лучевая терапия• 10 июля 2014
Ниже была тема про Белоруссию
Скажите, тоже думаем туда уехать всей семьей на ПМЖ. Хотелось бы отзывы услышать реальных людей и что для этого нужно? Примут ли нас, как беженцев? Живем на востоке страны. Выживаем...
Му ма му ма му• 10 июля 2014
как беженцев - не принимают. В том плане, что не дают жилье и не обеспечивают выплаты. Чтобы был статус ’беженец’ - должно быть военное положение.
Но для украинцев ввиду нашей ситуации - проще получить вид на жительство.
лучевая терапия
• 10 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а каким образом можно получить вид на жительство?
Му ма му ма му• 10 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
у вас должны быть друзья или родственники, которые там живут и у которых есть жилье, чтобы они написали заявление, что не против Вашего проживания на их жилплощади + пакет доков (автобиография, справки и несудимости, медкарты и так далее).
Либо вы покупаете недвижимость + подаете необходимые доки.
Без вида на жительства работать в РБ проблематично.
лучевая терапия
• 10 июля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
мы- простая семья. Значит проблематично...
Жена сантехника• 10 июля 2014
автор, мы тоже простая семья, не бойтесь. Все там можно, и на работу устроиться т.д. Если нету особых маразмов по поводу хочу получать 2000дол и ничего не делать.
Му ма му ма му• 10 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
и что, что простая? Это - требования для переезда в любую страну.
Работу Вы найдете. Просто проблема в том, что без ВНЖ в Беларуси не сильно хотят брать на работу, потому что это - реально геморр. Разрешения там всякие и так далее. А работать нелегально...ну, можно попробовать. Но я сомневаюсь, что там это приветствуется.
Звоните в посольство РБ - Вам все расскажут.
лучевая терапия
• 10 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
Ник у меня))) муж реально занимается элитной сантехникой))
вы там живете?
Жена сантехника• 10 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
вы там живете?
Мужа там живет и работает уже пару месяцев. Ну так сложилось, перевели на время из депрессивного региона. Я ездила и жила там пару недель. Насчет работы-да,действительно у них есть типа закона,если они не взяли белорусса,должны обосновать почему именно русского или украинца или вьетнамца и т.д. Но работодатели спокойно на это идут и берут адекватных людей на работу,если вы адекватны. На самом деле многие как и у нас хотят ничего не делать и получать денег много. За 2 недели я спокойно нашла несколько работ для начала на 500 баксов. Я понимаю,что это немного, но я особо и не искала. Вообщем, все там реально,если есть голова на плечах. Сама пока не переезжаю, думаю в родном Донбассе наладится....надеюсь
лучевая терапия
• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
скажите, а где он живет там?
лучевая терапия
• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
и кем работает?
Жена сантехника• 11 июля 2014
Ответ длялучевая терапия
скажите, а где он живет там?
снимает квартиру в спальном районе Минска 400дол. Работает региональным представителем. Вообще,я бы посоветовала поехать на недельку посмотреть, довольно специфическая страна. Если есть какие то конкретные вопросы по ценам там может быть или еще что , задавайте. Я уже много чего там пробила)
лучевая терапия
• 11 июля 2014
Ответ дляЖена сантехника
напишите мне в личку пожалуйста
Ответ дляЖена сантехника
напишите