Да_Я_ТакаЯ_• 14 июля 2014

ВОТ почему я сама????

я сама с Северодонецка, но живу в Киеве
несколько лет назад папа продал нашу 4 комнатную квартиру и купил однокомнатную в Донецке сестре с мужем и ребенком, мне отдал мою часть денег, я взяла кредит еще и купила себе в Киеве однокомнатную, квартира маленькая

как начались все вот эти проблемы с АТО сестра с мужем и ребенком приехали ко мне, я хоть и старшая но одна живу, ни мужа ни детей нет, теперь еще папа приехал,
вчера звонит двоюродная сестра ( по маме, она умерла уже 10 лет как) говорит мы взяли билеты едем к тебе с 2 детьми мамой и папой, муж остается в Донецке, я говорю что у меня некуда вас расселить ведь реально комната 20 метров где уже спят на полу все мои родные
она бросила трубку
сегодня позвонила тетя и обозвала меня дрянью и с..кой которая зажралась и не хочет помочь им выехать и наговорила тоже кучу всего
я плачу уже второй час, вот за что??? разве я виновато что у меня просто некуда?????
Зина с магазина• 14 июля 2014
не жалейте ТАКУЮ тётю.

Бутылка Кифира• 14 июля 2014
Может у Вас и негде, но есть же друзья. Вариантов помочь масса, главное захотеть.
Матрёна• 14 июля 2014
Крепитесь, сейчас все на нервах...Не жалейте!
Не служанка• 14 июля 2014
Это родственники зажрались!Прежде чем брать билеты,нужно было ВАс спросить?!
Директор Пляжа• 14 июля 2014
Они же к вам не на всегда едут. Да и не с радости они к вам обратились. Не хотела бы я иметь себе такую сестру как вы...
Смячиком• 14 июля 2014
Предложите сестре найти комнату в Киеве. Если у вас реально некуда,не понимаю таких родственников.
Творог для розжига• 14 июля 2014
послать всех в сад.
Зина с магазина• 14 июля 2014
я считаю, что беженцы могли бы жить и в городах по-проще, там и квартиры не так дорого снять, а всем нужно в Киев (я из Днепродзержинска, если что).
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
куда?? на сьемные квартиры???вы думаете что если живешь в киеве то тут прям манна небесная с неба падает
кто из друзей да еще с детками захочет брать чужих людей
я предложила поискать квартиру для них, так тетка сказала что я зажралась и не хочу селить их у себя

Айболитная• 14 июля 2014
Для всех хорошей не будете, нечего переживать.
бювет_в_обед• 14 июля 2014
Вы просто не представляете каково им! Тут ВОЙНА! Люди напуганы и на нервах! Могли бы один день и потесниться,пока они не найдут жилье!
Русская Богатырша• 14 июля 2014
Не вините себя,пусть приедут и снимут комнату себе,это не так и дорого помогите им найти!А где у вас спать,одеяло с потолка падает,скажите им!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Машкус• 14 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
а сестра могла для начала позвонить и спросить - можно ли приехать? есть ли куда? в городе ли автор? а то так - открывай мы на пороге..... я автора очень даже хорошо понимаю!!! в однокомнатной можно нормально жить 1-2 не больше....
Не гоню• 14 июля 2014
Вы должны были сказать так: я буду рада, правда у меня уже 5 человек на полу спят, берите матрасы, положу где-то. Просто представьте себя на их месте. Они и на полу рады без подстилки, лишь бы не умереть.
Секретница• 14 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
А друзьям оно надо?
Заместитель автора• 14 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
ну да....на голову! Вы разве не понимаете, что там и так много людей живут??? Автор приняла родную сестру с семьей и папу, а разные родственники, которые за 10 лет ни разу не появлялись вдруг на голову хотят свалиться и еще др...нью обзывают! Автор, не плачьте. Посмотрите, где беженцам помогают и дайте тете телефоны
Барабан для взрослых• 14 июля 2014
Ответ дляНе служанка
конечно родственники виноваты,нужно было сначала спросить
скажите что поможете найти съемное жилье(ну а как по другому)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июля 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
вот как мне в 20 метрах поместить 10 человек, вы издеваетесь? где они спать будут друг у друга на руках??????? или мне часть мебели выбросить??? и вванной постелить???
На привозе• 14 июля 2014
родственники очень часто думают, что вы им что-то должны. я жила с родителями, у нас была трешка. двоюродный брат женился в киеве (сам он из луцка) и его семья решила что абсолютно ВСЕ их друзья и родственники могут остановиться у нас!! при чем ехали они микроавтобусом. у мамы была паника
но в итоге мне пришла гениальная идея - сделать подарок молодым и снять для их кагала квартиру. рядом с нами. нервы были дороже.
но у вас не та ситуация. там война.и там страшно.и каждый думает о своей жопе (а чего-это сестра ваша с папой живет, а им нельзя. всех выгнать.им важнее). не обязательно же бежать в киев (он не резиновый). можно и в другие города, где снять трешку - будет стоить 1 000грн, а не как в киеве.
забудьте. вашей вины нет

Секретница• 14 июля 2014
Ответ дляНе гоню
А потом и кормить всех за свой счет.
КондуктЕр тролейбуса• 14 июля 2014
Ответ дляМАРИЯ79
согласна, в боярку под киевом желающих нет, или в селе у бабушки часть дома ’за помощь по хозяйству’ снимать - тоже маловато.
Секретница• 14 июля 2014
Авто вы правильно поступили. Всех не обогреешь.
Зина с магазина• 14 июля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Машкус• 14 июля 2014
Ответ длябювет_в_обед
поиск жилья - это не один день... мы кумовьям из Луганска в Харькове искали - минимум 2 дня ушло, при том что искали мы, я арендой занимаюсь и знаю что к чему, + куча спаленного бензина и штук 40 прозвоненых номеров...кумовья приехала на готовое...
konchinska• 14 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
альо, маша. привет. к тебе сейчас на неопределенный срок приедет вся моя родня пожить.да. мы же подруги...одно дело самой уйти жить к машке. но мучать друзей своими родственниками??простите, но многие они себя ведут непонятно как (как видим из ситуации) и ты еще стерпишь, но вот маша терперть не должна
Творог для розжига• 14 июля 2014
автор, задайте им вопрос: а если бы меня не было, вы бы где и у кого жили? вопросы отпадут сами по себе.
Бутылка Кифира• 14 июля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я тоже живу в Киеве и что? Просто, сколько чужих людей приняли у себя беженцев, помогли им с жильем,одеждой и едой.А Вы родственникам не можете помочь, но это Ваше дело.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 14 июля 2014
просто очень обидно я ей варианты предлагаю она орет на меня, что я все это заварила тут и теперь они расхлебывают и что раз в 100 лет они обратились ко мне, а я им отказываю, я дрянь и сука
у меня и так на полу спит папа с зятем, на кровати на моей спит сестра с ребенком
я сплю на диванчике на кухне
куда????????
я понимаю что у них война
но они хотят у меня и точка другого не приемлят
папа 2 раза пытался ее набрать и поговорить с ней так она сбрасыват телефон
Барабан для взрослых• 14 июля 2014
Ответ дляБутылка Кифира
вы в комнату 20 метров селили вместе с собой 10 человек
Тамбовский мел• 14 июля 2014
Я и понимаю Ваших родственников... Но,автор,я Вам очень сочувствую. В нелегкой Вы сейчас ситуации