Смайлик• 14 июля 2014

а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри

я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
Божий одуванчик• 14 июля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня нет мужа и помощь повышенная меня в свое время в прямом смысле слова спасала.
а ребенок от чего родился?
Кофе в лобби• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
а я работаю и прилично зарабатываю, но не официально, поэтому по доходам оформила и вместо 130 получала 970. теперь мне грустно что их не будет, так хорошо было, за год собиралась сумма чтоб недельку на море поваляться. Сколько бы не зарабатывали, а тыща лишней не бывает
вот из-за таких как вы я и поддерживаю отмену. Жаль только, что пострадали и те, кому повышенная помощь полагалась действительно. А то работают неофициально, налоги не платят, но зато помощь повышенную оформляют
Праздничный сервиз• 14 июля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
а ребенок от чего родился?
по моему не очень уместный вопрос!!! ситуации разные бывают!мало ли что и как случилось!!!!
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляКофе в лобби
+100%. Из за того что большая масса просто неофициально работала - мало того что не платили налоги так еще и перерасчет получали. А пострадают даже те кто действительно в этом нуждался.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
тут я тоже согласна
но для того чтобы искоренить такие случаи, новому правительству нужно было начать не с законов о языках и т.д., а начать с борьбы с теневой экономикой и коррупцией.
Для этого нужно налоги уменьшить и проверяющих побольше. Т.к. с такими налогами и так треть экономики страны в тени. Но депутатам для этого же нужно с себя начать
Божий одуванчик• 14 июля 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
так вот многие хитрож..пые рожают ’для себя’...надеясь, что государство поможет.А теперь -фигвам! родила-работай, обеспечь.
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляМашкус
это все фигня!!! ну получит простой человек эти несчастные деньги, ну и что?!!! по сравнению с тем как правительство и олигархи разворовывают страну - это вообще фигня о которой говорить не стоит... каждый крутится как может... получается - ну и хорошо... у нас менталитет - не беда что у меня корова сдохла, главное, что у соседа тоже!!!
Фигня что ?? - что например чей то муж получает официально 4000 грн. платит налоги и ему перерасчет не положен. А у соседки муж получает 15000 - но не платит налоги - а еще впридачу она себе получает 1000 по перерасчету. Я лично не согласна что это фигня. С этого все и начинается.
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так в том то и дело, зачем правительству напрягаться и ломать систему, принимать кучу новых законов, проще у всех забрать эти 130 и все дела
Манька Галченок• 14 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
Девочки, а почему никто не обращает внимание на этот коммент? Вот из-за кого мы в большой попе,вот из-за кого вы,кого сократили или премии убрали не будете получать эти копеечки. Человек прилично зарабатывает,но налоги не платит, но помощь от гос-ва тоже получает,ну типа не хватает на жизнь. А почему вы хаете воров у власти,если такие же мамы тупо тырят из бюджета? Какая разница между ними? Где взять бюджетных денег,когда она туда не доплачивает и наоборот, еще и берет? После таких заявлений, я считаю вообще все нахрен поотменять нужно-надейтесь на себя и мужей.
о почему я должна отказываться от денег, которые мне насчитали? вы бы отказались? не завидуйте. я не думаю что если бы я отказалась в стране бы все сразу зажили бАгато
СМСница• 14 июля 2014
Ну и с...ки собрались в одной темке((( Особенно меня убивают девушки, которые считают, что детей из-за выплат рожают. У меня тоже одна знакомая считала, сколько же я на третьего получу. И кричала на всех поворотах, что я ради денег рожала. Даже спорить с ней не стала. Бессмысленно спорить с такими примитивными людьми.
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
А почему я должна платить налоги что бы вам насчитали? Вот поэтому и отменили что бы халявщиц меньше было?
Манька Галченок• 14 июля 2014
Ответ дляМашкус
Вот и я о том же. покажите мне хоть одного человека который бы отказался если бы ему начислили
Медсестричка• 14 июля 2014
Девочки, не ругайтесь, ругать нужно правительство, которое НЕ собирается наводить порядок в стране!
Манька Галченок• 14 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
а кто вам мешает больше зарабатывать? меня не устраивал маленький официальный заработок и я кручусь как белка в колесе, на кидстаффе куча продаж(вы платите тут налоги?), плюс в реале распространяю. Я сама должна прити в налоговую и сказать возьмите налог с меня и пойти в собес отказаться от помощи??? Узко мыслите
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
ну тогда если уж на то пошло пусть платят всем. на 15 летнего ребенка нужно еще больше денег если вы об этом. А то получается у кого неофициальный доход им положено а тем у кого меньший доход но официальный не положено.
Фиона Шрековна• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
а кто вам сказал что я не зарабатывая - как раз зарабатываю и не собираюсь содержать таких как вы. И очень рада что лавочку прикрыли.
Манька Галченок• 14 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
ой прям все такие честные вокруг. из-за моей тыщи все сразу обеднели.Что вам до соседа? о себе думайте. Кстати я не расстроилась особо, просто привыкла их копить на карте на отдых, теперь придется откладывать
Грабля• 14 июля 2014
девочки,я может не в тему,но хочу спросить на счет теперешних выплат.. вот если я рожу , и я оф.работаю а отец ребенка не работает.и мы не женаты. сколько я буду получать на ребенка? и если мы будем женаты то сколько?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июля 2014
Ответ дляМедсестричка

