Natusik2301• 11 июля 2014

черная смородина и соковыжималка

Девочки,подскажите,можно ли черную смородину отжать через соковыжималку.не испортится ли сокавыжималка. что получится
оксаняшечка• 11 июля 2014
интересно ,а как свеклу там выжимают??или морковь???

Natasha2213• 11 июля 2014
у меня мама промалывает через соковыжималку для помидор. отделяется шкурка, а мякоть с сахаром перетирает. Получается очень вкусно.
Any• 11 июля 2014
могут семечки забить соковыжималку. я бы не рискнула. мы такое через еще ГДРовскую пропускаем. или как вариант ручная для томатов
starkon• 11 июля 2014
Для таких ягод нужна шнековая соковыжималка, для твердых овощей и фруктов - не подходит.
Lapochka007• 11 июля 2014
не в курсе какая у Вас соковыжималка, но у меня советских времен. Отжимаю каждое лето красную и черную смородину. Отлично выходит.