03 января 2013

Первый зуб и серебряная ложечка

Девочки такой вопрос- у малыша прорезался первый зубик, вроде бы нужна серебряная ложечка, сказали что дарят кресные, но кресные пока морозятся, купить пока не имеем финансовой возможности. Вы покупали своим деткам? Нужна ли так она вообще7
muntyk 03 января 2013
а мне недавно сказали что крестные на первый зуб должны дарить белье нательное
Аноним 03 января 2013
Зажмите крестной палец в дверь и пока крестный ложку не купит не отпускайте...
Это не ребенку ложка нужна, а Вам лекарство от наглости - требовтаь от крестных такие подарки дорогие.
Дафна 03 января 2013
Покупали, когда прикорм вводить начали. Сами, не крестные. Сейчас валяется, сути она не нужна, просто дань традиции
Деловитая 03 января 2013
Крестные не обязаны ее дарить)))) Первому ребенку бабушка подарила, второму крестная на крестины подарила. А вообще я слышала такой прикол кто нашел зуб, тот и покупает ложку:)))))))
Аноним 03 января 2013
а почему вдруг на крестную такую обязанность возложили?!!! .... бабушки и дедушки моут скинутся и подарить! не каждая крестная может вложить 800-1000 грн.. Вы бы постеснялись!
Nuta_Rad 03 января 2013
Больше как символ. Удобно ею стучать - проверять, не появились ли новые зубки. Еще говорят, что прикорм можно ей давать, по ложечке пюрешечку. Раньше, может быть, такая ложка была актуальна (в общих антисанитарных условиях на ней микробы не водились).
Дафна 03 января 2013
Ответ дляАноним
Зажмите крестной палец в дверь и пока крестный ложку не купит не отпускайте...
Это не ребенку ложка нужна, а Вам лекарство от наглости - требовтаь от крестных такие подарки дорогие.
автор, не очень тактично просить такие подарки
Чупа-чупс 03 января 2013
Нам не дарили и мы сами не покупали. От куда вы знаете что у крестных есть возможность? Как то не красиво вы написали... морозятся...
Аноним 03 января 2013
ну если вы помните где ваша серебряная ложка, то тогда покупайте. А так -деньги на ветер. Кому она нужна?
автор Выручалка 03 января 2013
Да я их и не прошу дарить, просто на работе на мужа напали, что только кресные дарят, вот и озадачены
Деловитая 03 января 2013
Кстати, моя малая 3,5 лет до сих пор серебряной ложкой кушает, ложка достаточно вместительная, чуть больше чайной. А малому подарили так ею вообще есть не возможно и держать не удобно, зато ангелочек на ручке, с крылышками, нимбом и даже попка есть:)))))) но она только на прикорм наверное сгодится.
Ве-ту-ся 03 января 2013
очередной бред)

у дочки ее не было вообще
сыну крестная подарила на крестины - так бы не просил аи не покупала и не думала про нее вообще))

сыну уже 9 мес - лежит в коробке - зря выброшенный деньги! прикорм надо силиконовой давать - чтобы не травмировать десенки
Аноним 03 января 2013
Мы сами покупали, но давно конечно, они тогда вменяемые деньги стоили, а вообще это просто символ, мы потом и двоюродному братику передавали, потом сестра вернула, лежит как память, как то так
Деловитая 03 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
очередной бред)

у дочки ее не было вообще
сыну крестная подарила на крестины - так бы не просил аи не покупала и не думала про нее вообще))

