ladad19• 02 января 2013

Понос у ребенка 2, 7года

Девочки у малыша понос,извиняюсь,водичкой прям,уже 6 раз за вечер,чем ему можно помочь? дала яйцо вареное.
lumonbka• 02 января 2013
Смекта, можно рисовый отвар, побольше жидкости.

автор ladad19 • 02 января 2013
Ответ дляlumonbka
спасибо!!!
Аноним• 02 января 2013
лучше всего энтерос гель.
sologub4ik• 02 января 2013
Регидрон,смекта,гопринозин,панзинорм,Нуфороксазид,линекс,энтерол250!Это давать всё!
Аноним• 02 января 2013
Смекту дайте и нифуроксазид(суспензия). Ну и давайте пить, ведь жидкости много теряет.
sologub4ik• 02 января 2013
Обязательно поить,по чуть-чуть,чтобы обезвоживания не было.
lumonbka• 02 января 2013
нифураксозид не витаминка, а вот регидрон + 1..
гропринозин - это вообще противовирусное, причем тут оно?
sologub4ik• 02 января 2013
Потом,как стул восстановится,месяц пропить ’Йогурт’ или ’Линекс’,дабы восстановить микрофлору!
Аноним• 02 января 2013
Нуфороксазид - отличное средство!!!

автор ladad19 • 02 января 2013
Спасибо мамульки
Аноним• 02 января 2013
При сильном поносе нужно дать нифуроксазид! Регидрон восстанавливает потерю електролитов при рвоте и диарее.
sologub4ik• 02 января 2013
Нуфороксазид-это кишечный антибиотик!Гропринозин- 1,2 табл. ,3 раза в день(через час после еды(5 дней))А почему гропринозин- может быть ротовирусная инфекция!
TaniaSt• 02 января 2013
нам прописывали суметролим, смекту, пить плюс диета строгая
автор ladad19 • 02 января 2013
Ответ дляsologub4ik
а антибиотик можно самому без врача? или лучше может анализы сдать...никогда проблем таких не было, и в сад ити завтра или дома оставить?
lumonbka• 02 января 2013
Ответ дляsologub4ik
дык может быть - это не значит, что это есть. Ротовируску лечат симптомно, а не противовирусными вообще-то. И это химия, просто так пичкать ребенка я бы не стала, вообще не вижу связи
lumonbka• 02 января 2013
Ответ дляladad19
в сад - нет
Галина Марта• 02 января 2013
Пить можно узвар из яблок, запаренный изюм белых сортов, воду Боржоми (выколотить в стакане газ), чай зеленый, просто воду. И желательно побольше пить - ребенок еще маленький, может наступить обезвоживание.
Садят на диету. Рисовый отвар, батон подсушенный в духовке (как на сухари). Убирается молочное.
Препараты пусть лучше назначает врач - у вашего ребенка может быть и ротовирус, и поджелудочная сдала - от этого должно быть и лечение, но смекту можете дать сами однозначно - это сорбент, который почистит организм.
автор ladad19 • 02 января 2013
Ответ дляГалина Марта
огромное спасибо!!! а как распознать ротовирус? у него живот не болит,но какает водичкой уже чер каждые 10 мин
lumonbka• 02 января 2013
Ответ дляladad19
ротовирус в большинстве сопровождается рвотой, не думаю, что он у вас. но можно на всякий случай купить тест на рота в аптеке, около 50 грн стоит

AlisaGi• 02 января 2013
Нам очень хорошо креон помогает, а нифуроксазид отличное средство,но он не сразу помогает и по назначению врача лучше. Смекта тоже не всем помогает. Можно ещё энтерожермину попробовать,то же классная штука. Обязательно Миргородскую минералку сильногазованную,но газы выпустить,и давать,если нет рвоты то по больше,она электролиты хорошо восстанавливает,и по приятней регидрона.. Водичку с глюкозой.
А вообще,мы с таким поносом в инфекционку сами приехали и сдались (первый раз у ребёнка такое было), а там уже назначали лекарства и капельницы делали, тк ацетон шарахнул и температура через сутки зашкаливала хорошо что приехали туда. Лечитесь и больше не болейте!!!
Галина Марта• 03 января 2013
Ответ дляladad19
Должен определить врач. Симптомы схожие. И животик трогают, и сопутствующие вопросы у мамы выясняют. У нас на ротовирус не было рвоты, только как и у вас текла водичка и очень высокая температура - у нас на все всегда была температура - дикий иммунитет. В аптеке купите тест на ацетон - баночка с полосками, сможете сразу проверять. И отпаивайте, отпаивайте, т.к. ребенок теряет сильно жидкость.