Статус Ква• 11 июля 2014
Помогите напихать холодильник, денег очень мало
Девочки, холодильник пустой ВООБЩЕ!
Денег тоже нет, только мужу на проезд наскребли, сегодня взяла кредит 300 грн, что купить чтобы на неделю наготовить на 3х человек? Сын дома сидит, болеет, в сад не ходит, увы, там хоть кормят, а так...
Посоветуйте какие-то простые недорогие блюда, и что купить(((
В холодильнике есть только яйца и молоко, в магазин собираемся, картошка тоже есть, и сливочное масло - и все...
Ответ дляСтатус Ква
Я уже написала - я работала! Месяц назад лишилась работы. А сын уже большой - почти 5 лет. Ладно, если бы 2-3 года, а в 5 лет в сад нужно ходить.
Детских денег давно уже не платят, и на них мы никогда не расчитывали.
И нигде я не писала, что все плохие, и денег не просила, не понимаю, неужели к всех ВСЕГДА в жизни все хорошо, и никогда не бывает форс-мажоров?
наверное у этого человека не бывало форс-мажоров или в себе всегда держит и не жалуется, а я слабая женщина, тоже иногда устаю и xочется поплакать, были времена, что было как у вас, поэтому все понимаю прекрасно... но меня к примеру не понимала моя мама, у нее такого не было никогда, папа всегда xорошо зарабатывал. Говорила, что не умею я откладывать))) Я думала всегда ’Ага, было бы с чего, отложила бы’))) Так что вам терпения, прекрасно вас понимаю, сама такая была. Иногда казалось, все, конец света))) Но я оптимист, наверное это и спасает!
Шопингмонстр• 11 июля 2014
Ответ дляЕлена С.
а они не жирные получаются? как-то кожу всегда фукала)))
Я тоже,пока не поняла как это вкусно))) и нужда не заставила.
Жир лишний с кожи срезаю,майонез-сметану не добавляю.потом,когда снимаю с противня-масло сливаю. Нет,получаются совсем не жирные)))
Шопингмонстр• 11 июля 2014
А вообще,девочки,стОит привыкать к таким темкам и как то поддерживать друг друга...
А то жизнь у нас сейчас такая... непредсказуемая))))
MarinaGrech• 11 июля 2014
Ответ дляИнга_Киев
Очень правильно про борщ, суповые куриные наборы, крупы. Кабачки-оладьи, рагу, кабачковый тортик (мои очень любят), икра кабачковая. Можно, если любят в семье, окрошку или свекольник овощные. Те же кабачки-лодочки сделать и в духовку , можно и с мяском от бульона, можно просто тушеными морковкой с лучком. Гренки из батона с молоком и яйцами-детки любят сладкие. Блинчики на всю сковородку и с вишней накрутить-посмотрите, может по дворам деревья растут, у нас многие собирают, все равно падает. Не переживайте главное, лечите ребеночка и помните, все проходит, пройдет и это...
а как Вы делаете кабачковый тортик?
kontamination• 11 июля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-525896
Девочки почитайте еще здесь :)
Тоже стали экономить...цена растут ка невменяемые, а з\п нет((
Девочки почитайте еще здесь :)
Пирожкиня• 11 июля 2014
Автор, сделайте блины с капустой( тушеной/жареной)..я блины на воде делаю ..дешево и сердито, дня два точно можно есть.
Курочка• 11 июля 2014
тему не читала, может и повторюсь. В Сильпо кости свиные 1,49. Мяса на них вполне прилично. Овощи тоже сейчас дешевые. Поэтому- борщ, икра кабачковая, икра свекольная, с мяса из бульона (вполне прилично его на костях) зразы, да миллион вариантов. Вполне можно прожить вкусно на эти деньги, сейчас сезон дешевых овощей, есть повод витаминизироваться.