сыну уже 9 мес - лежит в коробке - зря выброшенный деньги! прикорм надо силиконовой давать - чтобы не травмировать десенки
Прикорм лучше серебряной вводить Каким образом десны травмируются??
Ajuor 03 января 2013
Нам бабушка дарила, но я ею не кормила, кормила силиконовой мягкой
поваренок 03 января 2013
Слышала, что крестные дарят ЛОЖКУ за первый зуб, но ведь не обязательно серебряную. Это может быть любая ложка! Хотя дочери никто не дарил, да и о зубах крестным не сообщали. Серебряной ложки у нас нету - не считаю нужным тратить на неё такие деньги, да и возможности такой нету.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Прикорм лучше серебряной вводить Каким образом десны травмируются??
Это где такое написано?
Ajuor 03 января 2013
Ответ дляАноним
Прикорм лучше серебряной вводить Каким образом десны травмируются??
Ребенок часто зажимает лежку деснами когда ест, а потом плачет от боли, а силиконовую зажимает и ничего
Деловитая 03 января 2013
Ответ дляАноним
Это где такое написано?
А где написано, что травмируются?
автор Выручалка 03 января 2013
Я тоже кормлю силиконовой ложечкой ,очень удобно и малышу нравится
Ло Шарик 03 января 2013
Ответ дляАноним
Да я их и не прошу дарить, просто на работе на мужа напали, что только кресные дарят, вот и озадачены
это глупости....
у кого-то крестные дарят, у кого-то бабушки, кто-то сам покупает...
мы ребенку выдали ложку десертную и вилку из парадного набора столового серебра)))))) по сей день кушает в основном этой ложкой и вилкой))) так что...коллеги на работе пусть и подарят!!!!!! традиция это не запрещает
Ло Шарик 03 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
очередной бред)

у дочки ее не было вообще
сыну крестная подарила на крестины - так бы не просил аи не покупала и не думала про нее вообще))

сыну уже 9 мес - лежит в коробке - зря выброшенный деньги! прикорм надо силиконовой давать - чтобы не травмировать десенки
лет 50 нназад..когда силиконовы ложек не было..все бедные дети с травмированными деснами мучались
Деловитая 03 января 2013
Антибактериальные свойства серебра значительно повышают специфическую защиту организма, что особенно полезно при его низкой иммунной активности. Серебро обладает сильными бактерицидными свойствами, поскольку этот благородный металл, в прямом смысле «отравляет жизнь» болезнетворным бактериям, вирусам и грибкам.

Лечебные свойства серебра не исчерпываются антисептическим аспектом. Наряду с пагубным воздействиям на микроорганизмы, доказано положительное влияние на процессы жизнедеятельности человека и животных. Серебро значительно повышает специфическую защиту организма, что особенно важно при слабой иммунной системе.

В настоящее время серебро рассматривается не просто как металл, способный убивать микробы, но и как микроэлемент, являющийся необходимой и постоянной составной частью тканей любого животного и растительного организма.
Деловитая 03 января 2013
Ответ дляЛо Шарик
лет 50 нназад..когда силиконовы ложек не было..все бедные дети с травмированными деснами мучались
Не помню я что-то своих травмированных десенА из чего этот сил икон делают вообще неизвестно. Так что это только родителям решать какую гадость в рот ребенку совать, можно и меламин;)
Аноним 03 января 2013
У старшего 5 лет ему серебряная с мышкой глазики бриллианты, среднего 2.5 серебряная со львом в глазиках сапфиры, у младшей девочки 1.3 серебряная с кошкой в лапах гранат большой. Все ложки дарили крестные делали под заказ у одного мастера( все знакомы друг с дружкой) Пользуемся всеми. Сама считаю что это хорошая традиция и память,каждый передаст своему Чаду.
автор Выручалка 03 января 2013
Ответ дляАноним
У старшего 5 лет ему серебряная с мышкой глазики бриллианты, среднего 2.5 серебряная со львом в глазиках сапфиры, у младшей девочки 1.3 серебряная с кошкой в лапах гранат большой. Все ложки дарили крестные делали под заказ у одного мастера( все знакомы друг с дружкой) Пользуемся всеми. Сама считаю что это хорошая традиция и память,каждый передаст своему Чаду.
Такие ложечки бывают? Ничего себе!
Ве-ту-ся 03 января 2013
налетели Анонимусы)))
Ве-ту-ся 03 января 2013
вот опухнет десна и попробуйте прикусить ложку железную)

а раньше и памперсов не было - чего в пеленках не держите и руками не стираете??

так что давайте не будем про раньше)))
Tatyana_257 03 января 2013
Крестные вообще ничего не должны!

Крестные - это духовные родители, о духовном воспитании должны заботиться, а не о подношении ’дани’.
Ве-ту-ся 03 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Крестные вообще ничего не должны!

Крестные - это духовные родители, о духовном воспитании должны заботиться, а не о подношении ’дани’.
+много!!!

что то от крестных много хотят)) у меня 3 крестика -никто не просит и не намекает

так же и я для своих деток

’подарили - спасибо, не подарили - значит не было возможности’