Ласунка• 13 июля 2014
А вы возвращаете деньги?
Ситуация: решила продать очень красивый костюм зимний на девочку Reima , состояние как для бу отличное. ( без преувеличения ) Даже бирки еще пооставались. Покупательница купила костюм , и два платья, плюс я подарила футболочку бу и подарила колготы 3 пары от Mathercear и еще сделала на все скидку в 60 грн. Покупатель все рассказывала , что первый раз в жизни берет бу и очень страшно ей. Я ее успокоила , вещи после 1 ребенка, хорошие, и как новые( кофты Чикко по 1 разу одеты) . Получила она вещи, и оказывается она нашла где то под рукавом точку дырочку, и увидела на попе какое то пятнышко. Я когда продавала, лично все обсмотрела, при дневном свете, и ничего этого не увидела. Возможно она под линзой рассматривала искала изъян. А купила за 25% от стоимости нового. Теперь хочет вернуть костюм, говорит что это моя вина , но она так уж и быть оплатит доставку, кофты я ей пересчитала уже без скидки, и сказала что подарок футболку и колготки может оставить себе. Она просит засчитать скидку на кофты Чикко. Я ей конечно верну деньги, но ко мне приходит мысль, что лучше избегать покупателей , которые первый раз берут бу и ждут новой вещи. Вещь с виду как новая, для бу идеальная, а как вы бы поступили бы таком случае? (на этот костюм у меня 20 чел в подписке и хотели тоже купить, но продала ей). Хочется вернуть деньги и заблокировать такого геморройного покупателя.
Люблю порядок• 13 июля 2014
Ответ дляТаня
возвращаю
не понимаю проблему
если кому-то что-то не подошло, не вижу повода не принять возврат. новые покупатели всегда найдутся, зачем оставлять человека с ненужной вещью...
не понимаю проблему
Принять назад можно, только выглядит так: купили Комбез, к нему скидка и подарке еще и две кофты по сходной цене. А теперь Комбез возвращают, а все плюшки и подарки остаются, удивляюсь как еще доплатить не попросили.
Не куру• 13 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Нет, не давала она фото дефектов. Просит оставить подарок и на 2 кофты скидку .пипец.
Какаие подарки и скидки .НЕТ НЕТ НЕТ.Так ей и скажите принимаю возврат и подарки обратно и скидки на кофты нет
Тётя Хрюша• 13 июля 2014
Ответ дляБез Баяна
в законе
а не на кс
Тільки хотіла це написати, Ви випередили
Пищалка• 13 июля 2014
Если будет возврат, то она может доплатить за подарки и 60 грн. Сначала получите товар, потом деньги вернете.
сектантка• 13 июля 2014
Ответ дляЛюблю порядок
ели подарки особо ценные, как вариант - вернуть все деньги и забрать все вещи.
а так, особенно учитывая, что вещи бу, вернула бы и забыла. зачем портить себе настроение выяснениями и разборками. всем ведь не угодишь.
Солнечный зайчик• 13 июля 2014
Только полный возврат всего.У вас на сколько лет костюм? Может мне подойдет)))
Ацетилсалициловая кислота• 13 июля 2014
для начала пусть пришлет Вам фото дефектов
если таковы действително есть пусть либо возвращает ВСЕ, а Вы ей все деньги
либо только костюм, а за все остальное считайте по ПОЛНОЙ цене без никаких скидок и подарков
Шкура Шуры• 13 июля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Наскільки я знаю, на КС б/у речі обміну та поверненню не підлягають
, в сад її, хай навчиться обдуманно робити покупки, бо якщо 3-4 такі горе-покупці річ переміряють, плюс покатають її туди-сюди по поштам - то вона точно перетвориться на ганчірку
Это где такое написано??? Что бу возврату не подлежат? Похоже тут одни продавцы собрались, автор почему покупателя не приглашаете в темку. Где доказательства что вещи как вы говорите хорошее состояние как для бу (фото например) меня всегда настораживают. Я в основном покупатель, но тоже у одной мадамы купила ребенку комбезик, мало того что с размером обманула, так ее очень хорошее состояние оказалось затерто до дыр которых она не видела при отправке и после всего предложила вернуть 20грн на ремонт. Комбез в мусор, а продавец даже в покупатели не добавила. И тоже наверное была уверенна что я геморный покупатель. Так что давайте кроме ваших слов еще и подтверждения, приглашайте покупателя пусть свои фото дает.
