Смайлик• 14 июля 2014

а чего все так возмущены отменой 130грн. вопрос внутри

я вас честно не понимаю. оплату по рождению повысили до 41280тыс. грн, единоразово выплатят 10320грн, а потом по 860грн до 3лет.
так вот собственно вопрос: Чего вы беситесь? вы же получали 130грн всего , а тут 860грн?
а те кто получал до 1тыс. грн до трех лет по пересчету? вы по большому счету получаете ту же сумму, только не бегая каждые полгода с бумажками.
если я забеременею втором, мне эти 860грн существенно помогут, так как на первую получала несчастные 130грн.
вот и прошу у вас объяснения чего вам так приспичили эти несчастные 130грн?
почему все так возмущаются? сделали же наоборот лучше.
ну да тем кто рожает второго,, третьего и т.д. сумма не изменится, но и рожать чтоб получить деньги будут меньше. Пишу так так как знаю что есть такие люди, у меня знакомая третьего решила родить, так как второй уже три года и она перестала получать деньги, а работать у них никто не хочет. теперь в панике.
На границе• 14 июля 2014
Ответ дляГлаголица
у автора проблеми с математикой.
860+130 я получала на ребенка только до 2-х лет,а потом только 130 платили до 3-х лет.
Поддакиваю иногДА• 14 июля 2014
Ответ дляНа границе
Наверно у себя на даче,да и то не надолго! А если по существу,то 12 лет назад на старшего вообще ничего не получила,т.к. официально не работала. На вторую получила 24 тыс. и с 2 до 3 лет выплачивали 130 грн. Сейчас намного лучшие выплаты на детей! И нечего жаловаться! Детей должны не из-за выплат рожать,а расчитывая на свои силы!
Сейчас намного лучшие выплаты на детей, это точно.
На границе• 14 июля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
соцподдержку гражданам обеспечивает государство - выплаты отменяют, а вот садик обеспечить никак не могут - с 3 лет приходите, говорят.
цены на услуги нянь знаете?
а что писать мне и на кого жаловаться разберусь сама!
Почему же с 3-х лет,моя дочь ходит в садик с 2.5 лет. А в нашей группе есть детки,которые и с 2-х лет в садике.
Бабка-ежика• 14 июля 2014
сколько читаю этих тем, сколько и удивляюсь))) Вот почему те кто бьет себя в грудь, что не надо надеяться на государство, рожайте для себя и сами обеспечивайте, НЕ отказываются от этих жалких копеек!! Ну хоть один кто-то отказался?????????
Машкус• 14 июля 2014
потому что у некоторых простая арифметика - сидят с одним ребенком и рожают второго. 130+130грн = 260грн.... для кого то может это и существенные деньги, если муж даже на трусы не дает....
Поддакиваю иногДА• 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
да я уже родила,ребенку 3 года! Почему я ДОЛЖНА лишиться 1560грн в год? Ну хоть 1 причину мне приведите в пример
Я платила нолог в месяц 70 грн. Теперь 480 грн..
5760 грн. в год я отдаю государству. Раньше было 840.
Разница в 4920 грн. Наведите мне хоть одну причину, почему я должна платить такие деньги государству???
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляНа границе
Вы в курсе,что Вы живете на Украине?
Как ТУТ можно рассчитывать на что-то?
Я выехала из зоны АТО,возвращаться некуда. Работу я потеряла,детские не платили 2месяца. За жилье платить надо. Овощи-фрукты все покупные, а раньше у меня был свой огород. Ребенок идет в первый класс, хочешь-не хочешь,а траты предстоят приличные
Рассчитывала ли я на ТАКОЕ? Поверьте,нет.
Если у Вас получается всегда рассчитывать все лет на 15 вперед и оно всегда сбывается- я за Вас рада
Без комплексов• 14 июля 2014
Девочки. а напомните происхождение этих 130 грн. Разве это не соцстрах их выплачивает? А то получается что взносы из зарплаты удерживаются регулярно, а в замен ничего не получаешь?
Кредитная• 14 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ни одной не вижу.
На границе• 14 июля 2014
Ответ дляМашкус
Это правда! У нас в семье только на продукты уходит сейчас больше 5 тыс.,поэтому для меня 130 грн. в месяц погоды уж точно делают! И никого эта выплата не спасет при теперешних ценах!
Пошаманю• 14 июля 2014
Сумма была 759-950=1709 каждый месяц в течении 2 лет,а не 860,а третий год,должна была быть сумма от 860грн.по этому не повысили выплаты на первого ребёнка,а урезали ,многим!Если в сумме всё посчитать то намного меньше чем 41280!
Пошаманю• 14 июля 2014
То есть было было бы больше,раньше чем сейчас!
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
цены на услуги нянь знаете?
у меня очень много друзей у которых детки в садике с 2-х лет и не по блату, а есть еще парочка у которых малыши с 1,5лет пошли, но это уже по блату
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ну народ же хотел покращення((((((((( блин как обидно.............. раньше мы жили на уровень выше а сейчас еле еле до зарплаты сл. доживаем............. Слава Украине! Блин
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
так ребенку уже 3 года вы и так и так бы дальше не получали..........
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
дело не в много-мало,а в том, что дайте мне мое,то,что САМИ и обещали. Никто за язык не тянул.
