ZaRaZa• 11 июля 2014

А Вы решаетесь на ребенка?

Девочки в такой ситуации в стране решаетесь ли Вы на ребенка? У меня 2е пацанов, очень хочу дочку - готовилась заранее - время подошло, а я теперь в раздумиях. справлюсь ли я?
Сразу скажу отсутствие жилья, и брендовых вещей меня не смущает. Смущает, что ппж я возможно не смогу родить больше
Результат:
вже голосів: 128
40 (31.25%) Да, работаем над этим
35 (27.34%) 2е детей хватит
34 (26.56%) Нет, пока оставили эту идею
19 (14.84%) Не хотим
ТигрЛьвович• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
с доходом сейчас проблемы, но мы ищем выход, но что б Вы понимали, когда я беременела первым ЖИЛИ хорошо, когда вторым ОЧЕНЬ ХОРОШО. рожать первого - кризис 2009. рожать второго меня уволили с работы, так что тут не угадаешь. Я просто знаю что на беременности на родах и сэкономить можно, а потом кормить до 2х лет молоком. А за 3 года ух как все поменяться может
Мы тоже раньше жили лучше. Ребенку жилье смогли купить, бизнес свой. Потом пришлось все продать. Сейчас переехали из родного города в связи с военными действиями. Но морально готовы к трудностями . И знаете ,на пути встречается очень много хороших людей. Мне кажется сегодняшние события - калька для людей. Почему то уверенна , что все получится. У подруги муж вообще бизнес потерял, старший в первый класс( собрать надо) , дом 400 квадратов- содержать не получается, продавать будут, но об аборте и речь не идет.

Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
как не красиво сказано, я не считаю что если детки не одеты в бренд, не имеют айфонов, и их 3 и больше, они чем то хуже...
ні-ні..ви не так зрозуміли!!! Ми не купуємо бренд і айфонів у нас нема ні у кого... але школа дуже багато бере, секції, музика.
На роботі у мене ми віддаемо по 20% від з.п. то на відновлення Києва, то на армію зараз.... дохід зменьшився...
Веселуха Муха• 11 июля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
я всегда удивлялась тем кто помешан на бессоных ночах.памперсах этих..это жесть..
и я такая же, но зато тем када дадут детские будет все больше
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
прошу прощения, Вы в Гос структуре работаете? мне это извесно, не хлчу возвращаться... не за чем
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
У тебя с головой все в порядке? С таким подходам а детям, так и имеющихся 2х забрать надо.
Во первых я Вам не тыкаю, во вторых своих детей я люблю, без изыска, для их здоровья делаю все старшему 2000 грн в мес на логопеда находим, выбора нет. В магазине мало чего покупаем, со своего огорода много, мы просто экономить умеем
Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Я ні. Просто шеф - патріот. Все для України.
Але на державній службі не легше - подруга каже - усі надбавки познімали - тільки оклад залишився... але той оклад..це копійки...
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
на детские никогда не расчитывали, йорничать не нужно, но они не лишние,на собранные сейчас купим посудомойку и морозильную камеру, для блага деток. Я не думаю что это плохо
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
ооо мой оклад 1000 грн, программист в больнице, я больше на дорогу потрачу
Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
ось... і подруга каже..на руки 1200 отримує... благо.. працює біля дома.

автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Вы знаете, у меня есть знакомая православная семья, у них 7 ро детей, не голодают, чистенькие, опрятные. Я думала раньше как? зачем? а сейчас понимаю они есть у друг друга и это самое главное
Цветик-семицветик• 11 июля 2014
Автор, я бы подождала хотя бы годик, чтоб уже было более-менее ясно, что в стране будет. А то сейчас ведь это только начало ’экономии’. Неизвестно, что еще придумают для народа, чтоб сэкономить бюджет.
Цветик-семицветик• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Кстати, у них там общины в церкви, они гуманитарку получают из-за границы, так что им легче детей заводить, поддержка сильная.
Оябунчик• 11 июля 2014
мне 29 жду первого ребеночка)
Гореотума• 11 июля 2014
Но у нас есть все необходимые условия для рождения второго ребенка, но меня очень и очень тревожит ситуация в нашей стране. По этому мы пока решили со вторым подождать.
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы тоже в Храм ходим, общин как таких нет, но многодетным жертвуют те кто хотят. Гуманитарки из за границы не было.
автор ZaRaZa • 11 июля 2014
Так интересно голоса разделились по 1/3 класс
Семена рукколы• 11 июля 2014
Мы 2,5 года старались! Как кризис пришел, муж потерял работу и уже полгода дома. У меня на работе все клиенты разбежались. Хорошо что нашла работу на дому. Сейчас прибыль у меня 3500+у мужа 1500. Для Киева это копейки. Да, радует, что хоть жилье свое. И тут опа- две полоски! Сейчас радуемся:-)
ГЛЮкоза• 12 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Главное здоровье, имея его-все сможете.
автор ZaRaZa • 12 июля 2014
Сегодня была в Храме, меня одернула женщина, я долго не нее смотрела и не могла понять вроде и знаю, и понять не могу кто. А это мой бывший начальник, человек который всегда улыбался, летал, а не ходил.... Сейчас страшно на нее смотреть, она стоять не может, не то что оперировать((( Личная жизнь не сложилась, детей нет... Все кто у нее есть, это родители.. она собиралась удочерить. Поговорив с ней я поняла что самое главное это дети