Здесь на минутку• 13 июля 2014
я бы поставила условие или возврат всего или все оставляет себе и не морочит голову
Маргарита и Мастер• 13 июля 2014
Делайте полностью возврат - она Вам ВСЕ АБСОЛЮТНО вещи, Вы ей деньги. И забываете
Самый умный• 13 июля 2014
Какой размер и пол комбеза и всех прилагающихся? Может мне подойдёт, пусть сразу мне отсылает и всё))))
Блoшка-матрешка• 13 июля 2014
Автор, я бы на вашем месте потребовала возврат ВСЕХ АБСОЛЮТНО вещей (доставку оплачивает геморный покупатель), осмотрела бы все вещи и если состояние их такое же как было при отправке, только после этого вернула бы все деньги.
О каких подарках и скидках вообще может идти речь в такой ситуации.
Незнакомлюся• 13 июля 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Аналогично! Покупателя в студию! Занесем себе в черный список.
Садоводница• 13 июля 2014
Я в вашем случае вернула всю сумму и потребовала возврат всех вещей, включая подарки. Оплата возврата за счет покупателя!!!
Дерево береза• 13 июля 2014
скажите что поможете ей продать, тогда скидка на кофты сохраниться, а костюм предлагайте тем кто спрашивает.
Мэри Попкинс• 13 июля 2014
Я не раз покупала б/у и вот последний раз обожглась, выбросила на ветер 75 грн. Даже подарочком меня снарядили, получила вместо одного купальника б/у - два, и все отправились в мусорку. Для кого - то это мелочи, безусловно, но для меня... лучше б шампунь тут у девочки заказала самодельный или кремик...
исайканата• 13 июля 2014
если ваша совесть чиста -не возврвщаете.тем более вы сделали подарок.но если не чиста и вы смухлевали -верните и пусть это будет вам ’мягким’уроком.тк поверте обманутый человек покупатель или продавец в мыслях в момент разочарованья пожелает вам ’’’всего всего’’’ и может проклены.если вы по совести чисты -вам ниче не будет но если нет--поверте -вас настигнут неприятности или болезни обязательно.
лично я давно пользуюсь покупкой бу вещей.сама -ооооочень редко продаю -отдаю то в детдом то кумасям то соседям.лень и неумею в инет ставить да и честно -места нет -40м2 на 9 человек---(у меня 7 деток).но я также нарвалась на плохого продавца.я покупала каляску невингтон.и продавец умолчал что она ржавая порваная местами резинки от старости -трухля а летний ыариант выгорел.было пару фоток где вроде бы ниче калясочка.темболее это бу!!я распрашивала о состоянии.но когда получила( купила за нормальные деньги--я плакала (пузатой еще была)я попросила ее забрать и вернуть деньги-она ’исчезла’.я писала ей что так нельзя поступать обязательно аукница и окликнеца.вот так.а восновном мне очень хорошие продавцы попадаются.и я им очень благодарна.желаю благ и здоровичка.
Жирафовое варьенье• 13 июля 2014
Ответ дляЛасунка
Ни в коем случаи!!!!!!!!!!!!!!
Пусть все возвращает или забирайте подарки и скидку пересчитайте!!!
Ответ дляЛасунка
в мене недавно була такий покупець.купила три одиниці дитячої меблі,я їй зробила знижку в 70 грн,при чому основна знижка була на те,що отримавши вона захотіла повернути,я погодилась,порахувавши вартість із знижкою,яку я мала їй повернути на карточку.так от-їй це не сподобались.вона поставила ультиматим-або вертаю їй суму за товар всю,а знижку рахую на те,що вона залишає собі або вона всіма можливими способами зіпсує мені продажі.я запропонувала повернути всі меблі,з моєю оплатою доставки,але покупця такий варіант не влаштував.(в мене склалось враження,що вона просто хотіла ’зарабити’ на своїх махінаціях...)тепер вона вже дві теми відкрила на Советчиці,чимось обмалювала табурет і всім показує,що я їй прислала меблі в поганому стані((як висновок-негативний відгук,зіпсована гостьова, й потрачені нерви((((після таких покупців і продавати більше нічого не хочеться(((
Блины со смайликами• 13 июля 2014
все коменты не читала
но я как покупатель б/у прежде чем купить задаю максимум вопросов и прошу еще фото(если их мало),мне не охота возращать что либо,я покупаю чтобы носить
да и платить за доставку в обе стороны чтобы посмотреть на вещь - ето как на меня лишняя трата денег
rigajakoshka• 13 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
все коменты не читала
вам все бы так покупатели)
головной боли было бы меньше)