Чучело сосны• 10 июля 2014

Хочу отправить в Крым посылку Новой почтой наложенным платежом. Рискнуть?

Сумма небольшая. Не разу не делала так. НП возьмет комиссию или нет? Какие еще подводные камни, кроме риска, что покупатель не придет за посылкой. Если это случится, то я должна буду отплатить доставку в оба конца?
Пошаманю• 10 июля 2014
Меня вот тоже девочка уговаривает, но я отказала. Не стоит рисковать, мне кажется

Чижик Пижик• 10 июля 2014
пусть предоплату дороги сделает, туда доставка минимум 70 грн в одну сторону
КрейсерАвроровна• 10 июля 2014
Меня не звали• 10 июля 2014
нет.Я так по доброте душевной попала на 65 грн пересылки
Меня не звали• 10 июля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
неправда
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля 2014
я на Крым не отправляю
Чебураха с перцем• 10 июля 2014
Возьмите предоплату и отправляйте. Почему нет?

Сегодня на диете• 10 июля 2014
Я отсылала девочкам и не раз. Если рейтинг-отзывы хорошие, то чего бы и не отправить.
Правда вот последний раз очень долго деньги возвращались, хотя покупатель получила сразу же, а деньги вернулись дней через 8.
Галина Обоянцева• 10 июля 2014
Я Узнавала у работника Новой почты, у них там закрыты все отделения. Не работает она там сейчас. Узнавала поза вчера.
Баба Яга• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
работает все, не врите.
Залетная Я тут• 10 июля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
бред
Куратор дебошей• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
Это вранье,все работает.
Залетная Я тут• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
все работает!
Чебураха с перцем• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
Всё работает, неправда.
Галина Обоянцева• 10 июля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Всё работает, неправда.
Почему же я тогда отправить не могу?...Странно.....
Чижик Пижик• 10 июля 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
бред
ну-да, одна вы умная. Я часто делала покупки в одном инет-магазине крымском, сейчас на сайте пишут- предупреждают-доставка НП теперь 70 грн минимум.
Помеха справа• 10 июля 2014
я читала, что посылки все которые идут туда на границе их ’таможня’ распаковывает проверять, а когда назад, то многие писали , что конверты потрошат, и приежжают пустые конверты без денег,
я незнаю, правда это или нет, нол я отказала, все это я читала на севостопольском каком то форуме про пересылке с Крыма на материк и наоборот.
+ там сейчас надо сумму писать и в гривнах и в рублях, там очень много подводных камней.
Как уже писали в подобной теме на КС, люди по Украине наложкой отправлять не хотят, а рисковать в Крым, как по мне не стоит, можно остаться и без товара и без денег.
8% от суммы наложки + примерно от 30 грн. дорога, это туда, и назад + еще.
Так и будет минимум 70 грн.
Куратор дебошей• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
Наверное потому что у вас одно объявление,вы только зарегистрировались и у вас никто еще ничего не собирался покупать:):):):)
Бочка порохУ• 10 июля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Вранье! минимум-28 грн. в одну сторону.

Галина Обоянцева• 10 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Не несите ерунды! Я не продавать ничего....Мне частному лицу посылку отправить надо было. У нас в Судаке раньше было отделение. Месяца 2 назад начались проблемы....и на главном офисе в Киеве решили закрыть отделения.
Куратор дебошей• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
Это вы ерунду несете,вчера только посылку в Крым отправила. Стоимость 27грн.
Галина Обоянцева• 10 июля 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Значит на новой почте мне соврали.
Бочка порохУ• 10 июля 2014
2-3 раза в неделю получаю посылки в Севастополь. Все наложкой. Да,приходят после ’проверки’. Но все цело. И деньги мои отправители всегда получают. Ни разу не было проблем. Если очень боитесь,что покупатель не заберет посылку,просите положить на телефон предоплату(доставка туда-обратно),ну и просчитайте,на сколько потом снизите цену.
Чижик Пижик• 10 июля 2014
Ответ дляБочка порохУ
Вранье! минимум-28 грн. в одну сторону.
пост 17 почитайте про 70 грн, умная. Дорога плюс наложка= 70 грн.
Матрёна• 10 июля 2014
я в Феодосию пару дней назад отправляла, шла два дня. Отделения у них сократили, но НП работает. Посылка 28 грн, наложка 38 грн (сумма 175). Тоже переживала, что не придут за посылкой)
Морковна• 10 июля 2014
Девочки у меня посылка будет на 3 тыс грн подскажите как мне быть, девочка с Крыма обещает все забрать и оплатить
Морковна• 10 июля 2014
Какой там лимит по пересылке? Подскажите пожалуйста?
Кружите меня,кружите• 10 июля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
30 грн.
Кружите меня,кружите• 10 июля 2014
Ответ дляГалина Обоянцева
Всё работает-завтра жду посылку из Львова .
Persssik• 11 июля 2014
Чтобы не рисковать, попросите, чтоб она оплатила вам товар переводом Золотая корона. Комиссия 1%, оплачивается при отправке. Вы можете получить практически в любом банке Украины. Из Крыма можно отправить в Генбанке. Вы этот перевод можете получить через 5-10 минут.

НП берёт комиссию за наложный платёж 8%. И если сумма небольшая, может пересылка дороже выйти чем сама вещь и у вас есть риск того, что покупатель не щабирёт товар.