Смайлик• 14 июля 2014
а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри
я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Оформляйте малообеспеченную.
а вы думаете прямо всем дают малообеспеченную??
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
очень жаль,что их отменили((((((((((((((я больше 130 никогда не получала,но и они мне лишними никогда небыли!!!! и очень даже выручали)
а тем кому они были лишними и мешали - НАДО БЫЛО ИНДИВИДУАЛЬНО НАПИСАТЬ ОТКАЗ!
солидарна!
Манька Галченок• 14 июля 2014
а что, все кто на кидстаффе тут зарабатывают ходят добровольно в налоговую и просят взять с них налоги? не смешите
ЦыбаФу• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Автору этого не дано понять, она уверена,что мы тут тупо за 130 гр головами бьёмся, и не осознаёт,что было такое понятие как перерасчёт
много умных находится,почему муж не заработает,почему родители не помогут,почему сама на роботу не пойдешь...
А если с мужем случилась беда,и полтора года бьюсь в догадках и слезах,что могло случиться, родителей нет с детства, на работу не выйду потому что в связи со всеми обстоятельствами переехала в такую глушь,где пару домов,но есть огород...хоть картошку свою иметь буду и какие то закрутки с огорода...О работе здесь и речи не может быть,ее нет...как прожить на 309 грн?
Был нет бук раньше,что то в инете подрабатывала,а теперь и он поламался...прихожу раз в пару дней за комп к за комп.
И как жить дальше будем я не знаю....А они говорят почему возмущаемся.Что ить на 1550 грн,то не на 309 грн.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ну если бы вы удосужились прочесть пост на который я ответила, то не задавали бы вопросов в никуда.
Стриптизерка• 14 июля 2014
реально,иногда кажется,что так спокойно пишет про отмену детских - прямо супер- пупер обеспеченные или жёны олигархов, аж тошнит какие су..и умные. Одни орут - на фига рожать, другие - думать про бюджет заранее, третье - про то,что раньше вообще не платили..... достали
ЦыбаФу• 14 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Оформляйте малообеспеченную.
ее не отменили?я еще не ходила в совбез. мне переоформлять в сентябре...наверное скажут что уже тогда оформят,если ее не отменили.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Ну я же и пишу - идите подавайте на малообеспеченную, у вас около 800 получится.
ЦыбаФу• 14 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо что сказали....если не отменили то конечно подам....
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
Малообеспеченную не отменили, вы другой вид получали - до 3х по перерасчету.
ЦыбаФу• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка

ЦыбаФу• 14 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да-да,именно по перерасчету
Скользкая• 14 июля 2014
извините,но моему ребенку 7 мес,за єто время пачка памперсов со 140грн подорожала до 240грн,єто только памперсы,а ведь цены поменялись на все,а я как получала 810,так и получаю,еще и 130 отменили,только вот теперь за эти деньги ничего толком и не купишь...
p.s.когда не было ребенка тоже говорила детей рожают для себя,на себя и рассчитывайте,а на помощь государства,только так не получается,больно обидно становится,как только в магазин заходишь..
ничевока• 14 июля 2014
Я получаю 1012,50 за второго ребёнка и получала 800(вместо 130). Рассчитывая на эту сумму взяла в рассрочку морозильную камеру, чтоб на зиму сделать запасов для ребёнка. Теперь рассрочка есть , а доход минус 800. Я то выкручусь найду ,заработаю и закрою кредит НО в такие игры с государством играть больше не буду, как оно со мной так и я с ним. Выйду с декрета на 5 тыс. в конверте и на минимум официальный, а то и вообще попрошу пусть на пол ставки оформят. Пойду как малообеспеченная оформлять. Оно с нас так подставило, вот и пусть теперь выгребают, миллион семей малообеспеченных.
Можете кидать тапки. Я работала официально и муж следил за стажем всегда везде работал только официально, а потом как подставили на одной фирме и он узнал что год по докам там уже не работает ушёл от-туда, муж бегал по гос структурам отправлял стопки доков,чтоб его взяли на работу в итоге НОЛЬ. Теперь работает не официально. Попрошу чтоб то-же устроился на пол ставки.
