Брюльтик• 12 июля 2014
Донецк Что где слышите?
Носки на подтяжках• 13 июля 2014
Ответ дляУгадайс
Вот вы верите в эту чушь? Вы верите, что ополченцы сами стреляют в свои дома?
Какие свои дома ,свои конечно не стреляли бы а вот чужие рушат все им здесь не жить
Люблю порядок• 13 июля 2014
Ответ дляZlata_
сегодня собирали вещи на укр армию. Наверное мало им смертей
У меня знакомый этим занимался,собирал деньги,помогал одеждой и прочим для армии в соцсетях. ДНР его схватили,отвезли в лес,собирались стрелять. Чудом за минуту до этого нашли связи,договорились,отпустили. Сейчас в другом городе отсиживается.
Чумачечая Весна• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Мне абсолютно безразличны ваши пожелания.
Мы триколорами в своем городе не махали и Родину свою не предавали за российские пенсии и зп
Прочтите вот это
Evgeniy Rogoza: Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.
1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
1. Любая война закончится.
Ответ длядамаБезСобачки
нельзя всему 100% верить, иногда и на своей территории могут совершать диверсии, с целью скомпрометировать другую страну..Вы бы послушали, что Россия в новостях у себя говорила когда на территории крыма бтр-ы ее стояли,что мол вроде ни один рос.солдат на территория крыма не вторгся,ну а что тогда говорить о бтр и др.технике,что стояла по факту на территории крыма..
вы послушайте Таран на 1+1...
сами в себя стреляют, у СМИков даже есть слова которые нельзя произносить. ’Труп’- одно из них. Все, что о войне- без слова ’война’ . Все это страшно и цинично.
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
вам уже вернулись
не злорадствуйте..бемеранг еще никто не отменял..
Бабочки в моём животе• 13 июля 2014
Ответ дляПышечка
а если таких штук 10 поставить, переносной град получится
я не спорю что ведут обстрел с крыш
и таких орудий
и давайте признаемся честно - неизвестно кто, сейчас их там столько разных, непонятно кому подчиняются(армия,нацгвария,батальоны разные,ополченцы, террористы,бандиты и тд)
но распространять бред про град на крыше, ну конечно наши сми самые честные, но перегибать не нужно
и таких орудий
Чумачечая Весна• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
А что, мне в ноги Донбассу поклониться за то, что из-за его тупости бойня развязалась в стране??
А из-за чьей ТУПОСТИ вообще Украину изгадили? Бойню и безнаказанность в ноябре 2013 года начали в Киеве?
А кто сейчас богатеет на смертях нив чем не повинных призывников и мирного населения?
Здесь тема о Донбассе. А вы опять пришли сюда гадить в душу? гадости говорить о беженцах - так зачем принимаете? Или они такие плохие, что мне незачем им помогать, так что ли? Многие мои знакомые только поэтому не хотят быть беженцами. лучше уж как есть, чем быть изгоями, людьми второго сорта на съемных квартирах и без прав.
Сегодня ночью бомбили и шли бои. всю ночь не спали. Неизвестно по какой причине две бомбы упали на кладбище. То ли летчик пожалел дома, то ли неправильно сработала наводка, то ли другая причина.
Очень трудно к этому привыкнуть. те, кто здесь желчью изливается, задумайтесь на минутку. Вы своим ядом не отравите жить своего ребенка, своей семьи? Кто вырастет из ваших детей и где вы на старости приткнете свою голову?
Прости, Господи, ваши души и мысли.
дамаБезСобачки• 13 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Прости, Господи, ваши души и мысли.
согласна с Вами.
Угадайс• 13 июля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
Как террористы-провокаторы ’ДНР’ обстреливают мирных жителей и военных: миномет спрятан в фуре!. ФОТО
Прислал житель Донецка. Вот, что он пишет. ’В этой фуре украденные артиллерийские орудия из музея ’Твоим освободителям, Донбасс’. Используется в качестве передвижной огневой точки боевиков. В кузове установлен 80мм миномет и получается достаточно мобильный комплекс. Долго напрягать мозги пришлось пока вычислили. Изюминка в том, что во время залпа, понять откуда стреляют - невозможно, даже если фура стоит в метре от тебя. Часто замечали ее и всякий раз когда видели в районе Красноармейского шоссе - начинался минометный обстрел аэропорта. А высоток там нет и сверху посмотреть что у фуры нет крыши возможным не представлялось. Вот только сейчас, можно сказать случайно, довелось раскусить их секрет. Снимаем шляпу перед тем, кто придумал сей тактический приём. Почти неделю гадали откуда стреляют’, - говорится в сообщении.