Пирожкиня• 11 июля 2014
Ответ дляSumo4ka
а у меня мама как раз наоборот, от /хорошей/ жизни научилась откладывать, а я вот так не умею, да и не с чего откладывать((
kontamination• 11 июля 2014
Ответ дляКурочка
а Вам не кажется, что лушче варить супы\борщи без бульонов? в костях накапливается много всякой гадости соли тяжелых металов и т.д. а потом это вываривается в борщик(
лучше отдельно их сварить обобрать мясо и сделать макароны по-флотски..гуляш и т.д.
kontamination• 11 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
+1 по поводу мамы
Сейчас прикольно для взрослых натушить капусты (капуста 2,5грн/кг, морковка, лук. подсолн. масла чуть и после чуть водички - прям на сковороде под крышкой на мал. огне), через 2 дня из остатков её сделать вареники (может малой любит с творогом, ягодами, картошкой).
Для начала сядьте, напишите МЕНЮ и СПИСОК продуктов, только потом идите в маркет, на рынок и ни шагу от списка. Сперва всё для ребёнка, потом мука-крупа-олія-мясо для фарша, сало тонкое (и для фарша и может муж с супчиком на хлебушек - сало 1,5х1,5х0,5см + соль+часночок+перчик+петрушка=лежит в баночке в холодильнике до 2-х недель).
За 300грн можно прокормиться, но Вам придётся потрудиться на кухне (особенно учитывая кучу рецептов из Вашей темки).
Рожки-да-ножки• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Поверьте, форс-мажоры бывают у всех, не падайте духом, не слушайте злобных людей.Кроме смерти все поправимо, все пройдет! Это временное испытание.Один совет:не покупайте куриные части, а купите целую курицу, дешевле и разнообразно.И еще, блины на налистники можно жарить и без молока, только начинку надо заворачивать сразу, пока не остыли и не забыть положить яйцо. А так больше овощей-сезон.Держитесь!Помню!
В 90е был маленький ребенок, безденежье, огромная собака, но семья только скрепилась, сразу четко стало ясно, что в жизни главное!Все пройдет и это тоже! Удачи!!!
Я против покупки суповых наборов, хребтов и прочей ерунды - пустая трата денег! Купить надо или курицу целиком, или взять бедра, которые на одной косточке. Так выгоднее всего! С бедер срезать мясо, не всё и кожу, из косточки сварить суп, красный борщ или сейчас по сезону зеленый борщ, на курином бульоне - хорошо! Из мяса все что угодно - тефтели, голубцы, картофельная или макаронная запеканка. Я обожаю гречнево-печеночную запеканку, с куриной же печенью, и много и вкусно. Сейчас овощи можно купить за копейки, поторговаться, попутешествовать в поисках подешевле, акции разные помониторьте. Я раньше о деньгах на еду не думала...
А вообще все будет зашибись, прорвемся!
Баррикадница• 11 июля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
якщо чесно, я теж не розумію, для чого дитину у садок ’спихати’ якщо мамаша дома висиджується....
ну ладно, тема про їжу...
але от маєте приклад - дитячі гроші - не прийшли, мамаша сидить, їсти не має що, і всі погані....
ну ладно, тема про їжу...
Для того чтоб ребенок в коллективе рос и к режиму привыкал!!!!!!
а вы думали их туда зачем водят? чтоб дома не мешали???
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
такой сранью питаться???
Нет конечно!! Абсолютно согласна с вами!!! Пусть купит пакет мидий на все деньги которые у нее есть - 300 грн и дальше живут от солнечных батареек.
Баррикадница• 11 июля 2014
Советов,как продержаться неделю достаточно написали,есть из чего выбрать.
Вот реально раздражают люди типа первого поста: вам 15?
не нравится тема иди дальше,свое жало сливай!!!!!!!!
А я с косою• 11 июля 2014
подлива из баклажанов: баклажаны кинуть в кипящую подсоленную воду, дать немного повариться, затем поставить под пресс, чтоб горечь вышла, почистить, порезать кубиками и обжарить на сковородке, добавить побольше жаренного лука, и забулькать все сметанкой-протушить. Вкуснятина получается!!!! Очень похожа на подливу с грибами ( баклажаны и не чувствуются). Подходит к любому гарниру. Дешево и вкуууусно!!!
