Смайлик• 14 июля 2014

а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри

я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляМатрёна
Вы меня простите, но основная масса людей, получающие пособие повышенное, типа по доходам, получает з/п неофициально. То есть, мало того, что государству налоги не платит, еще и берет с него же по повышенной ставке.
вот и я о том же((( я получала 130грн..........
ОноВамнадо• 14 июля 2014
Обидно не то, что 130 отменили, а то, что государство обобрало нас до нитки практически и + 130 несчастных отобрали. Тарифы на газ, свет повышены, цены на продукты тоже, за одежду вообще молчу, в аптеку зайти страшно, война, люди без крыши над головой, дети без отцов, сокращение рабочих мест, уменьшение зарплат... и отобрать у мамочек 130 грн... сволочи...

Помогать государству... а мы что делаем последние годы... государство как дало, так и отобрало... в садике ремонт сделай, в школе окна поставь, все купи, а по закону у нас бесплатное образование, лекарство купи, врачу заплати - так у нас же бесплатная медицина... Для кого у нас законы пишут. Может нам сразу относить свои зарплаты, детские под верховную раду или лично президенту? Ну а чего... помощь государству. Вон и на армию уже собрали, в школе, садик ремонты сделали, да и особняки депутатские в основном за наши бабки строятся.

Ну а на счет войны. По-моему нас хотят превратить в рабов. Мужчин вскорости уничтожат, их же беззащитными и безоружными отправляют на верную смерть, ну а остальных потом всех в рабы, на майдан то уже некому будет выходить.

Государству помогать... а когда это государство начнет уже работать на свой народ?
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а вам их ни кто и не должен по большому счету,вы для кого рожали?
я пахаю как папо карло,и не жалуюсь это мои дети,а не жду когда денежку скинут.вы рожали только из расчета что вам деньги каждый месяц на питание капать будут,ну так они до 3 а дальше на кого пинять будем????
к сожалению есть и такие кто рожает ради этих денег, вот мне тоже очень интересно а после трех...... садик, школа, институт.........
просто это тот плюс на который можно купит кашку или еще что то)))
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так сейчас их же стало больше не 130 а 860
Как понять, стало не 130, больше 860! Вы о чем?????

Если я получала 130 и 550 гр (по доходам), то я сейчас не получаю, так чем мне лучше!!!!!!!!!!!!
Вы с своем???
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляОноВамнадо

красиво сказала!!!
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
Я рожала не ради денег, возьми и прокорми 3 детей (допустим на 1400)
А для ребенка, как раз в самый раз!!!!!!
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляГлаголица
у автора проблеми с математикой.
у меня нет проблем с математикой...........
первый год я получала 900 )+- не помню точно) +130
а второй и третий год только 130грн
не понимаю вас
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляОноВамнадо

А автор, не много не в теме! Она очень рада, таким переменам!
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы сначала законы почитайте! А потом темы строчите! Я должна получать только 130 грн, но сделала перерасчет и получала 1100, для нашего маленького городка, представьте это большие деньги. Пересчет забрали! Жалко.
так есть и такие у которых не получалось по перерасчетам получать такие бешенные суммы,
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
а второй и третий год только 130грн
не понимаю вас
Да вроде есть!
Если сейчас на второго 4 года получают, а на третьего 6 лет!!!!!!!!
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
А я на первую дочку вообще не получала!! ни копейки! Так что!
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
Не все же люди, получают одинаково! Кто за копейки пашет!
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
ничего!! а я покупала яйца по 5 гр, так что??
Помогалочка• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Да хоть по 3 коп!
гражданинГрубиян• 14 июля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
А давайте тогда сразу отменим армию, ВР и президента?

Если надеяться только на себя зачем они нам сдались?

Кстати, Вы на пенсии тоже только на себя надеяться будете?
+100%
Чупа-чупс• 14 июля 2014
Автор,вы не в теме.есть основная выплата,а есть(вернее было)пособие по уходу за ребенком до 3х лет.малообеспеченные получали не 130 грн.,а 800-850грн.для этого нужно было каждые пол-года приносить док-ты о том,что ты не работаеш.а сейчас осталось просто пособие по рождению.чё непонятного
Цикавенная• 14 июля 2014
Ответ дляКнопус
думаете, я вам не верю? Наша семья живет за чертой бедности. Еле сводим концы с концами. Я к тому веду, что тут чуть ли не через один вопросы о дорогих шмотках для детей, крутых беговелах и т.д. Так вот, те кто живет на это 130, 580 или 860 не до этих вопросов. Они покупают куртку за 300, б/у велосипед за 200, а об электромобиле и вовсе не мечтают.
Мы тут какие-то 130 грн. обсуждаем! А тут вот неделю где-то назад была темка про месячный семейный доход, вот некоторым например 15000, 20000, 30000 грн. в месяц не хватает! Вот у людей реально проблема, а у нас так - мелочи!!!
Чупа-чупс• 14 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
так что,вам теперь для других жалко???
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Да хоть по 3 коп!
вот и я о Вас такого ж мнения!
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Фигня что ?? - что например чей то муж получает официально 4000 грн. платит налоги и ему перерасчет не положен. А у соседки муж получает 15000 - но не платит налоги - а еще впридачу она себе получает 1000 по перерасчету. Я лично не согласна что это фигня. С этого все и начинается.
+10000000000000000000000000000000000
АлывердЫ• 14 июля 2014
Ответ дляМальчун-задирун
дело в том, что не все будут получать эти 860 грн., а только те, кто родил ребенка после принятия этого закона. А отменили 130 грн. всем.
Не вводите людей в заблуждение, 130 грн отменили тем кто будет рожать после 1 июля, а старые как получали 130 так и будут получать. Работаю начадьником отдела выплат.
Незнакомлюся• 14 июля 2014
я все деньги кладу на депозит...у меня пропадает 5м по 130 и по доходам 5м по 500грн..считайте какую сумму я потеряла..а их складываю на депозит...чтоб было за что оборудовать комнату 2м детям в школу!!
Остановщица• 14 июля 2014
Ответ дляОноВамнадо

Прям в точку!!!
Твоя подруга• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так после 3-х вроде все на работу выходят, нет? зарплату начинают получать!
Твоя подруга• 14 июля 2014
Ответ дляАлывердЫ
не такие уж мы и старые
Чупа-чупс• 14 июля 2014
Ответ дляЦикавенная
и не говорите.у нас в селе люди получают 1500грн в месяц кусочками!!!!!так что,им помешало бы те 130грн?думаю,нет.мое мнение-люди зажрались,охамели и кроме своих проблем,ничего кругом не видят.поражают барышни,исходящие на детскую неожиданность,из-за того,что им самим не довелось получать пособие
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляАлывердЫ
здрасьте, это какого такого управления выплат вы начальница?????большая часть уже получили выплаты - и там 130 нет!!!
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляПеченюшка
объясните пож-ста, я еще детские в этом месяце не получила.
130 грн уже не дадут в этом месяце, если раньше их получала?
судя по всему нет
Ща как дам• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
Та пусть Вас это не колышит! Следиде за собой!
Чупа-чупс• 14 июля 2014
Ответ дляАлывердЫ
в личку некак написать,спрошу здесь.я вчера звонила в собес-г.Днепропетровск .мне сказали-выплату по уходу до 3х лет отменили ВСЕМ.