Ну и как бы...Тарифы и налоги и смешные ЗП не я придумываю. Или налоги пусть уменьшают или ЗП поднимают.
обещали другие а эти пришли и решили свое пообещать
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
автор, у Вас с математикой туго, я получала на второго ребенка 955 + 130 = 1085 грн, а сейчас буду только 955 грн получать. Это же элементарно. Для моей дочери 130 грн - это как раз месячный абонемент в развивалку, куда она очень любит ходить. Сейчас туго стало, муж у меня умеет заработать деньги, но работает в банке - премии убрали, голая з/п 3500 на 4 человек, вот и подумайте - то, что Вам копейки, другим может быть хлеб насущный.
это вы получали первый год............ а остальные два получали по 130грн..............
На границе• 14 июля 2014
Ответ дляКредитная
Вы в курсе,что Вы живете на Украине?
Как ТУТ можно рассчитывать на что-то?
Да мы с мужем стараемся,что бы наши дети ни в чем не нуждались,хотя это и очень тяжело сейчас! Но войну уж точно предвидеть тяжело!
Кризис 90-х пережили благодаря тому что я ездила за товаром за границу,правда детей у нас еще тогда не было. Купили квартиру,а потом уже и о детях задумалась.
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляНа границе
автор Смайлик • 14 июля 2014
Ответ дляПошаманю
что то не понимаю.......... первый год я получала 900 (точно не помню +-) +130
а следующие два просто 130
если у вас такие суммы по перерасчету, то простите не всем так повезло как вам
Сижу на стуле• 14 июля 2014
Ответ дляНа границе
У нас в городе мест нет и для тех кому уже и 3, и 4 года. Что говорить о наших,кому 1,5 и 2? Их просто некуда брать. А сейчас в сад намного больше желающих чем раньше. Мамки на работу хотят а ясельки не резиновые. Мы на очередь стали через месяц после рождения и дай Бог,что бы к трём годам попасть.
КтоЕслиНеЯ• 14 июля 2014
Вы знаете,посчитав темку,для себя поняла одно,большинство живёт по принципу,мне было плохо,пусть и вам так будет,жаль что наши депутаты так не живут,а все те кто поддерживает отмену и 130 и других соц.выплат,не забывайте,что когда вы выйдете на пенсию,отчисления для неедолжныбудут делать те кто работает,а это именно те кого сейчас родят мамочки,и вот они так же как и вы могут взбунтоваться,что нехрен платить прихлебателям пенсионерам,потому как именно мы,будущие пенсионеры,предрекает и себя и молодое поколение на нищету!
всегдаДаДа• 14 июля 2014
Ответ дляСмайлик
а в нашем городке есть три садика а детей намного больше и не факт что в 3г. еще место найдется
3@йk@• 14 июля 2014
Выскажу и свою точку зрения. 130 грн это помощь от государства. Именно ПОМОЩЬ, она оказывается добровольно, если есть на то возможность и желание. Сейчас экономика в такой ж..., и это все прекрасно знают. Для отдельной выплаты 130 грн кажутся небольшой суммой, и идут возмущения, неужели их нельзя оставить. А для страны в общем сумма приличная выйдет. Раньше страна помогала нам, теперь поможем мы ей. И многие реагируют так, будто отобрали кровно заработанные деньги, а это не так. Рождение деток это не работа, не подвиг. И в первую очередь рожаем их для себя а не для страны и спасения нации. Кажется что все плохо у нас. Но в большинстве заграничных стран никто до 3 лет с ребенком на обеспечении государства не сидит, еще и с сохранением рабочего места, а в 2-6 мес идут на работу. Давайте наберемся терпения, время сейчас очень сложное. Надеюсь, что со стабилизацией ситуации все постепенно наладится и те, кому действительно нужны льготы в виде повышенных пособий, смогут их восстановить.
Барышня_Смольный• 14 июля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Ага , держите карман шире .
Ну кто откажется кто???
Все сидят такие умные , рассуждают
КтоЕслиНеЯ• 14 июля 2014
Ответ для3@йk@
никто ничего возвращать не будет,а если бы каждый из ВР вернулся тыл по 100 у.е. и экономику подняли!или вы не считаете,что экономику должны поднимать мы все вместе,а не только простой рабочий класс?элита ведь не напрягается!
Я вот честно не понимаю вас девочки,вы оправдываете все действия власти на усугубление экономического положения!
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
+1000
Медсестричка• 14 июля 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Первоклашка Я• 14 июля 2014
Ответ дляПечальки.нет
самое смешное то,что я хорошо помню темки по поводу фу да что эти 130 гривен,что за них купиш?и таких тем было тьма,а теперь как отменили так всьо конец света.
нуда у государства казна пуста, экономика дышит на ладан, а вам дай. А если не дадут то что, детей меньше любить будете? Ну мамаши, вы даете! Это как в анекдоте с бородой ... а на пути к ЕС никто не обещал кормить( только там было к коммунизму) .
Барышня_Смольный• 14 июля 2014
Ответ для3@йk@
Простите , кто-то просрал эти деньги , а народ выкручивайся как можешь .
Согласна с выше сказанными , вот была бы зарплата у депутатов минимальная , и жили по минимуму , а то зарплаты максимальные и жируют , всё никак не на жрутся сволочи