ну знаете ли, артиллерийский залп не услышать в метре от себя просто невозможно. И в километре тоже, и за 2, и за 5 км от орудия его слышно. Разбираться хоть немного нужно, прежде чем постить всякую чепуху, лишь бы помои на голову вылить.
Угадайс• 13 июля 2014
Ответ дляVictor1ya
почитайте инфу про контракты Украины с Шелл и Шеврон. Тогда Вам станет ясно, о чем пишет автор поста ’об удобности расположения’. Россия тут же уйдет на второй план
гораздо удобнее ненавидеть навязанного врага, чем думать своим мозгом.
Сфера влияния• 13 июля 2014
Ответ дляПыхтелка
Вот и я не знаю, как это пережить - ворошиловский р-н, слышу гул разного характера часто, как раз минут 15 назад гул сильный , но не самолётов - ощущение, что где-то что-то тяжёлое работает. Самолёты (особенно этой ночью - много. Выстрелы и бахи. Мне кажется, что пытались сбить. Живу возле общаг универа. там вроде снайперы есть на крышах. Как только гудели ночью самолёты, так сразу от этих общаг залпы слышала). У меня ступор. Ищу по интернету слова поддержки,чтоб не опустились руки, но всё не то. Мы остались один на один с этой бедой. Как надоели высказывания ни о чём - ’держитесь’, ’берегите себя’, ’скоро всё закончится’. Я не знаю, что действительно делать... я потерялась. Я и дочка. Всё. мы одни.
заклейте окна прозрачным скотчем по периметру, крест на крест, если чего, то стекла не посыпятся , сумки тревожная и документы- наготове, запас продуктов - сухомятка, консервы, сухари... воды- запас, ванную набрать , баклажки питьевой. Молитесь!
Ответ дляУгадайс
об ’не услышать’ не было и речи! Сами невнимательно прочитали и решили подискуссировать! уж извините.
Ответ дляНоски на подтяжках
А вы никогда не задумались, что НЕ выгодно обстреливать ополченцам дома на той территории, где находятся. Ни один боец нормальный не подставит спину врагу - а враг будет на каждом шагу. В Луганске и Луганской области, в Славянске после смерти своих семей мужчины уходили в ополчение. По словам одного из айдаровцев в Киеве в ополчении Луганска только 20% наемники. Остальные-местные.
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Прости, Господи, ваши души и мысли.
Из=за тупости януковича! Который не сумел править нормально страной, вовремя и правильно отреагировать на требования народа. Бойню в ноябре о которой вы пишите, начал как раз он.
Из-за тупости донбасса, призвавшего на свою и наши голову беду, крича Россия прийди!
И вы уже запарили своими пожеланиями. Мне они безразличны, я не верю в сглазы, порчи, бумеранги и пр.ересь. Какая нафик Европа? Сэло и люди!
Кондуктор автобуса• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Кто бы о тупости говорил. ИнтЫллигенция, блин. Нет мозга понять , что не весь Донбасс войну звал к себе домой - сиди молча
Чумачечая Весна• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Как же люди глухи и слепы!
Ну негде людям из Донецка пообщаться. Придет Муха и как обычная муха за собой нагадит
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Вот скажите пожалуйста, жители Донбасса, которые проклинают укр.армию. Как по-вашему нужно выходить из сложившейся ситуации? Какой вариант вам по душе?
Россия вас не берет и не возьмет. Нужны были бы - уже были бы субъектом федерации как крым. Хотите быть ДНР - вторым Приднестровьем - непризнанным государством, серой зоной? Кто вам будет платить пенсии, детские и пр соц. выплаты? Украина, которую вы прокляли и кинули?
А те кто против ДНР, как выгнать сепаратистов, засевших в жилых кварталах?
