Смайлик• 14 июля 2014
а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри
я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
Берюковна• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так сейчас их же стало больше не 130 а 860
Автор Вы тю-тю? Эти 130 к единоразовой добавлялись ежемесячно. Конечно это копейки, но если год собирать, то ребунку можно что-то купить.
Тут надолго• 14 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
а вам тут сейчас скажут подавать на алименты) тут же все при бабках, плюс такие прямо умные и рожают на свои деньги
точно..не побывав в шкуре другого человека, они его никогда не поймут..для них 130 это мелочи, а для меня это питание на 2 недели..
Просто Филя• 14 июля 2014
Видели чудовищный сюжет 1 канала о ’казни ребенка в Славянске’?? Вот такие мамаши 4х детей должны получать детские деньги, по-вашему, явно же из неблагополучных слоев и рожает для денег!! Как у нее язык ее поганый не отсох такое говорить??!! Хотя для извращенцев 1го канала и такое сойдет...
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляТут надолго
да им тут просто судить - пусть муж зарабатывает,ребёнка в сад или ясли и бегом арбайтен. Они не думают,что бывает,что и муж зарабатывает,стабильно 2500 тыс,из них тратится не только на аренду квартиры,а это около 1500гр,и покушать.за одежду и отдых молчу,в сад без взятки не берут,оставить ребёнка не с кем,как тогда я должна эти три года в декрете отсидеть?или замуж я должна была только за супер бизнесмена выходить?по расчёту?это всё государство!!как бы тут многие с пеной изо рта не доказывали,что это сами виноваты. ГОСУДАРСТВО НЕ ДАЛО НАМ НОРМАЛЬНЫХ ЦЕН И ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА!!Некоторые сравнивают с временами когда вообще не платили,так вот я скажу: раньше и моя мама ничего не получала,только уровень жизни лучше был!В садик брали без денег,питание на малышей получали на детской кухне все кто хотел, а не как сейчас через тысячи справок!на завод спокойно брали, общежитие,а потом и с квартирами помогали. Вот это было государство!!А цены какие были,копейки просто!тогда конечно можно было и не платить эти пособия. А нынешнее правительство такого нам не дало,а наоборот всё забрало и привело в материальную ..опу (
пьЯНА• 14 июля 2014
А кто подскажет: родила в конце января второго, по семейным обстоятельствам (морозы,болели, не с кем было оставить малого) оформила поздно эти 130грн, получила только в мае и июне, теперь не ждать их вообще? Спасибо.
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляПросто Филя
тварь продажная,такое сказала да и со слезами на глазах,провокаторша блин
Кукусик• 14 июля 2014
Автор,простите но Вы даже не понимаете,что Вам уже 20 раз здесь ответили на Ваш вопрос.В основном большая часть возмущающихся это те люди которые получали дополнительно к этим Вашим 860(сумма разная, зависит от количества детей)ЕЩЁ от 130 до 1000(тоже сумма зависит кто как оформлял).По сути пишу за себя(получаю 670гр ДОПОЛНИТЕЛЬНО к 860гр.) меня лишили в год 8000 гр.А это какая бы Вы тут не обеспеченная были, тут сидя умничая на кидстаффе- БОЛЬШАЯ сумма и стоит возмущения!!!!
Стриптизерка• 14 июля 2014
Ответ дляКукусик
да тут я ж говорю одни БИЗНЕСВУМЕН СИДЯТ,куда им до наших пособий,это для них так тьфу...
40каградусная• 14 июля 2014
Ответ дляПросто Филя
такое ощущение, что все мамаши 4-х детей такие. Почему многодетных любят сравнивать с говном? Куча мам одного ребенка не лучше. А таких, как та и уменьшение выплат не остановит.
миссДавеча• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
на отдых???????????? 130грн?????????? где вы отдыхаете поделитесь
где, на балконе! Недогадливая Вы)
Разгуляшка• 15 июля 2014
Ответ дляСмайлик
что вы несете? мы едоноразовую получили меньше. получала 810 +130 грн. теперь просто 810. что мыне сстало больше, а? меньше стало на несколько коробок каши.
Разгуляшка• 15 июля 2014
Ответ дляКукусик
ммм, вы наверное оштблись, вы не получаете. а получали. в этом месяце до сих пор вообще ничего не дали! спасибо новому президенту))
22 июля состоится митинг в Киеве за то что сильноо уменьшили пособие на второго и третьего ребенка и за отмену помощи до 3 лет!кому интересна инфо по тел 0934852815 или tarasuk.veronika@yandex.ru еще паралельно в этот день хотим провести митинги по всей Украине поо всех городах!ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАТЯНУТЬ ПОЯСА НА ЖИВОТАХ БУДУЩИХ МАМ,А НЕ НА ДЕПУТАТАХ И ЧИНОВНИКАХ!!!
