Дама с собачкой• 11 июля 2014
А есть здесь те, кто живет с родителями или свекрами?
Как давно? Как вам жить так?
Результат:
вже голосів:
31 (31.63%)
Да,с моими родителями (одним родителем)
23 (23.47%)
Мы живем сами с самого начала
18 (18.37%)
Да, с его родителями (одним родителем)
15 (15.31%)
Жили только первое время
6 (6.12%)
Другое в комменты
3 (3.06%)
Живем с другими родственниками
2 (2.04%)
Они живут у нас
Маргарита 7• 11 июля 2014
Ответ дляНевидимка
какая вы МОЛОДЕЦ, я бы так наверно не смогла, хотя если свекровь нормальная женщина, а не классическая СВЕКРОВЬ, как мой дед говорил слово свекровь от ’Свежая кровь’
У меня действительно хорошая свекровь, она любит сына и наших дочек, всегда встает на мою сторону. Как же можно от добра добра искать? Но когда-то были и трудные моменты, это жизнь...
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляНевидимка
вам наверно лет по 18 максимум? А для мамы наверно тяжко всё на себе тянуть?
Если вы мне, то они сами выбрали такой путь) жить с нами) и нам уже давно не по 18)
Манька Галченок• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
не надо завидовать:))) не болит) ни у мамы ни у папы)
А я и не завидую никогда и никому! Только тем людям, которые бывали в Великобритании (это моя мечта))) Я представила себя на месте Вашей мамы, человеку в возрасте, который уже поднял своих детей на ноги, отдохнуть хочется и пожить для себя.
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляКонфиденциальность
понятно, вам с мужем это на руку
самостоятельными не стремились стать???
’плох тот солдат, который не стремится...’
самостоятельными не стремились стать???
А зачем?? У нас огромный дом) муж у меня не бедный) родители тоже) живем припеваючи )))
Манька Галченок• 11 июля 2014
Ответ дляНевидимка
Вы, наверное, спутали! Мне уже гораздо больше 18-ти!
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляНевидимка
ой да тут совсем без зависти, просто я б так не смогла у родителей должна тоже быть своя жизнь, детей ведь выростили...
Я одна любимая дочь) один любимый зять) и одна обожаемая внучка;) без нас им жизни нет-это их слова )
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Ну кто вам это сказал? Мои родители без нас не могут) это они нас не хотят отпускать жить отдельно, так как внучку видеть 24 часа не смогу ...
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляМаргарита 7
хорошо, а у меня точная свекровь, к внукам равнодушная, когда жили малого даже не брала на руки, всё бегала дочкину няньчить, так и говорила я иду ей помочь, а то ей тяжело, а дети у нас одинаковые, а я стою с малым на руках и говорю конечно надо помочь!!!! Что ж тут СКАЖЕШЬ!
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
тогда ВАМ повезло, я оч. за вас рада, хорошо когда так...
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляНевидимка
Спасибо...нам вот через 2 года предстоит уехать жить отдельно, ребенок в школу пойдет, так они хотят купить 4 комнаты, что бы могли у нас иногда ночевать;)))
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
да поначалу будет тяжело без помощи, но зато будите жданных ’гостей’ принимать... У нас у свекрови 4 комнаты, живут вдвоём со свёкром, а мы с двумя детьми в гостинке (одна комната) и то в бешеном кредите на 15 лет и никто не спешит помогать...
Зам. зав. Анонима• 11 июля 2014
не знаю, когда живешь с кем-то. стараешься держать планку. А так, никто не знает, что ребенок лег спать в 12 , а не в 9, потому что не было времени его укладывать. Что посуда может пролежать в раковине 2 дня (ужасно такого не люблю, но уе могу себе позволить такое делать, потому что когда вместе жили все сразу же за собой мыла, как солдат). ну про ремонт отдельная тема, у меня скандинавский стиль в квартире. А в холодильнике у свекрови была мулька - все перемывать, купила помыла, посушила и сложила. оно -то хорошо, но мне в лом. Полки чистые, но не мою эту морковку, только перед готовкой. Ребенок дома голый, ей 2 года (полы теплые). Но для свекрови это вопиющая негигиеничность. И вот таких мелочей, портящих изнь миллион. А так никто ничего не видит).
Зам. зав. Анонима• 11 июля 2014
Перед приходом все вымыто. ребенок одет, да еще и выглаженное. Ну просто образцовая семья)))))). а да, в холодильнике все сверкает, ему приходится пол дня уделить, что бы все сложить и привести в порядок.