КоролеВешна• 13 июля 2014

О проблемных клиентахпечаль дня

Я понимаю что всем не угодишь и слава богу что спорные ситуации у меня за все годы работы лишь пару раз возникали... но самое главное ладно бы это было связано именно с доставкой, ошибкой или еще чем-то так нет же...

Вот есть клиенты которые любят по телефону общаться, а есть те которые ооочень любят и рамок не чувствуют... речь именно о той клиентке что не чувствует.
Она звонит в любое удобное ей время дня и ночи, выходные, праздники...помню как на новый год сидела с ней 2 часа (!!!) на линии потому что человеку охота поболтать. С 3 детьми! Где ее дети? у меня 2е мне продохнуть некогда...но не об этом...

Проблема в том что она может звонить по 10 раз в день и если я не беру трубку - она не остановится... и мои мягкие намеки никак не помогали...

И вот вчера впервые за долгое время у мужа выдался выходной и мы уехали с детьми... суббота! ну блин я и так живу в сети... ну хоть иногда я же могу?

звонит...сбросила, выключила телефон чтобы было понятно что занята и не на связи...

ночью письма:

"Я вам звоню целый день но вы не берете трубку. Не понимаю почему."

"вам следовало более уважительно относится к своим клиентам хотя бы потому что благодаря таким как я вы имеете деньги и можно предоставить график работы и по каким дням можно беспокоить вашу персону."

И финальным было:
"Звонила я вам по двум вопросам во первых по поводу посылки а вовторых хотела с вами посоветоваться по поводу районов "город" для приобретения недвижимости мы собираемся ехать в "город" в понедельник или вторник. Еще както был тоже случай с вами когда я вам звонила примерно с 9до 13 для того чтобы попросить номер карточки чтобы отправить деньги. Тогда интернет у меня не работал около трех дней. Вы взяли трубку в последний момент когда я уже была в отделении и оплачивала еще другие деньги. В "город" как я вам говорила аппараты приват банка деньги не принимают а очереди в кассу самого банка очень большие. Такчто не скажу что с вами приятно иметь дело. Но не обижайтесь. Просто у меня сложилось такое мнение. Доброй вам ночи"

Я трачу на клиентов столько времени сколько им нужно независимо от того сколько они денег приносят. Данная девушка не относится к тем кто приносит, но для меня это не проблема, главное чтобы все довольны были и за доллар и за 100.
Но вопрос в том что я видимо не могу удовлетворить все потребности данного человека... и не хочу уже. Она считает что все ее задержки в оплате по пол месяца - это норма. Что оформлять заказы а после выкупа кричать я ошиблась - отменяйте я платить не буду, мне эти вещи не нужны - норма. А вот со мной работать неприятно =( С ней то одно удовольствие =(((
Да я попытаюсь лояльно свести на нет данную ситуацию, не скажу ничего резкого и надеюсь что не получу гневных отзывов о том какой я ужасный посредник...
Я предложила девушке выбрать себе нового посредника который будет больше соответствовать ее требованиям...

Поплакалась здесь потому как здесь есть много хороших посредников которые поймут...
ну не могу я не принимать близко к сердцу...вроде и хорошо что проблемного клиента больше не будет, а с другой стороны обидно что все старания и куча времени потраченное на человека заканчиваются негативной эмоцией.
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
так и знала что с ником повезет =))

orel9• 13 июля 2014
Автор,научитесь говорить людям нет,а этой даме путь в черный список,а разговоры по телефону по два часа-зачем вам это?
Кюветчица• 13 июля 2014
Таким людям никогда не угодишь, для них всегда кто то им должен, тем более если как им кажется что за счёт них вы богатеете)))
Анонимушка• 13 июля 2014
С Вами так себя ведут,потому,что Вы позволяете.Как только начались поздние звонки и разговоры о том,что не касается Ваших услуг-нужно сразу было определить рамки : выходные, часы отдыха ,отпуск и пр. Сказать, что слишком много клиентов и нет возможности по долгу разговаривать,т.к. вторая/третья/четвертая линия, и комп. зависает от неотвеченных сообщений. Когда кто-то кого-то начинает напрягать, то такое сотрудничесвто нужно прекращать,даже если светит неадекватный отзыв. Клиент,конечно,всегда прав, но рамки этой правоты ,как ни странно, жестко ограничены. На сегодняшний день,после ее психологической атаки Вы можете с полным правом сказать ей все то, что сказали нам.
Мама Чели• 13 июля 2014
а мне противно, если люди безграмотные ))). вот как ваша. я с такими стараюсь не работать. раздражает - жи ши не выучит, а права качает. если к безграмотности добавляется еще и наглость - точно не работаю. слава Богу, пока не припекло, могу позволить.
Запароленое одеяло• 13 июля 2014
Укажите в объявлениях график работы, некоторые действительно не понимают, что кроме работы есть еще и личная жизнь ((
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Вопрос в том что я у человека первый посредник, она до этого опыта не имела, а потому ей объяснение на счет количества клиентов и рамок непонятны вовсе, я ей уже объясняла...
Я всегда стараюсь макисимально корректна оставатся с клиентами в любой ситуации. пойду пожалуюсь мужу - побубню, а клиент отвечу в рабочих рамках вопроса.
Поросенка• 13 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Подпишусь под каждым словом!
Elenka_love• 13 июля 2014
Автор, надо было сразу вести разговор в деловых рамках. О чем вы говорите по два часа?

автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так ну нет в моей работе графика...я действительно сутра и до вечера работаю, и когда люди звонят сильно рано или сильно поздно я ввсегда объяняю время в которое лучше звонить...но есть те кто не понимают. а какой бы клиент ни был мы продолжаем работать с ним - так как до явного конфликта нет повода прекратить работу.
potshvery• 13 июля 2014
Сочувствую
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляElenka_love
это тот случай когда человеку говоришь : ’до свиданья’, а он продолжает о своем.... на новый год ей надо было объяснять где ссылка - как она выглядит...где смотреть размер как его подобрать а точно ли правильно и тд...человек просто не хочет читать написанную инструкцию по оформлению заказов...
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляpotshvery
Сочувствую
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляПоросенка
Подпишусь под каждым словом!
значит наверно действительно стоит быть пожестче... но боюсь что из-за этогго количество недовольных может вырости.
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляМама Чели
да дело вроде и не в том что у меня печет...потому и предложила ей поискать кого-то на замену...просто реально несмотря на неудобства не было повода прекратить с ней работу...как то мне все поводом не казалось.
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляorel9
есть теперь что на заметку себе поставить и что подкорректировать видимо мне =)
Elenka_love• 13 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Сочувствую
Анонимушка• 13 июля 2014
Ответ дляКоролеВешна
Всем не угодишь, абсолютное большинство людей адекватны и ценят хороших посредников, а без неадекватных чудиков Вы проживете)))))) Тете обьяснить все доходчиво-посредник по покупкам на заграничных сайтах-это не личный психолог,не личный управляющий делами и тем более,не родственник,которому можно пожаловаться на мужа и ситуацию в стране
автор КоролеВешна • 13 июля 2014
Ответ дляАнонимушка
Надеюсь что мое ’доходчиво’ не покажется ей опять ’неуважительным’... все же хочется избежать негативных последствий... у меня идеальная репутация не хотелось бы ее такой ерундой пачкать