Анка-пулемётчица• 15 июля 2014
Ответ дляверон84
ага.какая наивность.вас услышат они-как же
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
обьясните мне если я родила в 2012 г 130 грн до 3-х будут выплачивать или отменили?
Как мне объяснили в совбесе:если ребенку уже исполнилось 2 года,то до трех лет будут платить 130 грн.
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
я говорю,что идиоты только майдан отстаивали... Вот был Янукович - стабильно было?БЫЛО!!Зачем полезли за реформами,и скидывать как говорите ’прыща’?Что это дало???Рост цен, падение экономики??вот к чему было устраивать этот майдан??Скинули Януковича - и что теперь?радуетесь,кто там отстаивал на майдане??Вас всё устраивает??это ж какими надо было быть придурками,чтобы убрать типа вора от власти,который держал хоть стабильно всю страну, и поставить текущее правительство,и привести Украину к тупой войне?! Говорите Янукович виноват?да,он воровал,но Украинн моя не обливалась кровью молодых солдат,детей,простых мирных граждан,никто Крым не отбирал,никто не делил нас на части!... Так кто виноват??Янукович - ворующий,но со стабильностью для страны,или правительство,которое армию бросило на людей,забрало пособия,подняло цены, играет с курсом..? Или тоже скажете,это всё Янукович?
Вы в своем уме????Конечно янукович к такому подвел страну и сбежал.Неужели вы не понимаете,что ваш янукович вместе с путиным все давно спланировал с крымом и всем остальным деребаном?Страна осталась нищая и разрушенная,без казны,армии и т.д.Вы считаете,что новое правительство сделало казну пустой,а армию безоружной и безащитной???Не надо валить все на новое правительство,ему досталась нищая бедная страна в состоянии войны.Я тоже теперь получаю только 130 грн. и не получаю пособие по уходу за ребенком до 3-х лет с учетом доходов (хотя действительно очень в нем нуждаюсь),но тем не менее,я верю и искренне надеюсь,что в нашей стране все будет хорошо,и если взять узко-очень хочу чтобы вернули пособия только тем,кто действительно в них нуждается,а не тем,кто пьет пиво на детские деньги.
40каградусная• 15 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
эх, хорошо, когда есть на кого все свалить...
Стриптизерка• 15 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я в своём уме, а вот вы нет. Свалил Янукович....из-за кого??не трогали бы его - всё было стабильно.
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2014
Ответ для40каградусная
Я не пытаюсь на кого-то что-то свалить, меня удивляет и поражает,когда говорят,что при януковиче была стабильность,и цены не росли,и курс не скакал...Почему-то пост 418 вы поддержали,хотя в нем как раз и сваливали все на нынешнюю власть-все беды и проблемы,да еще и придурками обзывали людей.Интересно,а где сейчас жители,которые в восточных областях размахивали флагами России и приветствовали чеченских военных, и рвались присоединиться к России,и топтали украинские флаги...
Стриптизерка• 15 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ой, да при чём тут опять флаги России и выдуманные чеченцы???а вы считаете,что Януковиче не было стабильности???
Стриптизерка• 15 июля 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вы такая интересная. что вас поражает? а что курс скакал?цены росли?или может отменялись выплаты?? вы сами хоть поняли чему удивляетесь?тому что было стабильно,пока переворот не сделали
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
А что курс не скакал и цены не менялись,и была полная стабильность,и все законы,которые принимались устраивали граждан????У каждого свои понятия и жизненные принципы!
{СоJIнТсЕ}• 15 июля 2014
Ответ дляСтриптизерка
Вы точно не в своем уме!!!Какое ’стабильно’ было бы??????????????????????
Ответ дляКредитная
Вы в курсе,что Вы живете на Украине?
Как ТУТ можно рассчитывать на что-то?
Я выехала из зоны АТО,возвращаться некуда. Работу я потеряла,детские не платили 2месяца. За жилье платить надо. Овощи-фрукты все покупные, а раньше у меня был свой огород. Ребенок идет в первый класс, хочешь-не хочешь,а траты предстоят приличные
Рассчитывала ли я на ТАКОЕ? Поверьте,нет.
Если у Вас получается всегда рассчитывать все лет на 15 вперед и оно всегда сбывается- я за Вас рада
Как ТУТ можно рассчитывать на что-то?
Можно жить не ТУТ, а в соседнем государстве, из-за которого, собственно, АТО и началась. Вот там практически ничего не платят на детей...