От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется. ’Васыль воровал, а я не должен?’. Менталитет такой что ли...
Им же с себя нужно начать! А проще народ задавить ценами, комуналками, урезанием з/п и пенсий и т.д.
Пирожкиня• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Вы их не заслуживаете,понимаете? А если быть точным,то вы воруете!!! Вы зарабатываете одну сумму,с которой должны платить налог,а показываете минималку,и еще имеете наглость подавать на перерасчет по доходам. Завидовать вам -себя не уважать. Вот таких как вы и большинство,да плюс еще и налоги не платите,т.е. сумма вашего ворованного превышает просто выплаты на ребенка.
Капитошечка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так сейчас их же стало больше не 130 а 860
вы внимательно читайте. У меня было 130, а стало - ноль. Третий ребенок. И вопрос не в том, что забрали копейки, а в том, что ОНИ (власти) от СЕБЯ НИЧЕГО НЕ ОТДАЮТ. Вы знаете какие у них зарплаты? маетки? машины? Было , есть и будет! Вот ЭТО БЕСИТ
Танцепесенная• 14 июля 2014
Ответ дляБоевая
Так а что хотели-покращення ,однако. Яценюк вещал-затянем пояса на 12 лет-бабки за войну нужно отдавать.кредиты будущие,да и кормить новых нахлебников-слуг народа,а с миру по 130 рубасов и новый особнячок гэроям.Так что нечего ныть-за что боролись.так сказать,терпите и молитесь.
Вот девочки-советчицы, ведь как правило большинство одни и те же пишут на советчице: почему же Вы в таких темах власть не поддерживаете, возмущаетесь, а как в политических, то наши мол, молодцы, президент отличный, а Рашка, мол во всём виновата.... Да всё же так и было задумано: заморить и загнобить людей уровнем жизни, войной уничторжить - это НАШИ власти делают с НаМИ, а не РОссия и т.д. Сколько информации сейчас об этом в инете на разных сайтах, но мы как зомби блин - Россия во всём виновата и точка. четно очень обидно за наш народ. Они действуют по принципу ’разделяй и властвуй’, посмотрите на сайтах Крамола, Сергея Данилова, Разумовского, Микушина Татьяна (о ситуации на Украине... и на многих других, девочки - идёт массовое уничтожение славянского народа (Хьюстонский ...Хотя к сожалению легче винить Росси, чем признать свою неправоту....Простите наболело...
Пирожкиня• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
Да,вы должны подать декларацию о доходах ,в которой указать реальные доходы и если они превышают все нужные минимумы,то помощь,в которой вы не нуждаетесь,снимут. А то вам жопу греть на ворованное, а кому-то на детское питание или лекартсва не хватает.
Капитошечка• 14 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Абсолютно с Вами согласна. Все к сожалению именно так. МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. А этот патриотизм - да достали уже....я люблю свою Родину, но ненавижу эту страну
Капитошечка• 14 июля 2014
Ответ дляПирожкиня
Это вы тем, кто в Раде сидит напишите. И ответ подождите
Кофе в лобби• 14 июля 2014
Ответ дляМанька Галченок
разруха в стране начинается с разрухи в головах ее граждан. Вот сто таких умных и - 100 тысяч в бюджете, а это возможно ремонт в каком-то детском саду
Антонина матушка• 14 июля 2014
А почему Вы спрашиваете об отмене 130 грн.? Мне отменили помощь по доходам, а это 800 грн. С учетом того, что ребенок первый и 860 грн. я получала до 2 лет. и теперь в сумме мой доход составляет 570 грн., из которых на данный момент заплатили только 430 грн. Если бы мне отменили 130, то для меня бы это было грустно, но 800 - это реально те деньги, на которые мы вдвоем ’жили’.
Танцепесенная• 14 июля 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Да, у меня тоже была по-доходам больше 130, и это существенно для моей семьи на сегодняшний день, но к сожалению это не самое плохое, что происходит в нашей стране...
Пописанная парта• 14 июля 2014
потому что ’моя хата з краю’ я вышла на работу в год, и совестно пошла в собес и написала об єтом заявление, что бы мне их не платили. Так как это нарушение законодательства. Сейчас очень сложная ситуация у нас в стране, и сложная во всех структурах. Вы правы, по поводу, что платить то станут больше, но многие и не задумываются об этом. Ведь раньше платили несчастных 130 - было мало, сейчас 860 и все равно мало. Просто что бы хорошо зарабатывать, нужно пахать, ребенка в сад и пахать, но у многих свои взгляды на жизнь! Вот ситуацию эту мы хорошо видим в Восточных регионах, где всем должны и все должны. К сожалению менталитет. Но надеюсь и он изменится, люди оглянутся и поймут, что ни президент, ни правительство не поменяется пока мы сами этого не сделаем.
P/S/ мой ребенок тоже болеет и я не на кого рассчитать, но выкручиваюсь. Когда есть желание. то и силы найдутся.
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная