Дама с собачкой• 11 июля 2014
А есть здесь те, кто живет с родителями или свекрами?
Как давно? Как вам жить так?
Результат:
вже голосів:
31 (31.63%)
Да,с моими родителями (одним родителем)
23 (23.47%)
Мы живем сами с самого начала
18 (18.37%)
Да, с его родителями (одним родителем)
15 (15.31%)
Жили только первое время
6 (6.12%)
Другое в комменты
3 (3.06%)
Живем с другими родственниками
2 (2.04%)
Они живут у нас
PORKA• 11 июля 2014
да,с моими родителями и моим дедушкой в квартире
поревем-поверем,а потом подумаем,спасибо,что все живы и здоровы!!!!!!!воспитание и проверка семьи на прочность еще та

Манька Галченок• 11 июля 2014
Живем я, муж и сыну 5 лет мы в спальне, мои родители в зале. Квартира двухкомнатная. За 5 лет с мамой перессорились окончательно. Строим свой дом, но это долго и ооочень дорого. Мама не дождется нашего переезда, а я его жду еще больше :(
Ватный Пупс• 11 июля 2014
Мы сами, с тремя детками, а скоро мою бабушку заберем.... Она сама осталась... Я сойду с ума, но иначе не могу, они с дедушкой растили меня.
Рекламама• 11 июля 2014
Живем с моей мамой, до прошлого года еще бабушка с нами была (но к сожалению ее не стало). Безмерно счастлива, что у меня есть возможность жить со своими родными.
Очень рада что мой сынок успел пожить рядом со своей прабабушкой 5 лет.
Манька Галченок• 11 июля 2014
Ответ дляБрынза
с его родителями, братом, невесткой и племянницей
Кайдашева семья получается.
Коко На Страже• 11 июля 2014
Ответ дляРекламама
все как у меня в точности!
Брынза• 11 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Кайдашева семья получается.
пипец это получается))))
но самим возможности жить пока нет(
Конфиденциальность• 11 июля 2014
мы после свадьбы снимали квартиру 4,5 года, потом появился ребенок, родители мужа подарили квартиру, но т.к. был обмен, та семья с маленькими детьми не могла переехать в дом свекра и свекрови. зимой делали отопление. мы взяли кредит для того, чтоб сделать это отопление, потому не было финансов арендовать квартиру. перебрались к мим родителям на 4 мес, ровно до начала весны. за 4 мес мы с мамой успели 3 раза полаяться.
за пару дней до 3-ей ссоры приснился покойный отец, пришел, обнял меня и ушел. только через пару дней после ссоры я поняла, почему он снился. он предвидел нашу ссору. и ему стал жаль меня, наверное. а мне стало легче от того, что хоть 1 раз мама всё-таки была неправа.
причины начала ссор банальные. я не могу молчать, слава Богу характер есть. но и если смолчу - оно душу грызет до такой степени, что не смогла за себя заступиться, проявила слабохарактерность. ну вот такой характер у меня - ’где сядешь, там и слезешь’.
ребенку было 8-12 мес. желудок перестраивался, адаптировался на прикорм.
причем, я вводила с 6 мес, без фанатизма. все говорят, что этот период нужно перетерпеть. мама всегда забела в нашу комнату с вопросами, почему ребенок плачет, тебе не всё ли равно что подумают соседи? у меня бы уже давно свекровь прибежала (мы жили с дедом и бабой, дом был на 2 хода)... то зимой собираемся на улицу, начинает моросить мелкий дождь или снежит, т погода тихая, не ветренная, тем-ра 0+1. мама опять: может вы бы посидели дома, куда ты ребенка тащиш? а мы с ребенком по графику собираемся на улицу, что подышал свежим воздухом и всегда засыпал.
и много-много др. мелочей, даже не касающихся ребенка. сейчас даже и вспомню. уже 1,5 г живем в своей квартире.
АнюткаГера• 11 июля 2014
когда поднимаются такие темы, всегда вспоминаю свою подругу из университета.
Она вышла замуж и муж переехал к ней (она жила в трехкомнатной квартире с мамой и папой). Потом у них родилась дочка. получается жили все пятеро. Жаловалась конечно, что места мало, хотела жить отдельно. еще и брат у них часто дома бывал (хотя мама купила сыну квартиру в кредит)
Но в скорости у нее умирает мама, через год брат и через несколько месяцев папа. И осталось у нее куча свободной площади и ни одной родной души (кроме семьи конечно - мужа и дочки).
Ее случай научил меня намного сильнее ценить родственников и близких мне людей.
Stello4ka87• 11 июля 2014
2 года жили с его мамой. да еще и в однокомнатной: она в комнате, а мы на кухне (очень покушать на ночь любим)! На большее меня не хватило! Постоянный контроль и ненужные советы! Сейчас снимаем квартиру! Все отлично и личная жизнь наладилась!!!
Барбитта• 11 июля 2014
Мы живем с 1 дня) с моими) все супер! Мама и кушать приготовит, и Лялю накормит, и уберет, за Комм не платим) кароче, живем в свое удовольствие;)
Манька Галченок• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
У мамы шея не болит?!
Конфиденциальность• 11 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
У мамы шея не болит?!
а кто ж ее спрашивает?
Маргарита 7• 11 июля 2014
Жили с родителями мужа 7 лет. Потом у нас с мужем появилась новая квартира, своя, а свекр тяжело заболел и умер. И мы забрали свекровь к себе. Общий стаж совместного проживания со свекровью 15лет. Я очень довольна: она и выслушает, и поддержит, и утешит. В бытовом плане с первого дня, после свадьбы мы решили: она готовит и покупает продукты, а на мне уборка и стирка. Сейчас свекровь очень сдала, поэтому покупки на нас с мужем и старшей дочкой, а она продолжает готовить на всех нас...
Стараюсь острые углы обходить, но мы уже давно привыкли к друг другу и притерлись.
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляБрынза
ну и как вам? Мы так жили с его родителями и заловкой с мужем - просто КОШМАР,так это у нас у всех ещё не было детей, по молодости.
Барбитта• 11 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
У мамы шея не болит?!
не надо завидовать:))) не болит) ни у мамы ни у папы)
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляМаргарита 7
какая вы МОЛОДЕЦ, я бы так наверно не смогла, хотя если свекровь нормальная женщина, а не классическая СВЕКРОВЬ, как мой дед говорил слово свекровь от ’Свежая кровь’
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
У мамы шея не болит?!
вам наверно лет по 18 максимум? А для мамы наверно тяжко всё на себе тянуть?
Невидимка• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
ой да тут совсем без зависти, просто я б так не смогла у родителей должна тоже быть своя жизнь, детей ведь выростили...
Конфиденциальность• 11 июля 2014
Ответ дляБарбитта
А это их идея)
понятно, вам с мужем это на руку
самостоятельными не стремились стать???
’плох тот солдат, который не стремится...’
самостоятельными не стремились стать???