Nataly_st• 02 января 2013

Какой диван лучше купить для ежедневного сна?

Всех поздравляю с Новым Годом!
Хотим купить диван, на котором будем спать каждый день, складывать будем для уборки либо приема гостей. Поэтому определились с тем, что бы диван был:
1.удобный (ортопедический матрас).
2.не угловой
3 с подлокотниками.
Осталось решить какой лучше механизм расскладывания (по долговечности и удобству)  : аккордеон - понравился, еврокнижка, книжка. Может кто разбирается, подскажите что лучше, поделитесь своим удачным опытом покупки.    А то в магизине все диваны "ортопедические" и все механизмы расскладывания "удобны и долговечны" :))))
Результат:
вже голосів: 102
41 (40.2%) Еврокнижка
30 (29.41%) другое
18 (17.65%) Аккордеон
13 (12.75%) Книжка
ПОДВОЙСКАЯ• 14 января 2013
Ответ дляmena
у меня маленькая комната, крошечная. но я люблю спать комфортно, это же здоровье на весь день. поэтому кровать у нас занимает почти всю комнату. но ее можно сложить за 1 секунду. кровать 180х200 без сгибов ;)
у этих ребят я делала кровать http://www.grom-company.com.ua/
фото моей кровати прилагаю
а сколько отдали за него ? если не секрет? и как давно брали?

mena• 14 января 2013
02 января 2013 в 15:30
конструкция 6 160 грн (договор смотрела)
матрац у нас уже был (велам)
несмотря на очень высокую (для нашей семьи) стоимость, я ни разу не пожалела о покупке.
покупку делала 3 года назад.
ПОДВОЙСКАЯ• 14 января 2013
Ответ дляmena
матрац у нас уже был (велам)
а сколько за матрас отдали в свое время и каой розмер конструкции у вас, сотрю вроде как огромная, у меня двое маленьких детей три года и полтора, и все к нам с папиком лезут ночью, вот я и думаю стои там взять такую же как у вас хоть и дорого, но там смотрела вроде кредит дают.
ПОДВОЙСКАЯ• 14 января 2013
а комната у нас смотрю как и ваша, вы не на Теремках 1 живете случайно?
mena• 14 января 2013
Ответ дляПОДВОЙСКАЯ
матрас был. он у нас на полу лежал вместо спального места ))) пока я не забеременела и решила привести в порядок дом вопреки мужу.

матрас внутри кровати 180х200. спим обычно вдлинну: ночь - я+ папа; утро с 7 до 9 - я+карапуз+папа (никто никому не мешает).
в случае приезда родных в гости спим по короткой стороне: ночь - гость+папа+я, утро с 7 до 9 - гость+папа+я+карапуз (плотно, поскольку мешает колличество одеял)
mena• 14 января 2013
Ответ дляПОДВОЙСКАЯ
Харьковский, 13 квадратов((((
ПОДВОЙСКАЯ• 15 января 2013
Ответ дляmena
Харьковский, 13 квадратов((((
наверное не потянем, матрас гдето будет тысячи 2 стоить а то и больше это все 8-9 тысяч, надо собирать деньги., а это так не просто с двумя киндерами. но это того наверное стоит?!будем думать.

mena• 15 января 2013
Ответ дляПОДВОЙСКАЯ
я купила наперекор мужу. до сир пор злится. но я не жалею. реально дорого, но все равно я довольна осталась.
верите, я всегда статраюсь на ночь приехать домой! как бы далеко не были. а то вечно в гостях на диванчике ложат, в лучшем случае на двух сдвинутых кроватях. для меня это значит ужастный сон. к хорошему быстро привыкаешь ;)
Дарина_777• 15 января 2013
Ответ дляmena
Харьковский, 13 квадратов((((
с харьковского 12 квадратов
mena• 15 января 2013
Ответ дляДарина_777
с харьковского 12 квадратов
может я свой метраж плохо помню))))
через дорогу от Фуршета
m@rtish@• 22 февраля 2013
Польский кожаный диван для ежедневного сна PASSO http://www.mebelpoland.com.ua/product/passo-divan-... с толстым матрасом и надежным механизмом раскладывания. 100% натуральная итальянская кожа KALIFORNIA цвет G-641 (цвета идут по номерам). Можно посмотреть (пощупать, разложить, полежать) на выставке Show Room Киев, Святошино, ул. Хмельницкая, 10 http://www.mebelpoland.com.ua/kontakti/
Фотографии дивана PASSO GALA Collezione: http://www.mebelpoland.com.ua/photos/album/passo--...
Этот диван действительно для ежедневного сна, не путайте пожалуйста с гостевыми диванами, там совсем другой механизм, не могу сказать что менее надежный, но все таки не такой как в диване PASSO.
Кроме кожи, возможна тканевая обивка, вот ссылка на каталог http://www.rustika.com/books/enoa/ Диваны в тканевой обивке стоят дешевле. Если сравнивать по большей популярности, то и кожу и ткань покупают одинаково.
adoveov• 18 сентября 2013
Купили диван еврокнижку, очень довольны mf-viktoria.com.ua
bkk• 20 декабря 2013
Поскольку вы не планируете ежедневно складывать-раскладывать диван, то тип механизма должен вас меньше всего волновать. Обращайте внимание на удобство спального места: ровная поверхность, без швов-ям. И обязательно перед покупкой полежите!
Сами спим уже 3 года на диване: он у нас аналог кровати, с широченными подлокотниками (на одном из них ноут стоит). По размерам больше двуспальной кровати - на заказ делали. :)Удачного выбора!