!!!!
Посмотрите диваны Meblissimo. С КОКОСОВОЙ койрой дороже, но ЭТО СТОИТ ТОГО .
mena 02 января 2013
у меня маленькая комната, крошечная. но я люблю спать комфортно, это же здоровье на весь день. поэтому кровать у нас занимает почти всю комнату. но ее можно сложить за 1 секунду. кровать 180х200 без сгибов ;)
у этих ребят я делала кровать http://www.grom-company.com.ua/
фото моей кровати прилагаю
Аноним 02 января 2013
http://www.ukrizra.com/rus/good/g33/t7 мы вот такой перед НГ взяли для каждодневного сна, по удобству не уступает нашей кровати с ортопедическим матрасом,
автор Nataly_st 02 января 2013
Ответ дляАноним
http://www.ukrizra.com/rus/good/g33/t7 мы вот такой перед НГ взяли для каждодневного сна, по удобству не уступает нашей кровати с ортопедическим матрасом,
Спасибо. думаю поедем смотреть...
автор Nataly_st 02 января 2013
Ответ дляmena
у меня маленькая комната, крошечная. но я люблю спать комфортно, это же здоровье на весь день. поэтому кровать у нас занимает почти всю комнату. но ее можно сложить за 1 секунду. кровать 180х200 без сгибов ;)
у этих ребят я делала кровать http://www.grom-company.com.ua/
фото моей кровати прилагаю
Такой вариант я тоже рассматривала, но отказались, не представляю как он выдерживает ежедневную нагрузку, а даже если выдерживает, в том месте где будет кровать, шкаф не поместится...
автор Nataly_st 02 января 2013
Ответ дляАноним
Аккордеон или еврокнижка - металлический каркас с буковыми ламелями + ППУ+ КОКОСАВАЯ КОЙРА !!!!!
Посмотрите диваны Meblissimo. С КОКОСОВОЙ койрой дороже, но ЭТО СТОИТ ТОГО .
Меблиссимо нам почему-то не понравились... ездили их щупать...
Аноним 02 января 2013
Но Вы не щупали с кокосовой койрой. Он делается под индивидуальный заказ.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Меблиссимо нам почему-то не понравились... ездили их щупать...
Не обязательно это должен быть диван Меблиссимо, но содержание я бы взяла только такое.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Меблиссимо нам почему-то не понравились... ездили их щупать...
Я как-то щупала их диван именно в таком содержании, с хорошей обшивкой. Диван был по распродажной цене, если бы мне подошел по размерам - я бы уже ничего не искала. Кокосовая койра - обеспечивает более жесткий и долговечный каркас. Не проминается !!!! Долговечно.
mena 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Такой вариант я тоже рассматривала, но отказались, не представляю как он выдерживает ежедневную нагрузку, а даже если выдерживает, в том месте где будет кровать, шкаф не поместится...
нагрузку он выдерживает спойно ;) мы не только спим на нем с мужем :))))
также на нем ежедневно в прыжках практикуется 12-тикиллограммовый карапуз
кровать уже 3 года.
как Вы видите на фото, у нас кровать в шкаф не прячется, просто прислоняется к стене. шкаф отдельно (он был много лет назад сделан) реальное фото сейчас сделаю, не судите строго, карапуз спит где хочет :)
mena 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Такой вариант я тоже рассматривала, но отказались, не представляю как он выдерживает ежедневную нагрузку, а даже если выдерживает, в том месте где будет кровать, шкаф не поместится...
автор Nataly_st 02 января 2013
Если не секрет, во сколько Вам обошлась такая кровать?
mena 02 января 2013
конструкция 6 160 грн (договор смотрела)
матрац у нас уже был (велам)
несмотря на очень высокую (для нашей семьи) стоимость, я ни разу не пожалела о покупке.
Трататуся 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Спасибо, заинтересовали... а у Вас какой?
У нас угловой.
mena 02 января 2013
Ответ дляNataly_st
Если не секрет, во сколько Вам обошлась такая кровать?
верите, я всегда статраюсь на ночь приехать домой! как бы далеко не были. а то вечно в гостях на диванчике ложат, в лучшем случае на двух сдвинутых кроватях. для меня это значит ужастный сон. к хорошему быстро привыкаешь ;)
автор Nataly_st 02 января 2013
спасибо.
lapushka25 02 января 2013
У нас еврокнижка Львовского завода, пружинный блок. Седьмой год пошёл, а он как новый. Каждый день его складывали (год как съехали на кровать) и хоть бы что ему.
anna_les 02 января 2013
ми придивляємось до акордеонів цього виробника
http://meblissimo.ua/category-171.html
nnnnika 02 января 2013
Ответ дляАноним
у нас книжка венетто - очень нравится, уже 7 лет у нас - не скрепит, не ломается
И у нас тоже уже 4 года тоже Венетто. Супер
И подружка покупала 1,5 года назад и тоже очень довольна
автор Nataly_st 03 января 2013
Ответ дляnnnnika
И у нас тоже уже 4 года тоже Венетто. Супер
И подружка покупала 1,5 года назад и тоже очень довольна
У Вас венетто книжка или аккордеон?