Жабры жабы• 12 июля 2014

Пропустят в Крым без разрешения папы на детей?1

Просто уже билет взяла, а тут в одной из темок увидела, что разрешение надо.А я ж привыкла, что мы в Крым всегда ездили нормально.Но Крым-то теперь уже Россия!В разводе, на алименты уже как 2 года подала.2 детей несовершеннолетних. Где мне папу то искать, что разрешение взять? Даже если б и нашла, он бы не дал, потребовал наверное денег от меня! Его за алименты никто не может найти, а мне что делать?
Кто вот недавно ездил, требуют? Просто мне сказали, что у нас вроде как военное положение ввели (я с Донецка) и никто спрашивать не будет.Что это маразм в данной ситуации, что я убегаю с детьми из-под пуль, что в такой ситуации законы отменяются!
Может бывший в ополчение подался или кто его знает, где он может быть?
Извините за многословие, сильно расстроилась...Тем более после Крыма, я может в Россию поеду до родичей - туда меня пустят или нет? кто наверняка знает? Подскажите!
maric.84• 12 июля 2014
Мою знакомую высадили из поезда, без этого разрешения.

Коварная Зая• 12 июля 2014
Ответ дляmaric.84
даже если в разводе?
Юпитерная• 12 июля 2014
Ну как Вас пустят без разрешения на выезд ребёнка в другую страну??Сами подумайте!Находите папу и делайте документ у нотариуса
Коварная Зая• 12 июля 2014
автор, звоните в посольство российское и узнавайте. что вам тут скажут. мне кажется должны быть варианты, именно что в разводе и совсем не общаетесь
Коварная Зая• 12 июля 2014
Ответ дляЮпитерная
а если дети всю жизнь с папой не общаются, то им теперь заграницу никогда не ездить? если он кто знает где реально
Кима_кепка• 12 июля 2014
подойдите к нотариусу. спросите,что в таких вариантах делается,если папу не сыскать?? возможно,выдается какая-то бумага..
Коварная Зая• 12 июля 2014
Ответ дляКима_кепка
автор Жабры жабы • 12 июля 2014
Девочки, я спрашиваю кто проезжал в Крым сейчас недавно, а не ВАШЕ ’ПОДУУМАЙТЕ’.
Я прекрасно думаю и понимаю, что есть такой закон, но когда гремит за окном, а у тебя двое маленьких детей, мне только и остается папу искать!
Ответившие, вы проезжали на днях в Крым? Кто не сталкивался, прошу ничего не писать!
Девочки, кто в Россию (или Крым) проезжал с детьми без папы - спрашивали, требовали?
Коварная Зая• 12 июля 2014
Ответ дляЖабры жабы
не писать, так не писать. пытаемся вам подсказать, дак еще возмущаетесь

Блинчик Мой• 12 июля 2014
Ответ дляЖабры жабы
И мне интересно
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2014
Ответ дляЖабры жабы
отвечу,что знаю лично от своей сестры--она ехала 5 дней назад в Ялту,из Горловки,так вот,в Джанкое сняли женщину с ребёнком из-за этого..А ещё одну--из-за того,что была КОПИЯ свидетельства о рождении ребёнка,а требуют ОРИГИНАЛ...Это стопроцентная информация.
Блинчик Мой• 12 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2014
И ещё.Если мама-одиночка,но в свидетельстве о рождении указан вымышленный папа,а статус мамы-одиночки есть официально,то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поехать в Загс и взять справку о том,что вы действительно мама-одиночка.Если этой справки не будет--тоже снимут.
Снегурочко• 12 июля 2014
A почему вы все так рветесь в Крым? В Крыму же по вашему одни предатели и сепаратисты. Езжайте в свою страну во Львов например или в Хмельницкий. Там вам помогут и поймут. Зачем вам ехать в другую страну? Вы же все тут за Едину Украину. А бежите в Россию.Почему девочки???
На перекуре• 12 июля 2014
ездила несколько раз из Крыма и в Крым одна с ребёнком. Проблем не было вообще. Требовать разрешение не имеют права

паспорт украинский оригинал и свидетельство о рождении ребёнка оригинал.
maric.84• 12 июля 2014
Высадили из поезда без этого разрешения в конце июня. На границе с Крымом.
автор Жабры жабы • 12 июля 2014
спасибо за ответы... как всегда все для людей
вот так рожай детей, воспитывай сама, и даже выехать не можешь.
Нигде не прописан, практически никогда не работал, но вдруг ему понадобятся дети, а я их увезу! какой маразм в нашей стране.Убивают, пытаешься сам как-то спастись (гос-во ж не помогает с выездом, мы ж сепаратисты (мамочки с детьми) ,еще и не выпустят....
автор Жабры жабы • 12 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
я собиралась на море в этом году. в Крыму у меня друзья - примут бесплатно.И отдохнуть и ухать подальше.Только поэтому мне надо в Крым, к друзьям, которые дают моим детям побыть на море.
автор Жабры жабы • 12 июля 2014
Ответ дляНа перекуре

недавно ездили? когда именно?

автор Жабры жабы • 12 июля 2014
Девочки, а если я возьму с собой оригинал решение о разводе, об алиментах? справку о неуплате алиментов?
автор Жабры жабы • 12 июля 2014
Ответ дляmaric.84
спасибо за ответ.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2014
Ответ дляСнегурочко
Почему--БЕЖИМ??что за штампы?Я еду ОТДЫХАТЬ с детьми маленькими.Куда хочу-туда и еду.Я за Украину,я за АДЕКВАТНЫХ людей.А люди и в России есть хорошие.И никогда я Крым предателями не считала.
Ромашка_Бегемотовна• 12 июля 2014
Ответ дляЖабры жабы
это как повезёт..но вряд ли((
Черепаха Тортила• 12 июля 2014
Ответ дляКоварная Зая
при чем здесь российское посольство, доверенность укр. пограничники проверяют
Пешеходик• 16 июля 2014
Лучше сделать нотариальное разрешение стоит 200-250 грн.
ЧукИГеки• 29 июля 2014
Ответ дляmaric.84
не хорошо обманывать))) такое разрешение не нужно если вы въезжаете в Крым ,потому что в России такого нет. А вот когда будете ехать из Крыма в Украину,то разрешение понадобится)
ЧукИГеки• 29 июля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ЧукИГеки• 29 июля 2014
Ответ дляmaric.84
на украинской границе,перед въездом в Крым,вы уточняйте!)))