Кнопус• 14 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот я как раз бунтую не за 130 грн,их мне выплатили,а вот помощь до трех лет с учетом доходов-отменили....А в семье,где работает один папа с минимальной зарплатой-сумма порядка 400 грн.-абсолютно не лишняя,а оо-о-очень необходимая!
думаете, я вам не верю? Наша семья живет за чертой бедности. Еле сводим концы с концами. Я к тому веду, что тут чуть ли не через один вопросы о дорогих шмотках для детей, крутых беговелах и т.д. Так вот, те кто живет на это 130, 580 или 860 не до этих вопросов. Они покупают куртку за 300, б/у велосипед за 200, а об электромобиле и вовсе не мечтают.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляничевока
вот и я такая ж! Автор, куда ж вы пропали??? вам стало ясно куда идут 130??? или вы тоже ОЛИГАРХИНЯ??????
ГейТуда• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так сейчас их же стало больше не 130 а 860
Стало больше для тех кто еще родит. А те кот. уже родили в период с 2 до 3-лет будут получать 130грн и все. Вы проживете на эти деньги?
Смурфик• 14 июля 2014
Девчонки,вопрос не совсем по теме,но очень прошу может кто знает.моему малому 9 июля 2 года,я в этом месяце должно еще получить пособие до 2 лет?спасибо
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
ну если вы все описали как есть - то вам вроде как положена.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
я завтра пойду попробую оформить
Скользкая• 14 июля 2014
Ответ дляСмурфик
думаю,пересчитают и за дней получите,обычно так.
Нерадистка Кэт• 14 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
Девочки, а почему никто не обращает внимание на этот коммент? Вот из-за кого мы в большой попе,вот из-за кого вы,кого сократили или премии убрали не будете получать эти копеечки. Человек прилично зарабатывает,но налоги не платит, но помощь от гос-ва тоже получает,ну типа не хватает на жизнь. А почему вы хаете воров у власти,если такие же мамы тупо тырят из бюджета? Какая разница между ними? Где взять бюджетных денег,когда она туда не доплачивает и наоборот, еще и берет? После таких заявлений, я считаю вообще все нахрен поотменять нужно-надейтесь на себя и мужей.
А давайте тогда сразу отменим армию, ВР и президента?
Если надеяться только на себя зачем они нам сдались?
Кстати, Вы на пенсии тоже только на себя надеяться будете?
Остановщица• 14 июля 2014
Надоели Вы уже со своими деньгами.Вас что жаба жмёт?Даже свою знакомую в придачу успели обосрать.Знакомой привет
Указка• 14 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
смешно, когда кричат Слава Украине
А вернее, не смешно
Смешно? Единоразовую помощь выплачивают 8 лет! Раньше были соцвыплаты ДО 100грн и все!
Нерадистка Кэт• 14 июля 2014
Ответ дляУказка
В 2004 году персики были 3-4 грн. сейчас 25-40. Разницу чувствуете?
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
я думаю,что они разницу не чувствуют. Им лишь бы сказать,что раньше выплат не было!!
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляГейТуда
Нужно идти на работу. Ребенка в ясли-сад.
Вот таблица пособий в разных странах мира.
Просто я веду речь в этой теме о другом - правительство не собирается выводить страну из кризиса, а еще больше ее туда загоняет. Частный бизнес сворачивается, бюджетникам зарплаты поурезали почти в 2 раза. Работу найти очень тяжело даже на мин. зарплату, вот люди и рассчитывают на пособия. В нормальных странах потому и платят небольшие пособия, потому что работой люди обеспечены с нормальной з/п
Твоя подруга• 14 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я когда родила (2000 год) государство не платило ничего вообще. Через 3 месяца стали выплачивать ’пособие’ аж 7 гривен. Я и тому была рада, так как могла купить пачку Малютки. Потом немного уже повысили.
А 41 280 грн. это существенная сумма. А некоторым мало...
я старшего в 2001 родила, платили 13 гр., потом повысили до 35 ))) студенты и малообеспеченные могли офорить 1000 гр. одноразово ))