Смайлик• 14 июля 2014
а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри
я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2014
Ну вот такие и возмущаются как ваша знакомая, у которых мужья не в силе заработать
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляНаливайКа
сейчас вас заклюют!
почему???? я не понимаю чего все так возмущенны? это же копейки
Носки на подтяжках• 14 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
у меня нет мужа и помощь повышенная меня в свое время в прямом смысле слова спасала.
Дикая Роза• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
ага дайте мне эти копейки даром!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
Фрекен бок• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
копейки- не копейки, а какая то забота государства. Во всяком случае на фрукты и отдых можно было ребенку от государства насобирать.
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
так сейчас их же стало больше не 130 а 860
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
ага дайте мне эти копейки даром!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
так у вас теперь не 130 а 860,
Фрекен бок• 14 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
ага дайте мне эти копейки даром!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
никто ж не даст
я их просто лишилась и точка!
точно...мне нравятся эти комментарии - копейки-копейки, а никто от них не отказывался.
Мальчун-задирун• 14 июля 2014
дело в том, что не все будут получать эти 860 грн., а только те, кто родил ребенка после принятия этого закона. А отменили 130 грн. всем.
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляФрекен бок
на отдых???????????? 130грн?????????? где вы отдыхаете поделитесь
Кредитная• 14 июля 2014
Я получала 860+130,теперь на 130гр меньше. Конечно,сумма мелкая, но в год это 1560грн- как раз ан празднование ДР ребенка
на второго ребенка нет 860 вместо 130, просто не дают 130
Фрекен бок• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
в домиках. Дней на 10 хватит на проживание. И уже какая то забота.
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляМальчун-задирун
аааааа, т.е. те у которых есть детки в возрасте доо 3-х лет не получат уже ничего?
Печальки.нет• 14 июля 2014
самое смешное то,что я хорошо помню темки по поводу фу да что эти 130 гривен,что за них купиш?и таких тем было тьма,а теперь как отменили так всьо конец света.
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
так у вас теперь не 130 а 860,
Это кто БУДЕТ рожать.
Представьте себе,есть девушки,которые УЖЕ родили, до 01,07,14
ZakazTaobao85zt• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
просто те у кого оф. доход низкий получали в место 130 по грн 500-600 а то и больше.. помощь по доходам назавалась
Липка-прилипка• 14 июля 2014
я получала 775 грн на 1 ребенка до 2-х лет + 800 грн перерасчета до трех лет вместо 130 грн.
еще 2 месяца получать осталось всего 775 грн, в садик не взяли, так как 2 лет еще не будет на 01.09...
за что жить не знаю потом :(((
на работе сокращения...
так что сами считайте, почему....
за что жить не знаю потом :(((
на работе сокращения...
так что сами считайте, почему....
Фрекен бок• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
вот статья о выплатах
смешно, когда кричат Слава Украине
А вернее, не смешно
КтоЕслиНеЯ• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
вы прикалываетесь?860 и была выплата да +130, а если по доходам пересчитать,то и до +800 можно получить было,блин я не получаю детские,но девочек мне некоторых жалко,которых 130 грн иногда спасают!
Как можно быть такими сочными,и с мамочек сняли выплаты,а с депутатов нет,мой знакомый депутат местного совета,как получал при Януковиче 10000 грн за,так и получает,а вы обвиняете мам в том,что они жалуются!
Первая леди колхоза• 14 июля 2014
Нашему народу сколько недай, все мало будут , они хотят детей рожать и чтоб государство обеспечивало. А родители для чего?????
Исправлялочка• 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
Это кто БУДЕТ рожать.
Ну и у вас выплаты тоже есть! Или нет???
Поддакиваю иногДА• 14 июля 2014
Я когда родила (2000 год) государство не платило ничего вообще. Через 3 месяца стали выплачивать ’пособие’ аж 7 гривен. Я и тому была рада, так как могла купить пачку Малютки. Потом немного уже повысили.
А 41 280 грн. это существенная сумма. А некоторым мало...
Блондинка в Законе• 14 июля 2014
автор, у Вас с математикой туго, я получала на второго ребенка 955 + 130 = 1085 грн, а сейчас буду только 955 грн получать. Это же элементарно. Для моей дочери 130 грн - это как раз месячный абонемент в развивалку, куда она очень любит ходить. Сейчас туго стало, муж у меня умеет заработать деньги, но работает в банке - премии убрали, голая з/п 3500 на 4 человек, вот и подумайте - то, что Вам копейки, другим может быть хлеб насущный.
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляИсправлялочка
есть. Но 130 нету. Они мне,поверьте,вот никак не помешали бы
Смайлик
• 14 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я не обвиняю((((((( я просто не понимаю немного(((((
ну хотели же покращення.................