Очень хочется услышать конструктива, а не эмоций
культУра• 13 июля 2014
Ответ дляНалитое яблочко
А на укрТВ все эти зверства сотворили террористы, п....ц, когда же прозреет украинский народ от своих упырей стоящих у власти, мои родные были свидетелями обстрела Марьинки украинской армией
Они зомбированные!
Очевидцы Дончане утверждают, что это сделали укры(хотели попасть в блок пост Марьинский), но они, сидя где-то там, утверждают, что нет!
Это наша Родина-Донбасс!!!!!!!!Великий и могучий!!! Но нет, сидя на Галичине, они все знают- кто бомбил, кто стрелял, кому куда ехать.
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Где вы были, когда те - остальные звали? Что вы сделали в своем городе, чтобы предотвратить беду?
Сидела и молчала! Вот и продолжай молчать дальше!
Чумачечая Весна• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Были бы внимательны, о России практически никто и не мечтает, у нее своих проблем хватает.
Лучше быть Приднестровьем, чем убитыми. О их уровне жизни почитайте, погуглите.
Вас так сильно беспокоит, кто будет платить пенсии и прочее, поэтому бомбят вначале предприятия? В Славянске начали с разгрома всех предприятий. Нет работы, люди уберутся сами.
Города выгодно разрушать, иначе как объяснить, что Мариуполь зачислили без авиа и артударов.
Кондуктор автобуса• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
А мне этого конструктива хочется услышать от командования АТО. Почему колонну боевиков не смогли (или не захотели?) уничтожить во время их переезда из Славянска в многомиллионный Донецк, откуда их выбить без жертв среди мирного населения невозможно?
культУра• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
1 Прекратить АТО
2 Провести полноценный референдум со всеми формальностями-100% будет федерация.
3 Потом сам наш народ решит , что ему делать- присоединяться, оставаться субъектом,отделяться.
Мнение большинства-Закон!!!!!!!Которому подчиняться все.Но это Вас не должно волновать, что люди, живущие на этой земле решат, то и будет.
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Я очень внимательна и недавно жительница Донбасса писала как все в эйфории мечтали о российских пенсиях и зп.
И да, меня сильно беспокоит, что теперь вместо того, чтобы вкладывать деньгив благоустройство наших городов, деньги будут тратить на восстановление тех, кто нас ненавидит.
Почему бобмили предприятия? А почему бомбили кладбище, вы ж сами писали?
Веселуха Муха• 13 июля 2014
Ответ длякультУра
1 Прекратить АТО
Ты вы шо? Эти люди сейчас живут на моей земле в виде беженцев. Я тоже могу решать, что с ними сейчас делать??
Кондуктор автобуса• 13 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Как вы мне дороги, знающие что нам тут делать и как. У нас были про украинские митинги на площади и мы на них ходили. На одном из них нам какие-то моральные уроды помяли машину - просто ногой лупанули в крыло. Что еще мне нужно было сделать?!!! Выйти с оружием против наемников с закрытыми лицами?!
Как можно быть таким ограниченным, обвиняя огульно всех поголовно жителей Донбасса?! Дайте мне средства массовой информации и я из любой нации сделаю стадо свиней. Знаете кто это сказал? Геббельс. Ничего не напоминает, не?
Синди Кроуфорд• 13 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
на вооружение укр армии градов нет.
а вот как раз у сепаров есть.
видио глянте за 9 число как Укр армия технику к Донецку подтягивает 20 штук градов я насчитала,так что не обманывайте!
культУра• 13 июля 2014
Вы имеете право- пустить их к себе в дом или нет, но вот за своего соседа Вы решить уже не сможете.
А людям, живущим на своей земле Вы и подавно указывать не можете.
Аноним Советчик• 13 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
У боевиков градов нет.
не дезінформуйте!!! Жалоба!!!! У бойовиків їх якраз достатньо
Аноним Советчик• 13 июля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Родители живут в Марьинском р-не. Говорят, что стреляют с Градов установленных за Константиновкой по Марьинке, Александровке, Петровке, вобщем атака на Кировский р-н.
Выстрелы идут с трассы запорожской, что возле Марьинки, целились на комбикормовый завод, там сепаратисты засели, а попали в жилой массив, в 2 многоэтажки с жертвами и молокозавод в цех по переработке молока, горят гаражи возле многоэтажек.
ну, что врунишка, не успокоишся-то.... Видно, бабло отрабативаешь....