Пульт от линолеума• 11 июля 2014

Страдаю от несправедливости, не могу смолчать

Как мне себя перевоспитать или как настроить себя, что чаще всего моя высказанная кому-то правда им не нужна? Вот понимаю, что надо промолчать иногда, умом понимаю, а сердцем - нет. Говорю как есть, не придумываю ничего и ни на кого не наговариваю - только правда, а люди обижаются. Пример, одному родному ребёнку дарят утку запеченую на ДР, а другому - золотую цепочку, за одного в магазине тысячные долги покрывают, а у другого - с зарплаты умудряются выклянчить, одной внучке 200 грн. на ДР передали, а от другой шоколадку за 5 грн. спрятали...
Примеров тьма, и я знаю, что многие напишут, что у них так же и даже хуже бывает, но проблема в другом - как мне научится равнодушно на всё это смотреть? Я такой человек, не двуличный,я всё в лицо скажу, а меня виноватой сделают потом, но я же не наговариваю, говорю как есть. Так почему же люди так нервно реагируют на критику своих поступков?
Кубик Рубика• 11 июля 2014
скорпионша?

автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляКубик Рубика
скорпионша?
Нет, водолей.
bonia85• 11 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Нет, водолей.
так выговаривайте,пусть знают, что они не правы. Я тоже не могу молчать
Лунтик-паунтик• 11 июля 2014
ну, не можете смолчать и не молчите. Только говорите факты, а не свои выводы.
В чем проблема?
МошеЙница• 11 июля 2014
Ответ дляКубик Рубика
скорпионша?
это не зависит от знака:)

я тоже такая - овен
Засомневаю• 11 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Нет, водолей.
я Водолей и тоже ненавижу брехунов, тоже всё в глаза, потом ещё и виновата(
жар-птица Нюра• 11 июля 2014
Ответ дляbonia85
а я уже к 40-ка годам научилась молчать, и сразу стало легче жить, честно!
Брыкалка• 11 июля 2014
Такая же фигня!Все эмоции сверху.Не могу молчать в таких случаях.Что вижу то и пою...А женских мудостей-премудростей и хитростей вообще напрочь лишена..Не умею многоходовками,говорю прямо, без лирических вступлений
Луноходик_Ик• 11 июля 2014
Не нужно никого критиковать в лицо. Люди не забывают моменты, когда им пришлось упасть перед кем-то лицом в грязь. Вы их не измените, забейте.
Почитайте японскую концепцию о ’потере лица’. Это как раз Ваш случай. Тогда Вы научитесь правильно реагировать и у Вас будет меньше проблем и врагов. Достаточно делать выводы и не обольщаться в будущем.
Хотя б здесь
http://project.megarulez.ru/forums/archive/index.p...

Voblochka-26• 11 июля 2014
Автор, а Вы зачем это делаете? только не ’почему’, а ’зачем’ - т.е. ’с какой целью’?
автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляbonia85
Так семья может разрушится, понимаете, я одна против всех. Кто-то привык так жить, для кого-то это норма, а тут я нарисовалась со своей справедливостью.
Кошечка-муркошечка• 11 июля 2014
сама такая!язык мой -враг.всегда говорю что думаю.
Ирина-V• 11 июля 2014
Есть хорошая поговорка-что бы найти общий язык с чужими,нужно немного прикусить свой.Вот меня тоже многое возмущает и не могу говорить на белое синее,даже если это кому то нравится,но по своей сути человек не конфликтный и стараюсь просто избегать подобных людей,меньше с ними общаться,если по работе,то только по необходимости.Ведь все равно большая часть родных,друзей и просто приятелей здравомыслящие и мы легко находим общий язык.
Коко На Страже• 11 июля 2014
У ваших свекров двое сыновей, и вам достался ’нелюбимый’. Угадала? меня вот тоже так, и мне больше всего за мужа обидно, что он последнее отдаст, а к нему, извините, .опой поворачиваются, зато как деньги кляньчить, или бензинчика,так пожалуйста вспоминают сразу! Вы забейте на них,автор!И будет вам счастье!
автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
В чем проблема?
Я и говорю то, что конкретно видела и слышала. Но видать одна я вижу, что так родные люди со своими не поступают или не должны по моему мнению.
proole• 11 июля 2014
А вы не пробовали изменить себя с той точки зрения, ЧТО...
НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!!
КОМУ-ТО МИЛЛИОН ПОДАРИЛИ, А ОТ МЕНЯ ШОКОЛАД СПРЯТАЛИ. ПРИЗНАЙТЕ ЭТОТ ФАКТ КАК УЖЕ СВЕРШЕННОЕ. Разве тот кто дарит миллион, а прячет шоколад не имеет на это права? Такова его позиция и не вам делать выводы о справедливости поступков. Это выбор дарителя.
Смиритесь и в этом смирении будет ваша мудрость.
Уделите больше времени анализу своих поступков.
Стрекозей• 11 июля 2014
Правду надо преподносить, как пальто, а не швырять, как мокрое полотенце. Работайте над собой в этом направлении.
автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Как я понимаю!!!! Хоть язык себе отрежь(
proole• 11 июля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Уделите больше времени своей правде. За свою ложь пусть отвечают брехуны.

proole• 11 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
+100
trenitril• 11 июля 2014
я такая же (( Овен
proole• 11 июля 2014
Ответ дляБрыкалка
Раньше я тоже такая была и с гордостью считала это своим достоинством, но теперь так не думаю
proole• 11 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
Ирина-V• 11 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ну должны или не должны это очень обобщенное понятие.никто никому ничего не должен.каждый ведь сам вправе решать кому что и сколько дарить,это зависит не только от степени родства,а еще от очень многих факторов.
автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
Хочется, чтобы мою семью, меня, ребёнка не касалась фраза ’ без лоха и жизнь плоха’. Понимаете,вот пример, вижу как родная мать дурит и обдирает собственного сына в пользу непутевой дочери - как промолчать? Лучше я скажу, что прекрасно знаю и вижу, за чей счет отдаются долги, покупаются вещи, чтобы не думали, что я глотаю ту лапшу, что висит на ушах моей семьи.
Луноходик_Ик• 11 июля 2014
Ответ дляproole
Опыт приходит с возврастом, когда шишек себе набьеш. Я тоже в молодости языкатая была. А сейчас мне достаточно того, что я знаю правду и нет необходимости обличать кого-либо во лжи. Мне за них самой даже стыдно.
Voblochka-26• 11 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
как эстетично сказано)
proole• 11 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ЗАВИСТЬ!!!! Даже спорить не буду.
автор Пульт от линолеума • 11 июля 2014
Ответ дляИрина-V
Вы счастливица, а вот меня окружают другие люди. Знаете фразу ’ не наеб...ешь - не проживешь’ - вот с ней я борюсь уже не один год
Луноходик_Ик• 11 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Пока вы сами себя считаете лохом, так и будет. Откажитесь от подачек, купите шоколадку и дайте свекрови, пусть вручит ее вашему ребенку ;)