ZaRaZa• 11 июля 2014
А Вы решаетесь на ребенка?
Девочки в такой ситуации в стране решаетесь ли Вы на ребенка? У меня 2е пацанов, очень хочу дочку - готовилась заранее - время подошло, а я теперь в раздумиях. справлюсь ли я?
Сразу скажу отсутствие жилья, и брендовых вещей меня не смущает. Смущает, что ппж я возможно не смогу родить больше
Результат:
вже голосів:
40 (31.25%)
Да, работаем над этим
35 (27.34%)
2е детей хватит
34 (26.56%)
Нет, пока оставили эту идею
19 (14.84%)
Не хотим
ТигрЛьвович• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
с доходом сейчас проблемы, но мы ищем выход, но что б Вы понимали, когда я беременела первым ЖИЛИ хорошо, когда вторым ОЧЕНЬ ХОРОШО. рожать первого - кризис 2009. рожать второго меня уволили с работы, так что тут не угадаешь. Я просто знаю что на беременности на родах и сэкономить можно, а потом кормить до 2х лет молоком. А за 3 года ух как все поменяться может
Мы тоже раньше жили лучше. Ребенку жилье смогли купить, бизнес свой. Потом пришлось все продать. Сейчас переехали из родного города в связи с военными действиями. Но морально готовы к трудностями . И знаете ,на пути встречается очень много хороших людей. Мне кажется сегодняшние события - калька для людей. Почему то уверенна , что все получится. У подруги муж вообще бизнес потерял, старший в первый класс( собрать надо) , дом 400 квадратов- содержать не получается, продавать будут, но об аборте и речь не идет.
Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
как не красиво сказано, я не считаю что если детки не одеты в бренд, не имеют айфонов, и их 3 и больше, они чем то хуже...
ні-ні..ви не так зрозуміли!!! Ми не купуємо бренд і айфонів у нас нема ні у кого... але школа дуже багато бере, секції, музика.
На роботі у мене ми віддаемо по 20% від з.п. то на відновлення Києва, то на армію зараз.... дохід зменьшився...
Веселуха Муха• 11 июля 2014
Ответ дляОтвечаю всем
я всегда удивлялась тем кто помешан на бессоных ночах.памперсах этих..это жесть..
и я такая же, но зато тем када дадут детские будет все больше
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
прошу прощения, Вы в Гос структуре работаете? мне это извесно, не хлчу возвращаться... не за чем
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Ответ дляТаки в курсе
У тебя с головой все в порядке? С таким подходам а детям, так и имеющихся 2х забрать надо.
Во первых я Вам не тыкаю, во вторых своих детей я люблю, без изыска, для их здоровья делаю все старшему 2000 грн в мес на логопеда находим, выбора нет. В магазине мало чего покупаем, со своего огорода много, мы просто экономить умеем
Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Я ні. Просто шеф - патріот. Все для України.
Але на державній службі не легше - подруга каже - усі надбавки познімали - тільки оклад залишився... але той оклад..це копійки...
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
на детские никогда не расчитывали, йорничать не нужно, но они не лишние,на собранные сейчас купим посудомойку и морозильную камеру, для блага деток. Я не думаю что это плохо
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Ответ дляЧебуратор
ооо мой оклад 1000 грн, программист в больнице, я больше на дорогу потрачу
Чебуратор• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
ось... і подруга каже..на руки 1200 отримує... благо.. працює біля дома.
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Вы знаете, у меня есть знакомая православная семья, у них 7 ро детей, не голодают, чистенькие, опрятные. Я думала раньше как? зачем? а сейчас понимаю они есть у друг друга и это самое главное
Цветик-семицветик• 11 июля 2014
Автор, я бы подождала хотя бы годик, чтоб уже было более-менее ясно, что в стране будет. А то сейчас ведь это только начало ’экономии’. Неизвестно, что еще придумают для народа, чтоб сэкономить бюджет.
Цветик-семицветик• 11 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Кстати, у них там общины в церкви, они гуманитарку получают из-за границы, так что им легче детей заводить, поддержка сильная.
Гореотума• 11 июля 2014
Но у нас есть все необходимые условия для рождения второго ребенка, но меня очень и очень тревожит ситуация в нашей стране. По этому мы пока решили со вторым подождать.
ZaRaZa
• 11 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Мы тоже в Храм ходим, общин как таких нет, но многодетным жертвуют те кто хотят. Гуманитарки из за границы не было.
Семена рукколы• 11 июля 2014
Мы 2,5 года старались! Как кризис пришел, муж потерял работу и уже полгода дома. У меня на работе все клиенты разбежались. Хорошо что нашла работу на дому. Сейчас прибыль у меня 3500+у мужа 1500. Для Киева это копейки. Да, радует, что хоть жилье свое. И тут опа- две полоски! Сейчас радуемся:-)
ГЛЮкоза• 12 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Главное здоровье, имея его-все сможете.
ZaRaZa
• 12 июля 2014
Сегодня была в Храме, меня одернула женщина, я долго не нее смотрела и не могла понять вроде и знаю, и понять не могу кто. А это мой бывший начальник, человек который всегда улыбался, летал, а не ходил.... Сейчас страшно на нее смотреть, она стоять не может, не то что оперировать((( Личная жизнь не сложилась, детей нет... Все кто у нее есть, это родители.. она собиралась удочерить. Поговорив с ней я поняла что самое главное это дети