Happyshopik• 14 июля 2014
Міські жителі, чи дозволяєте собі рвати плоди з дерев, що ростуть просто на вулиці
Питаннячко для міських жителів - чи дозволяєте собі рвати плоди з дерев,що ростуть просто на вулиці?
Аргументація також дуже цікавить)))
Результат:
вже голосів:
141 (57.55%)
Так
104 (42.45%)
Ні
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Нельзя кушать такие фрукты. В загазованной местности фрукты впитывают в себя все вредные испарения и газы с машин.
Нельзя даже фрукты или овощи возле дороги покупать.
Ответ дляЕкатерина5
Логіка мені підказує, що ті самі фрукти чекають нас на поличках супермаркету та в кошиках продавців на базарі)))
Сподівалася почути дані реальних дослідів, а не банальність зі ЗМІі)))
я Вам больше скажу: у нас в селе алкаши обрывали абрикосы на кладбищенской территории, а потом продавали их около трассы (через наше село проходит трасса Запорожье - Донецк) проезжим. Так что нельзя быть ни в чем уверенным на все 100. На рынке тоже, когда покупаешь, не знаешь, где росли эти фрукты, чем обрабатывались. Лотерея.
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляДафна
нет, конечно, на таких фруктах осесает большое кол-во тяжелых металлов, свинца в частности.
Вы совершенно правы.
Нельзя кушать фрукты, которые находятся рядом с дорогой, а в городах это сплошные дороги.
У меня дядя лаборант, поэтому ради интереса своего много сделал исследований.
Добрый Жук• 14 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы совершенно правы.
мы когда едем на дачу, то практически все технические полосы вдоль железной дороги раскопаны и там посажены - овощи, посажены людьми у которых в села есть своя земля, там сажают только то что именно ’на продажу’ - а потом мы на рынке это купим из под железки
Анка-пулемётчица• 14 июля 2014
К великому сожалению мы не знаем, что продают на базарах и в супермаркетах. Нет никаких гарнтий, что там фрукты и овощи лучше. Такую гарантию дает только личный огород.
Повелитель интернета• 14 июля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
и то не дает
в земле тоже всякого г... много
проверяли знакомые
собственную морковь с огорода
так они не живут вблизи дороги
в земле тоже всякого г... много
проверяли знакомые
собственную морковь с огорода
так они не живут вблизи дороги
Здрасьтенька• 14 июля 2014
Ответ дляAcida
одно дело лоторея и есть шанс купить нормальнее фрукты и другое- осознанно наносить вред себе, ладно еще себе, но детям еще давать такое...
Нам повезло, у нас есть дача с огородом, там все и выращиваем. Кстати, над дорогой я тоже никогда не покупаю.
Повелитель интернета• 14 июля 2014
Ответ дляДафна
а мы в детстве и грязные ели
не удивляюсь что дети такие чахлые в наше время
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляДобрый Жук
Одно дело не знать, что покупаешь и кушать.
Но тут знаешь, но все кушаешь.
Разницу уловили?
Но тут знаешь, но все кушаешь.
Разницу уловили?
Здрасьтенька• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а мы в детстве и грязные ели
ага, зато мы капец какие здоровые
Повелитель интернета• 14 июля 2014
Ответ дляДафна
ага, зато мы капец какие здоровые
не знаю, как вы, а мы здоровые
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
а мы в детстве и грязные ели
А в вашем детстве тоже было столько автомобилей? В моем нет. Поэтому и проблемы не было.
А дети уже наши растут в загазованной местности, дышат с рождения газами о каком здоровье речь?
Мы сами делаем мир таким.
Повелитель интернета• 14 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Мы сами делаем мир таким.
живите в деревне
что ж пользуетесь благами цивилизации и травите своих детей?
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
живите в деревне
Вы это себе или мне???:)))))))))
Здрасьтенька• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
не знаю, как вы, а мы здоровые
я говорю не лично о вас и о себе, а о поколении
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
не знаю, как вы, а мы здоровые
Может недообследованные???:))))))))
Повелитель интернета• 14 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы это себе или мне???:)))))))))
стене
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляПовелитель интернета
стене
Это заметно.
Приятно поговорить с умным человеком..... С самим собой, да?:))))))))
Ответ дляДафна
А винні у цьому саме фрукти/ягоди?)))
Здрасьтенька• 14 июля 2014
Ответ дляЕкатерина5
А винні у цьому саме фрукти/ягоди?)))
я понимаю, что вы стебетесь, но вы задали вопрос и вам отвечают, так к чему эти насмешки и глупые вопросы?
Показушница• 14 июля 2014
Нет.
Во-первых у меня есть возможность купить себе фрукты и не заниматься их добычей с общественного дерева, а во-вторых считаю, что в городских плодах не то что нет полезного, а наоборот только вредное. Думаю, что они впитывают автомобильные выхлопы.
Киев.
Дарина_777• 14 июля 2014
я не рву, так как гуляю с дочкой, а они грязные и загазованные: ( раньше могла сорвать пару яблок или абрикос.
а почему нельзя?
Исправлялочка• 14 июля 2014
Да рву и ем. И возле дороги (если там не пыльно) тоже. Здорова и ничего не болит.
Бесбардак• 14 июля 2014
Один раз на компот яблок собрала в прошлом году. А так нет, как-то не приходилось больше.
Конфиденциальность• 14 июля 2014
У меня возле балкона растет абрикоса во дворе. 2 этаж, ветви можно рукой достать. Больше 5 ягод не срывала. В прошлом году кто-то из жильцов дома спилил ту самую ветвь, которая к моему балкону протягивалась. Кто, зачем и с каких побуждений - не понятно
. Вроде и скандалить нет повода, я дерево не сажала, но все-равно неприятно.
Прошлым летом из соседнего подъезда жильцы активно потрошили абрикосу да так, что ветвь обломился прямо под дяденькой, набиравшем очередное ведро. Вот этого я не понимаю, откуда у людей такая жадность? Куда столько?
. Вроде и скандалить нет повода, я дерево не сажала, но все-равно неприятно. Прошлым летом из соседнего подъезда жильцы активно потрошили абрикосу да так, что ветвь обломился прямо под дяденькой, набиравшем очередное ведро. Вот этого я не понимаю, откуда у людей такая жадность? Куда столько?
Ответ дляДафна
Вам не сподобалося питання чи відповідь на нього?)))
Ответ дляАнка-пулемётчица
Повністю погоджуюся)
Ответ дляAcida
у нас в Запорожье тоже)) Но тогда и воздухом дышать не стоит))
Если растут во дворах, подальше от дороги - почему нет?
сладкий_ноябрь• 14 июля 2014
Ответ дляЕкатерина5
Да идите уже собирать фрукты, а заодно и в аптеку зайдите!!!