Мозговая пилочка• 11 июля 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
г.Николаев, на оптовом к обеду по 6,50 брала)
Езжу каждое воскресенье набираю побольше. В прошлое воскресенье: лук, морковь, огурцы, помидоры. В это воскресенье поеду: картошка, свекла, капуста, кабачки и что-то из фруктов.
Гораздо выгодней, чем в супермаркете или на рынке. Как бюджетный вариант советую)
В Киеве нет таких цен
Эскиз бесконечности• 11 июля 2014
Ответ дляМозговая пилочка
В Киеве нет таких цен
Само собой, мы из провинции)))
А если серьезно, думаю и в столице должны быть какие-то оптовые рынки... Как эконом-вариант можно.
КтоЕслиНеЯ• 11 июля 2014
Автор, не плачьте, нос выше. У нас на четверых вот 230 грн на неделю. Приготовлю борщ, плов, взяла фарш по 32 грн, добавлю в фарш риса, хлебушка, лук, морковку, яйцо, сделаю много тефтелей, блинов напеку с вареньем можно есть. Омлеты с зеленью буду делать. Можно вареники с картошкой, куплю еще кусочек сала . Салаты из капусты с огурчиком плюс зелень, кабачки можно тушить, жарить, оладки делать. Прорвемся.
Ответ дляЭскиз бесконечности
Само собой, мы из провинции)))
Есть и у нас оптовые, на помидоры пока не сезон, а от Вас пока приедет - вот и цена. У нас зато ярмарки были придомовые, вот где красота была: и мясо, и овощи. Если не перекупщики, а свое продают, так и уступят и сверху еще наложат. Жаль что отменили!
Бойцовская• 11 июля 2014
Вот тоже этот месяц сложно с деньгами. Напишу что готовила, малые в восторге от такого необычного меню.
На завтрак каша без молока с маслом + было 50гр изюма.
Кабачки _ жарила с ченоком, блинчики из Кабачка.
Морковные котлеты, свекольные котлеты
Капуста, потушила с большим количеством моркови к каше любой и с рисом очень вкусно.
Капуста порезать притушила, пол луковицы , потом яйцо и на завтрак подходит и на ужин.
Борщ овощной без мяса, все ели на ура мого моркови и лука и вкус супер;)
Надеюсь пригодиться что-то. Держитесь!
Морковные котлеты, свекольные котлеты
Надеюсь пригодиться что-то. Держитесь!
Ответ дляТелефон Рубика
ну ладно, тема про їжу...
вы на вопрос ответьте автору, а не анализируйте!Ваши мысли и выводы вряд ли кому-то интересны
После шести ни-ни• 11 июля 2014
Я на 300 грн. на целый месяц скупляюсь продукты на 4 человек.
список продуктов: куриное филе 2 кг.- 80 грн.,крыло кур. 1 кг.-22 грн.,капуста 3 гол. -10 грн.,морковь 1 кг.-5 грн.,свекла 1 кг.-3 грн.,майонез-3 пач-10 грн.,масло(спред) 2 пач-15 грн.,молоко 3 л.-10 грн.,мука 2 кг-10 грн.,кефир 4 пач.20 грн.,сыр плавл. 4 пач.-10 грн.,макароны 2 пач. -10 грн.,гречка 1 пач-10 грн.,рис 1 пач.-10 грн.,картофель 5 кг.-25 грн.сахар 1 кг.-10 кг.,чай 1 уп-10 грн.,печенье -1 кг-20 грн.
меню- суп (рисовый,гречневый,вермишелевей),борщ,макароны с мясом,макароны с плавл.сыром.,гречка с овощами,плов.,венигрет.блинчики,оладушки,варенички с картофелем,биточки или отбивнушки.
Эскиз бесконечности• 11 июля 2014
Ответ дляLedenchik
У нас по городу тоже цены - ’не приличные’, хоть и юг... Надо на Кидстаффе помидорами торговать))) Вот где спрос будет)))